Юр
Юрил

А вот интересно..Если благодатный огонь не снизойдет до нас в Пасху..Попы известят об этом весь мир ??🤨😇

–2
Ответы
Сергей Финогенов

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Мила Видная 🇷🇺

Такого не будет, ведь вся церемония получения благодатного огня это красивая легенда, а в реальности огонь разжигает священник с помощью химической реакции концентрированной серной кислоты и марганцовки, например, это один из самых известных способов получения огня без спичек! Вспомните коктейли Молотова во время войны, когда бутылки сами загорались при попадании внутрь воздуха.

Юр
Юрил

☺️

Ку
Куропатка

В Библии сказано:Считается, что, если он не сойдет на Гроб Господень, это будет означать наступление скорого конца света.

Татьяна Байганова

трансляция идет прямая можно увидеть самому - я была однажды во время схождения огня там - впечатляющее зрелище!!

Ду
Душа-К-Свету

Говорят,что если такое не случится будет конец света. Так что может и сообщать будет некому

Вера Гудкова

Снизойдёт, теперь такие технологии! А если не снизойдёт, то легко объяснить в наше время.

Елена Асвойнова-Травина

Я уверена, что наши батюшки сообщат нам жестокую правду... чтобы мы были готовы.

Сергей Зимин

Всё нормально. Мы тут все проплатили . Так что нет повода для беспокойства

Галина

его обязательно сделают, даже в лихие годы был этот благодатный огонь.

Иван Иванович

Так там у них в каморке огниво лежит запасное, вдруг что, вот и зажгут.

Валериан Загородний

Да упаси боже! У них всегда зажигалка в кармане для благодатного огня

Ирина Гонта (Филатова)

Ну уже снизошел...значит год еще проживем.Ну конечно должны сообщить.

Ал
Алексей

этот огонь дьявола .читайте евангель. там Иисус прямо говорит .

Милош Йованович

Этого не будет никогда..Иначе под сомнением будет их бизнес.

Юр
Юрил

🤨

Ирина Карташова

В последние годы ведется прямая трансляция из Иерусалима.

Vadim Mamaev

Если благодатный огонь не снизойдет, то он вылезет из ада,

Сергій

Да он за два прошедших дня уже трижды снизошёл до вас

Лариса

👍✌️

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да мне кажется это уже обеспечено на все сто

Всегда Котов!

у попоп все схвачено века с 18. химия и жизнь )

Алевтина

Да, в этом году будем переживать особенно!!!

Юр
Юрил

😟

Алевтина

🤷‍♀️