Kirill Mechanic

Почему спутники Марса-Фобос и Деймос,вопреки всем законам,вращаются вдоль экватора?

Ответы
Сергей Кононенко

Вспомните теоретическую механику и вы поймете, равновесия гравитации и центробежной силы, а вращение по орбите дается первоначально, как дали таком направлении и вращается и вращается. Если хотите сдвинте орбиту этих спутников, правда учтите гироскопический момент. Формул не привожу, эпюр тоже т.к ................ и так до бесконечности.

Миша Турдыходжаев

Страх и Ужас... мне известны только некоторые данные о них. Но вполне возможно, что гравитация Марса вытянула их на линию вдоль экватора 0,93 до линии электромагнитного поля. Ведь Фобос и Деймос - это просто астероиды.

Миша Турдыходжаев

Ну однако очень хорошо разбираетесь в некоторых вопросах, на которые не может ответить даже Профессор ВУЗа. Этому способствует собственный интерес?

Kirill Mechanic

Интерес! Только я отлично разбираюсь только в лифтах и очень люблю свою профессию,хотя она и не очень хорошо оплачивается,на двух работах получается 60

Миша Турдыходжаев

Я студент 1 курса Политехнического Университета. Моя стипендия составляет 2000 рублей в вашем денежном эквиваленте.

Kirill Mechanic

Да уж! Крепись...

Миша Турдыходжаев

Вот и приходиться)

Галина Мартешина

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.

Kirill Mechanic

шёл х по х ,увиде х на х ,взял х за х и выкинул н.х..

@*
@светлана@ ***

Оба спутника испытывают сильное приливное воздействие со стороны Марса, поэтому они всегда повернуты к нему одной стороной.

Владимир Праслов

Спасибо за подсказку - часто встречаются в кроссвордах. А почему - это к профессионалам

Эвелина Ефименко

Может потому, что есть предположение что это исскуственно созданные "объекты!

Kirill Mechanic

точно..

Александр Бородин

видимо существуют какие то другие , неоткрытые доселе законы

Елена Мудрак

мне тоже было бы интересно узнать ответ на этот вопрос

Ольга Стати

О как!!я и не знала об их существовании.

Ал
Алла

я в астрономии не сильна к сожалению 😞

Ольга Дубова

на то они и законы чтобы их нарушать.

Александр М

А должны поперёк? Солнце влияет.

Татьяна Машинец

изза притяжения других планет?

Люба Умарова

ИМ нравиться так вращаться.

Галина Сазонова

тут нужно знать астрономию

Анастасия Кузина

это надо у ученых спросить

Юрий Цыцарев

Почему мы живём.............

Юлия Питерскова

НЕЗНАЮ

Kirill Mechanic

2 балла!