Андрей

Сытое брюхо к учению глухо?

–3
Ответы
Belich Roman

Как-то раз чета Рабиновичей получает письмо от своего сына Фимы:
- Дорогие мама и папа, пришлите 10 долларов, я сфотографируюсь со своей любимой и пришлю вам нашу карточку.
- Дорогой сынок, Фима! Высылаем 5 долларов, пришли фото девушки, твоя фотография у нас есть!..

Андрей

😎

Belich Roman

;-))

Ку
Кубаночка

Я всегда говорю, что на работу толкает голод и холод..Да и к любому действию тоже! сытость и уют мало кого сподвигли на великие открытия или дела...

Андрей

☝️Да.

Андрей

😵😎

Ку
Кубаночка

Кстати, лень я считаю двигателем прогресса ибо только ленивый человек мог придумать пульт к телевизору..Только ленивый человек мог придумать машину.. и т.д....😉

Андрей

🥴

Ку
Кубаночка

Ну я так думаю.. и все тут!😉

Лиз

Ну, натощак, то же ничего хорошего, если в прямом смысле...А если в переносном, то от человека зависит, от его желания и стремления.

Андрей

🤷‍♂️

Оленька

Это естественно - силы организма в большей части направлены на пищеварение в этот момент) а КПД обучение гораздо ниже..)

Андрей

👋

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А говорят, что наоборот, с полным животом не усваивается материал. Что же делать? Не учиться 🤣

Андрей

Учиться.

Ир
Ирин@

Не всегда. Иногда комфортное состояние мешает креативу и остроте восприятия

Андрей

🤷‍♂️

Ир
Ирин@

Увы

Галина Доценко

Всё правильно, шкурка на пузике натянулась, глазки закрываются

Андрей

🤷‍♂️😎

Галина Доценко

Ну, а, что не так то?

Андрей

Так.

На
Наталья

не совсем верно, наверное, иностранцы придумали поговорку.

Андрей

Наверное.

На
Наталья

Если ребёнок питается неполноценной пищей, то у него не разовьётся мозг в полной мере.

Андрей

🤷‍♂️

На
Наталья

А вот пост соблюдать полезно

Андрей

Религиозный?

Юрий Лагун

Не могу учиться, работать и жить на голодный желудок!

Андрей

Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» за что у вас?

Юрий Лагун

В море, на подводных лодках по 8 - 12 - 14 месяцев. Участие в холодной войне. писали представления не один раз на награждение орденами. Я механик (командир БЧ-5) на подводной лодке. Но получали политработники. Вообще меня не радуют награды... Есть более радостные события!

Андрей

🙂

Галина

Д а и на голодный желудок тоже плохо воспринимаются .

Андрей

😎

Галина

А зачем вместо ответа черные очки

Светлана Закадычная

Не соглашусь) На голодное - тоже ума не нахватаешься)

Андрей

🥴

Владимир Блинов

.. а при голодном в голове "кусок хлеба, кусок хлеба..."

Андрей

😎

Оля

Иногда даже очень наоборот, сыт и готов к действию)))

Андрей

Возможно.

Оля

Так и есть!

Хадижа

Ага, особенно, если учение предполагает медитации...

Андрей

🤷‍♂️

Светлана Зайцева

Ох как глухо! Сытое брюхо вызывает желание баиньки.

Андрей

Глухо?

Светлана Зайцева

Глухо к учению. И это объяснимо в физиологической точки зрения.

Андрей

Ну да.

Си
Сибирячка

А на голодный желудок вообще ничего не усваивается

Андрей

🤷‍♂️😟

Adella Bushoi

конечно.после сытного обеда,полагается поспать!

Андрей

😎

Максим Бродский

Да. После обеда на лекциях очень спать хочется

Андрей

😎

Максим Бродский

Вы ослепли от моей красоты?😉

Андрей

Ты дебил?

Максим Бродский

Касаемо вас это даже не вопрос, а констатация факта. С табуретки упали?

Андрей

Ты умственно отсталый и недееспособный.

Максим Бродский

😁 это аутотренинг? Так вы себя каждый на новые свершения мотивируете?

Пётр Белецкий

Пустое тем более, Сытый голодного не вразумит!

Се
Сежок

Голодные рвутся к наукам. а сытых в сон клонит

Андрей

☝️