***

А каково это лежать под наркозом и знать, что тебе сейчас сделают серьёзную операцию? Страшно? (поделитесь личным опытом и ощущениями)

Ответы
Leonid D

Примерно в 1990 году мне делали операцию по поводу аппендицита в Первой больице Риги. Привезли меня на каталке в оперзал перед дверью операционного зала я лёжа снял с себя трусы, чтобы никто не видел, трусы сунул на батарею. В оперзале мне сказали, считай до 100 и потом я слышу:- Просыпайтесь, операция закончен!- , Вот и все дела! Снились мне, конечно цветные сны, но страха не было. длилась операция 1:45 минут, так как это был не совсем аппендицит, а Болезнь Крона, когда воспаляется не только отросток но и устье его в толстый кишечник. Потом проезжая мимо батареи в предоперационном коридоре, я снял лёжа с батареи свои трусы. Но в детстве мне делали две операции по поводу двусторонней грыжи в 1957 и 58 годах, общий наркоз мне не делали, а местный, и я тогда даже спсибо сказал персоналу и они удивились: Ребёнку делают больно, а он спасибо говорит, но страха у меня и тогда не было и я покорно выполнял указания врача.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

***

А страшно и больно не было?

Leonid D

Я же пишу что страшно не было во всех операциях! Больно тоже не было, так как было обезболивание. а после наркоза тоже болей не было. отход был лёгкий. 🌹🌹🌹🌹🌹

Капитанская Дочка

нет. Это же наркоз...ты расслаблен и отстранен..Перед наркозом была одна мысль- пусть делают что хотят лишь бы прошла боль

***

И что совсем ничего не ощущали?

Капитанская Дочка

у меня был общий.... ничего.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Лег на каталку, закрыл глаза и открыл только в реанимации через сутки, заранее настроил себя на лучшее

***

Страшно как то все это

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Не знаю, очнулся увидел медсестру, попросил воды. Она тут же позвала врача. Он подошел и руку протягивает и говорит, пожми мне два пальца, а ему: а что металлургу всю руку уже подавать нельзя? Он засмеялся и сказал что с таким на строением жить будеш.

Валерий Ратников 🇨🇳

Знаешь, совсем выкл страх, и ничего не боязно. Потом даже удивительно, а было ли что.

Леонид Смирнов

Да я и не понял сразу, не успел сообразить, очнулся уже готовятся везти в палату.

Борис Толстошеин

абсолютно не страшно.....задремал.....проснулся....а тебе уже что-то отхерачили....

***

А потом больно? После самого наркоза?

Борис Толстошеин

ну да....реабилитация....обезболивающие....я за 2 недели восстановился....легкого кусок отрезали....

Andreas Aisenstein

Конечно страшно. Но потом , ещё в палате сделают укольчик и тебе все пофигу.

***

А после пробуждения больно?

Andreas Aisenstein

Вначале нет. Потом может поболеть. Но обычно колят обезболивающее.Я больше боялся,что не проснусь.

***

Это наверное самый большой страх

Andreas Aisenstein

Помогает волшебный укольчик.

***

Все равно внутренняя паника есть

Andreas Aisenstein

Без укольчика да,с укольчиком пофиг.

Галина Арабаджи

А что,под наркозом что-то чувствуют? А ,ну да,что-то мерещится.

***

Как знать

Светлана Войтович

Ничего страшного.уснул и все..а отходняк это уже кому как

Григорий

Надо верить в необходимость операции , и конечно врачам

Неголубой Огонёк

под наркозом (общим) ни чё не знают...толька под местным

Ольга Сухарева

если наркоз общий, то и бояться бесполезно 😷

Yts - 62

Когда лежишь под наркозом, не знаешь ничего

***

Все равно наверное страшно?

Yts - 62

Страшно перед операцией. А на стол тебя уже кладут после успокоительного укола. Что там с тобой делают, уже плохо соображаешь

***

А после пробуждения больно?

Yts - 62

Когда наркоз отходит, становится больно, но сиделка обязательно вколет обезболивающее

Фёдорович

5 операций и никакого страха.Чистая правда.

***

Ухххх

Ллири Хесс

После наркоза как с большого бодуна.

Леонид

Под наркозом ничего не думают.

***

А после пробуждения больно?

Леонид

Нет. Надо пить обезболивающие.

Леонид

Ждёте серьёзную операцию?

***

Не я, знакомая

Леонид

Поддержите её, конечно. Желаю всего хорошего!