Виталий Дывнич

как преодолеть боязнь высоты?

Ответы
Олег Попович

Возможно, как советуют психологи, надо человека погрузить на короткое мгновение в ситуацию его фобии, а потом "вытащить" его из ней, успокаивая, говоря, что вот ты теперь побывал в этой ситуации, и остался живой, здоровый. "Клин клином вышибают". Хотя... Тут надо знать психику человека, которому надо это преодолеть.

Олег Залыгин

Если это не паническая..то это нормально.Бояться чего -либо,это нормально.Кто кричит что не боится ничего-тот идиот...А перестать....Ну попробуй с друзьями постоять ,поговорить на балконе..в высотке,и смотря вниз

Владимир Тернопольский

Выходи чаще на балкон! На крышу дома!Смотри прямо,в низ!Постепенно привыкнешь!Я работая электриком менял сгоревшие лампы на мачте высотой 50 метров!Сначала было страшно - постепенно привык!

Виталий Дывнич

Спасибо! Кстати я тоже электрик.

Владимир Тернопольский

Привет электрикам! Где работаешь!Декабрь 25 отмечаешь!

Владимир Храмов

Не знаю. Я ни когда не боялся высоты, прыгал с вышек в воду, прыгал с парашютом, а лет в 40 ни с того ни с сего стал бояться высоты, стыдно сказать, я боюсь смотреть с балкона на 9 этаже.........

Наталья Зюзина

Никак. Срабатывает инстинкт самосохранения. Зато прикольно плыть с маской на поверхности и смотреть в большую глубину, при этом понимаешь что это как буд то высота и ты ее упадешь

(A
(= Angelina =)

залезть куда нибудь не очень высоко, но с красивым видом и понять что ты это сделал не зря.. не знаю, поможет вам это или нет, но мне помогло.. с 3 раза..

Екатерина Балакина

Я борюсь с этим всю жизнь. Кроме истерики на канатной дороге и сердечного приступа на краю глубокого ущелья я ничего не добилась...

Людмила Антонова

Прыгнуть для начала с вышки,а потом с парашютом. Зрелище необыкновенное.Захочется еще прыгнуть,если все нормально с головкой.

Евгений Волков

Не смотреть вниз! Убедить себя что ты не погибнешь если время не пришло. Как говорят- если суждено утонуть то в огне не сгоришь)

Анна Маликова

Бу,пробовала не получается,но во всяком случае лучше не смотреть в низ,а перед собой.Не так быстро голова начинает кружиться

Оксана Ром

подумать на тему-если бы я был муравьем, то что такое высоко для него? но а в дейсвительности-не знаю мужеством.

Виталий Дывнич

Я стараюсь преодолеть свою фобию, но пезуспешно.

Алла Третьякова

возьмите с собой приятного для вас человека, бутылочку шампанского и выпейте бокальчик где-нибудь на высоте

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 как с все боязни,прямо в глаз,в этом случае прыгай парашутом...в молодости так зделал,стал парашутистом

Елена Кораблина

Здорово, конечно, а если прыгнул, и сердце не выдержало... потом и не узнаешь, преодолел боязнь или нет :))

Елена Кораблина

всю жизнь мечтала, но никогда не рисковала.. боюсь!! :))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 только первый раз страшно и то в момент прыжка,а когда откроется парашут,так прекрасно и потом нет терпение до следущего прыжка,а и свободное падание прежде открытия парашута гораздо приятнее,по причину большая висота,чувство нет что падаеш,а что летиш,а когда усвоиш и управление тело,неуписуемое...

Елена Кораблина

а как прожить до раскрытия парашюта...вы сильный человек и увлечённый, наверное, не каждому дано преодолеть определённые страхи.. с другой стороны, если рядом есть человек, помогающий и направляющий, то всё может быть... но ведь страшно... :))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не знаю... сама над этим голову ломаю... на самолете летать не страшно, а на колесе оборзения страшно)

Нина Насветникова

Не думать об этом. Думать о том что в жизни самое страшное потеря близких..а не страх перед высотой

Денис Ахмадеев

Высоту боишься маленькую ну это 10 этаж к примеру или большую метров 300? И для чего вам это нужно?

Людмила Ардашева

вот и меня такая же проблема,сын говорит нужно прыгнуть! либо с парашютом,либо с "тарзанки")))

Аleksey كييف

Залезть на высоту. Даже напившись валерьянки. После третьего раза стр.ах пройдёт навсегда.

Вера Соломенникова

займись парашютным спортом

Юлия Чабуткина

Я постояла на самом краю Ай-Петри, теперь почти не боюсь. Я бы и с парашютом прыгнула.

Виктоша Дивеева

Клин клином вышибает вроде как) Но я до сих пор не могу справиться с этой фобией.