Наталья Ященко

Почему при неудачном падении человека в начале разбирает смех, а лишь потом появляется сочувствие?

Ответы
Universe Wanderer

Человек после падения принимает непривычную для двуногого прямоходящего существа позу, что рвет шаблон на инстинктивном уровне другому двуногому прямоходящему существу, что и вызывает первичную реакцию в качестве смеха. А потом включается голова.

Евгений

Каждый, думаю, всё же по своему реагирует. Я, неудачно упав, как правило начинаю приходить в себя, матерясь на чём свет стоит, потом уже усилием воли возвращаю доброе расположение духа и стараюсь посмеяться над собой...

Ержан Балтабаев

Индетерменированное, судорожное сокращение, мышечной диафрагмы, с короткими выдохами чере рот, является неотъемлемым отрибутом личности, с неадекватным восприятием окружающей действительности.

Вася

Хороший вопрос, зависит от степени идиотизма смеющегося. У меня это никогда смех не вызывало. Точно так же, если среди друзей я буду шутить шутки, я никогда не выберу те, что кого-то оскорбляют.

A<
Aleksey <^>

Нас с детства приучили смеяться над чужими неудачами, падениями и т.д. И по этому случается сначала смех подсознательный, а потом здравый смысл говорит о сочувствии.

Наташа Семёнова

потому что человек ведёт себя слишком серъезно, очень сконцентрирован на себе, старается следить за своими движениями, а когда падает весь контроль идёт насмарку.

Юлия Пак

Потому, что в момент падения человек нелепо размахивает руками и неуклюже падает, а когда становится понятно, что ему больно, то тогда уже не смешно.

М М

Вы обобщаете. Мне никогда не нравились фильмы с Чаплиным, например, где его бьют или он падает...Никогда не было смешно. Почему Вам смешно - я не знаю. (

Yanka Egyptianka

Не сразу доходит до нас, что это больно, прежде всего реагируем на внешний вид, смешно же))) Причем, тоже самое, когда с нами самими это случается)

Илька Ермолаева

Я сама смеюсь над собой когда упаду "разбила каленку?" хаха "упала с качель?" ахах и через минуты наченаю реветь осознав что мне больно.

Аркадий Цивлин

А почему у того человека,который упал неудачно, в отношении себя сначала появляется сочувствие,а лишь потом разбирает смех?

Владимир Лапенко

верно, замечал сам, хотя вроде и не до смеха! Кто знает, я нет. Верующий сам и сострадание на месте, а вот здесь вот так точно...

Надежда Тыщенко

Человеку свойственно смеяться над чужой неприятностью И лишь немногие, кто прошёл сам через это -бросятся на помощь...

Людмила C

смешит нелепость ситуации, даже, когда сам упал... А бывает удачное падение?это когда готовишься упасть специально?

Галина Кузнецова

Не знаю... мне кажется кто сам не падал, только тот и смеётся. А если бы один раз сам хорошо грохнулся, тогда понял бы.

Светлана Гуль

Смех вызывают движения падающего...а потом уже факт свершившегося примеряется на себя.. Больно , если твердо...

Дмитрий Абакумов

это когда "лишь потом"

Дмитрий Абакумов

это когда "лишь потом"

Людмила Н

сначало весело, потом приходит осознание, что ты мог бы быть на этом месте и что это больно на уровне мышц.

Диночка Сатдинова

Наверно потому, что это было забавно. В последнюю очередь думаешь о том, что человеку могло быть больно.

Денис Прядко

потому что в начале это выглядит комично наверно это просто реакция человека такая.на такую ситуацию

Наталья Ященко

у меня наверно повышенная реакция - вначале смеяться, потом синяки считать

Александр Литвяков

Подсознание!Думаешь что ты упал,и будут все смеяться.Смотря какая обстановка,сколько людей рядом.