А:
Алина :3

ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!? Нужно написать рассказ о Ване Солнцеве (Сын Полка) ?

Ответы
Дарт Гуадэар

«Мне очень понравилась книга В. Катаева «Сын полка». В ней рассказывается о судьбе мальчика в годы войны. Ваня Солнцев попал в полк к разведчикам. Он очень хотел удивить их. В разведку в расположение немецкой части пошел один. Очень аккуратно он записывал, зарисовывал в свой букварь все, что видел. Когда его поймали немцы, он не выдал свой полк. В.Катаев в своем произведении показал, как дети помогали в годы войны. Всем советую прочитать эту книгу.
Дима Григорьев».
«Повесть «Сын полка» – книга о судьбе простого крестьянского мальчишки Вани Солнцева, у которого война отняла все: родных, близких, дом и само детство. Вместе с ним пройдешь через многие испытания и познаешь радость подвигов.
Лёня Сахончик».
«Мне понравилась глава, в которой Ваня Солнцев ехал в тыл и выпрыгнул из машины, а ефрейтор Биденко его искал. Оказывается, Ваня спал на дереве. Я думаю, Валентин Катаев – хороший писатель. По этой книге у нас в классе было обсуждение, а потом мы смотрели фильм.
Лиза Воробьева».
«Ваня Солнцев видел много горя, ему нужна любовь и забота. Книга раскрывает тему войны со всеми ужасами и горем. О Великой Отечественной войне мы знаем из книг. Мы должны помнить и уважать свой народ за героизм. Повесть о разведчиках, их тяжелых буднях, юморе и потрясающей доброте.

Дарт Гуадэар

1. Эпизод -Качества2. Первая встреча (мальчик в окопчике)-Ужас, испуг, готовность к отпору, самодисциплина3. Жизнь у разведчиков-Смекалка, сообразительность, проявляет сильный характер4. Побег-Находчивость, решимость, желание приносить пользу5. Встреча с Енакиевым (сценка)-Настойчивость в достижении цели6. Вновь у разведчиков-Смелость, находчивость, учится дисциплинированности7. Плен-Мужество, верность долгу, прирождённый талан разведчика8. “Завещание” Енакиева- Благодарность, Вера в мечтуИ самое главное: пройдя все испытания, мальчик не теряет чувства человеческого достоинства: он скорее умрёт, чем покорится врагу. Патриотизм и мужество – неотъемлемые черты его характера.

А:
Алина :3

Спасибо 🙂

Дарт Гуадэар

он был всегда готов на западляк

Елена Милованцева

В 1945 году В. Катаев написал свою известную повесть «Сын полка» . Основу ее сюжета составляет судьба Вани Солнцева, потерявшего родителей и перенесшего столько горя, сколько достается в жизни не всякому взрослому. Беды закалили мальчика. Оказавшись среди бойцов капитана Енакиева, он решил бороться с врагом, как настоящий солдат. В то же время писатель подчеркивает, что Ваня не утратил детскости. Очень характерен в этом отношении такой эпизод, как разговор Вани с четырнадцатилетним мальчиком, усыновленным бойцами другого подразделения. Началось с мальчишеского спора — чей лес, что делает здесь каждый («Иди, откуда пришел». — «Сам иди, не твой лес») . Когда Ваня увидел медаль на груди этого мальчика, он был подавлен, но «и виду не подал» . «Великое дело», — сказал он с кривой улыбкой, чуть_не плача от зависти» . В процессе диалога меняются взаимоотношения двух мальчиков, начавшиеся с задорного выявления хозяйских прав на лес («Не твой лес». — «А вот мой» ) и окончившиеся завистью к медали четырнадцатилетнего сына полка и горькой мыслью о себе: «Стало быть, я им не показался».

А:
Алина :3

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Вы единственная, кто мне помог! Все только и делают, что ворчат на меня, учись сама... А у меня температура под 39((

Елена Милованцева

выздоравливай, Удачи!!!

А:
Алина :3

Благодарю!

Елена Милованцева

ты только прочитай эту повесть обязательно, очень интересно, хотя бы в кратком содержании.

А:
Алина :3

Хорошо! Я пока только 3 главы прочитала)

Елена Милованцева

молодец

А:
Алина :3

Кря :3

Олег Тарасенко

Тогда это будет не твой рассказ,а ведь написать надо тебе!Учись пользоваться своими мозгами и жить без подпорок!

А:
Алина :3

Окей, Спасибо и на этом

Денис Давыдов

Есть время на сэлфи, на размолевать рыло ) А как мозги включить - так караул спасите )

А:
Алина :3

Кря :3 Просто, у меня температура 38 и 7, и мозги совсем не варят) А на фотографии я после выступления, я танцовщица))

А:
Алина :3

Как-то так)

Денис Давыдов

Так то да )

А:
Алина :3

))

Petru A Mea

а пиши что бог на душу поклал - сейчас многие так делают, даже журналисты...

А:
Алина :3

Спасибо и на этом^^

Petru A Mea

а если серьезно - делай как сейчас все - посмотри в ВИКИПЕДИИ...

А:
Алина :3

Там нет, уже смотрела

Petru A Mea

а в поисковике набирала?

А:
Алина :3

Ага) Но мне уже помогли, спасибо))

Евгений Медем

Прочтите и спишите по строчке из каждой страницы. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

А:
Алина :3

Нет...

Виктор Яблоков

"Ваня Солнцев, сын полка, всю войну скучал без "дочери полка". Точка.

А:
Алина :3

Ахахах. Спаисбо

Artur Evdokimov

Ваня Солнышко служил в спец группе ГРУ , крутой был чувак ну и т д

А:
Алина :3

пасиб

Янош Когай

Есть на это библиотека и в том числе и электронная.

А:
Алина :3

Спасибо за помощь...

Asoft Asoft

Читайте литературу и пишите, лучше сами.

А:
Алина :3

Спасибо и на этом

Asoft Asoft

лучшего вам никто не посоветует (лучшего для вас)

А:
Алина :3

Мне уже помогли, спасибо

Asoft Asoft

ну значит оказали медвежью услугу. Счастья вам.

А:
Алина :3

Взаимно)

Александр Гуцал

Хорошо что не про "Война и мир" Толстого

А:
Алина :3

Это точно

Вова Докучаев

БЕРЁШЬ КНИЖКУ И ПЕРЕПИСЫВАЕШЬ С КОНЦА

А:
Алина :3

...

Вова Докучаев

ПРИКОЛЬНО И ВЕСЕЛО

А:
Алина :3

АФИГЕННО :3

Андрей

а что, вы и есть за меня будете?... Ага...

А:
Алина :3

Надо будет, съем пару ложек 🙂

Андрей

это к тому, что нужно свой логический инструмент развивать, а то подрастёшь и ты никто. жалко наверное будет, что вовремя не научилась делать то и это. а если ты будешь хуже твоих родителей, то твои дети уже говорить будут с трудом, одними междометиями, да матами. так и до обезьяны не далеко. ну ка села за стол, взяла ручку и начала писать сочинение. я серьёзно!

А:
Алина :3

ДА ПОНЯЛА Я УЖЕ!!! Что вы ко мне пристали, у меня ТЕМПЕРАТУРА 39 и 6!! Голова не варит СОВСЕМ!!! Как тут при таких условиях сочинение писать можно??

Андрей

значит сперва приведи себя в норму, а затем и приступай к процессу обучения себя любимой.

А:
Алина :3

Кря :3

Сергій

там то книга на вечер, прочитай и пиши

А:
Алина :3

Окей

Александр

И в чём загвоздка? Нет книги Катаева?

А:
Алина :3

))

Спокойная Старость

книжку прочитайте, интересна а я

Эдуард Семёнов

Встреча нужна для рассказа.

Дмитрий Нестеров

А Вы для начала прочитайте.

А:
Алина :3

Уже не надо

Владимир Костенко

Может все таки СОЧИНЕНИЕ???)

А:
Алина :3

Нет. Именно рассказ. )) Мне все равно не кто не поможет :С

Та
Тасука_Накомоде

http://lib.ru/PROZA/KATAEW/synpolka.txt

А:
Алина :3

Я болею! У меня температура!!! Нам в школе задали это!! А у меня голова совсем не варит

Та
Тасука_Накомоде

Печаль. Учись справляться с трудностями

А:
Алина :3

Спасибо.