Марина Карыгина

Через сколько спадает отек после укуса пчёлы??

Ответы
Мишута

От организма и иммунитета зависит. У всех по разному. У многих аллергия даже. Вот в детстве меня укусили одновременно 18 штук --ничего не распухло. В прошлом году одна за палец -- был весь как надувной слоник.)))))))))))))

Марина Карыгина

Ужас... мог быть отек квинке

Мишута

У меня вот аллергия видимо стала. Кожа на теле стала какими-то пупырышками.Уши и лицо огнём горели. И ощущение --будто пчела сидит в горле и жалит.Часов через 8-10 всё прошло.)))

Марина Карыгина

Нужно было к врачу обратиться... у меня дедушка пасечник, его все время пчёлы кусают и блин нет аллергии

Мишута

Я читал в одной книге по пчеловодству ,что такие люди могут выдержать и до пятисот укусов.

Виталий Козачишен

Это очень по-разному. Если люди, которые могут умереть от такого укуса. Есть у кого тело не реагирует опухолью. Вот и ответ не может быть однозначным. Среднестатистический срок 2-3 суток

Игорь Петриченко

...надо было лед приложить сразу же..и через два дня прошло бы...или к врачу...они укол могут какой то сделать...через пол часа прохидит...

Денис Simonenko

Всё индивидуально. Мне дикие пчелы все ноги искусали, на следующий день только пятна остались и болело.

Айрат Изтамбова

от организма зависит. у меня практически не отекает. обычно дня три держиться потом начинает спадать

Сергей Логинов

А разве пчелы кусаются, представляю как она может укусить Вас своей попкой?

Александр Головин

мужа укусила пчела,жена доктору:,,А можно боль убрать,а опухоль оставить?,,

Mark Lee

Зависит от реакции организма на пчелиные яды. Обычно не более двух суток.

Марина Карыгина

У меня уже 4 день идёт (((

Mark Lee

Аллергия может? Куда укусила то?

Марина Карыгина

Возле глаза ...

Mark Lee

Возле глаз кожа нежная, может от этого отек долгий. Или индивидуальная реакция такая. Работа почек также влияет на скорость выведения яда. Избегайте пасек и ульев.

Марина Карыгина

Дедушка пасечник😢😢😢😢😢

Mark Lee

Приезжайте к деду в маске Зорро. )

Rima Kravcenko

долго держится.если ничем не сгоняете. а если сердечник-то к врачу скоро

Вишня Вишня

Это зависит от индивидуальной переносимости яда пчелы.. Но, не меньше 12!

Оксана Нагиленко

если принять антигистаминный препарат, то отек сойдет довольно быстро

Наглый Нахал

Миня укусила за член.Жене пАнравилАсь!Типерь держим целую пАсеку.

Марина Карыгина

С 0 до 3см увеличился тогда понятно почему жене понравилось

Наглый Нахал

Я про мёд! А доме думай!

Артем Михайлюта

от организма зависит и. когда час, два. а бывает и сутки держится

Vasiliy Esaul

приложи немного мёда к месту укуса и минут через 15-20 спадёт

Марина Карыгина

Ага и выйди на улицу 🙂

Vasiliy Esaul

через пол часа выйдешь ,если сразу после укуса приложишь

S.
Sмысл ..

хм .. это как Вы умудрились пчелой укуситься в такое время? )

Денис Николаев

вроде как через сутки должен) я просто не отекаю от укусов)

German Star

сугубо индивидуально .У меня через15 минут, я к ним привык .

Валерий Спиридонов

У всех по разному. У меня не опухает после укуса пчёл и ос.

Елена Дробчак

у кого ка,,нужно выпить против аллергии что-нибудь

Ярослав Слва

вытащить жало и натереть солью у меня почти сразу.