Вл
Владимир.

Как это часто бывает, немолодой гражданин сочетался законным браком с девочкой, моложе себя на 28 лет. Он её безумно любил, а она ему разрешала себя любить в обмен на дешёвые побрякушки, от которых она была без ума.
Так и прожили они душа в душу все 10 лет.
И всё бы хорошо, но в театре она подхватила Ковид и через две недели умерла.
Мужик хотел покончить с собой, но передумал - кто будет ей цветы носить на могилу.
Работу он забросил, деньги все истратил, и однажды решил сдать в ломбард все её побрякушки, которые он ей дарил.
Придя в ломбард, он столкнулся с неожиданной проблемой. Какой, как Вы думаете:
1. Железки и стекляшки мы не берём.
2. Некоторые вещички в розыске. Присядьте.
3. Возьмём по цене лома ювелирки.
4. Иди отсюда, миллионер чёртов!. 🦧

Ответы
Татьяна

Если он сам покупал украшения, то он знал их настоящую цену... Но '' по закону жанра"" в мелодраме должно оказаться, что якобы, не знал , что они дорогие🤣🤣

Вл
Владимир.

Очень просто. Все эти годы у неё был богатый любовник, для которого ювелир делал копии, но с настоящим золотом и бриллиантами.
Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".🙊🌹

Александр S

В тексте было слово "дешёвые". Значит пункт 1. Хотя в жизни конечно пункт 3.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4. Все стекляшки и железки оказались настоящими, в 1000 раз дороже, чем он когда-то за них заплатил.🙊

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Немолодой? Значит, дарил старье. Значит, оно уже в раритет попало. 4.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Все стекляшки и железки оказались настоящими, в 1000 раз дороже, чем он когда-то за них заплатил.🙊

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Допёрла, старушка))

Вл
Владимир.

Очень просто. Все эти годы у неё был богатый любовник, для которого ювелир делал копии, но с настоящим золотом и бриллиантами.
Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".🌹

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А вот до этого не допёрла. а ведь читала

Вл
Владимир.

Значит, ненужная информация - мозг решил.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Там столько всего

Вл
Владимир.

Да, достаточно "Золотого ключика" на эту тему.

Ва
Варвара

Ну вот очень хочется этот пункт выбрать!
Но в реале- первый.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4. Все стекляшки и железки оказались настоящими, в 1000 раз дороже, чем он когда-то за них заплатил.🙊🌹

Ва
Варвара

Во как! А написали "дешевые побрякушки".🙂

Вл
Владимир.

Очень просто. Все эти годы у неё был богатый любовник, для которого ювелир делал копии, но с настоящим золотом и бриллиантами.
Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".🌹

Ва
Варвара

Не читала. Благодарю за информацию!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

4...
Это рассказ знаменитого классика.
Вроде 200 лет назад

Галина Локтева

Благодарю!👍

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🌹

Та Еще

4, все ее камушки были натуральными и дорогими

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Все эти годы у неё был богатый любовник, для которого ювелир делал копии, но с настоящим золотом и бриллиантами.
Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".🙊🌹

Та Еще

я читала))

Вл
Владимир.

Я так и понял, но чтобы Вы не могли обо мне плохо подумать.😍

Та Еще

🤝

Ev
Evgen1175

Хм.Ввриант 5.Никто не умер,Это-не Любовь)

Вл
Владимир.

Вот встретимся со всеми в узком кругу - и выясним деликатно.😍

Ev
Evgen1175

Зм.Для чего ?Все же счастливы)

Вл
Владимир.

Удачного Вам вечера!

Ev
Evgen1175

И вам )Спасибо )

Л***

Интуиция подсказывает, что 4 вариант.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Все стекляшки и железки оказались настоящими, в 1000 раз дороже, чем он когда-то за них заплатил.🙊🌹

Валентина Мезрина

Мопассан "Драгоценности" . Вариант 4

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Классика.🌹

Валентина Жигалова

железки и стекляшки мы не берем

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4. Все стекляшки и железки оказались настоящими, в 1000 раз дороже, чем он когда-то за них заплатил.🙊🌹

Валентина Жигалова

нужно доверять интуиции хотела 4 сказать

Вл
Владимир.

Очень просто. Все эти годы у неё был богатый любовник, для которого ювелир делал копии, но с настоящим золотом и бриллиантами.
Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".🤝

Валентина Жигалова

может и читала давно но уже не помню

Вл
Владимир.

Конечно, читали. Как и все мы. Мопассан - это ж была эротика того времени.😍

Ка
Калипсо

Это реальная история что ли?

Вл
Владимир.

Раз он не замечал, то её хватало на двоих. Всё по-честному.

Ка
Калипсо

Да уж..спасибо)

Вл
Владимир.

Мужчину легко обмануть иллюзией любви.🙈

Ка
Калипсо

Женщину тоже

Вл
Владимир.

Значит, по обоюдному согласию. И каждый получает то, что хочет.

Владимир Ананичев

Скорее первое или третье.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4. Все стекляшки и железки оказались настоящими, в 1000 раз дороже, чем он когда-то за них заплатил.🙊

Роман Горбунов

Думаю последний вариант.

Роман Горбунов

То то мне эта история показалась знакомой. Спасибо за интересную загадку)

Вл
Владимир.

Самое интересное, что я услышал этот рассказ в автомобиле в 1980-м году без автора и названия, и только в 2010-м нашёл в интернете по сюжету, а 30 лет жил в неведении, как этот муж.😍
Удачного вечера!

Роман Горбунов

Благодарю и вам)

Виктор Дайвер

Да какая нахрен разница

Вл
Владимир.

Для Вас никакой, но и вопрос не для Вас. Не переживайте.😍

Дмитрий Каракозиди

Ты уже сообщил мне.

Вл
Владимир.

Не волнуйся, ничего не изменилось. Я тебя не обманул.🤝

Дмитрий Каракозиди

Не волнуюсь, просто не хочу повторять.

Вл
Владимир.

Это же другой сайт. Другая жизнь. Другие люди. Я помню о тебе.

Наталья Попова

Последний вариант.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Все стекляшки и железки оказались настоящими, в 1000 раз дороже, чем он когда-то за них заплатил.🙊🌹

..

Знакомая история.)

Вл
Владимир.

Хорошего начала новой недели!😍

..

Спасибо! И вам тоже.)

Вл
Владимир.

Моника! Цветок души!
Вы безумно хороши!
Вы прижмурьте Ваши глазки!
Все, что есть на свете ласки,
И слова из доброй сказки
Без каких-нибудь прикрас
Петь готов всю жизнь для Вас!
Каждый день и каждый час!
Будете меня Вы слушать
И пахлаву с халвою кушать.😍🌹

..

🤭 спасибо. Очень тронута.)

Эльмира Фассахова

🤨даром принимают

Вл
Владимир.

Спасибо. № 4. Все стекляшки и железки оказались настоящими, в 1000 раз дороже, чем он когда-то за них заплатил.🙊

Вл
Владимир.

Очень просто. Все эти годы у неё был богатый любовник, для которого ювелир делал копии, но с настоящим золотом и бриллиантами.
Это Мопассан. Рассказ "Драгоценности".🌹

Феникс

4,я уже знаю😂

Вл
Владимир.

Спасибо, что заглянули и одарили улыбкой.
Хорошего Вам дня!😍🌹

Феникс

спасибо и взаимно!

Алевтина Немерова

🤔 интрига!....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Все стекляшки и железки оказались настоящими, в 1000 раз дороже, чем он когда-то за них заплатил.🙊🌹