OK
O K

что написано над вратами рая?

Ответы
Галина Ни

Есть такая притча по этому вопросу: - Умер человек.Его пес рядом лег и тоже умер.И вот душа человека стоит передвратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки.На вратах еадпись "с собаками вход воспрещен ".Не вошел человек в эти врата , прошел мимо.Идут они по дороге,вторые врата,на которых ничего не написано,только рядом старец сидит.-Простите уважаемый....-Петр я .-Что за этими воротами?-Рай. -А с собакой можно? -Конечно! -А там ,раньше, что за врата? -В ад. А ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТЕ,КТО НЕ БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ.

Елена Ходырева

А в раю нет врат-это вершина горы,где посреди леса текут из одного и того же источника, но направляясь в разные стороны, две реки. Одна течет налево: это — Лета, река забвения всего дурного; направо — Эвноя, напечатлевающая все доброе и хорошее навсегда в душе человека.Здесь Вергилий прощается с Данте и его купают в Эвное, откуда он возвращается, «как новое растение, которое только что переменило свою листву», чистый и совершенно готовый вознестись к звездам.

Ел
Елена

СТРАННО...ВСЕ ЗНАЮТ,ЧТО НАПИСАНО НАД ВРАТАМИ В АД....НО ВОТ НАД ВРАТАМИ РАЯ.......И ЧТО ЖЕ ???

Edward

а там что-то написано? я знаю что на воротах "Бухенвальда" было написано "Каждому свое".

Андрей Щербаков

Не знаю, я еще пока что живу обычной жизнью. Возможно: "Добро пожаловать!" 😄

Владислав Феоктистов

На вратах ада - "оставь надежду всяк сюда входящий", а вот рая - не помню

Татьяна Савельева

Врата рая тук узки, что надпись не к чему.

Татьяна Савельева

А вообще ИИСУС есть дверь в рай.

Александр Агеев

забудь надежду всяк сюда входящий а можно еще работа делает свободным

A<
Aleksey <^>

Вы наверно что-то путаете. Ворота в парк и в рай это разные ворота))))

Уженок Дождя

«Lasdate ogni speraaza voi quentrate» («Оставьте, входящие сюда, всякую надежду»).

Анна Балеевских

в "Божественной комедии" надпись была только над вратами ада

Александр Розов

Допустим: "Добро пожаловать или посторонним вход запрещён".

Lidhen Ххх

не споткнись о коврик перед вратами и не ругнись матом....

Татьяна Костина

Добро пожаловать или посторонним вход запрещен.

Гульмира Меккенбаева

не знаю,наверное грешникам вход воспрещён

Оля Шитикова

"Оставь надежду всяк, сюда входящий!" 😄 😄 🙂

К*
Камила ****

Не знаю.. Слава богу не приходилось еще!!

Андрей Якунин

Оставь надежду всяк сюда входящий...

Мурат Курманов

Оставь надежду всяк сюда входящий...

Галина Ни

второй раз я притчу писать не буду

Влад Сайченко

Входя не забудьте вытереть ноги...)