Алла Каримова

Если в квартире написана 1/2 на меня, и 1/2 на сестру. Что можно сделать юридически чтобы от сестры отвязаться? Ведь сестра не пускает меня в квартиру

Ответы
Ирина Карпова

предложить ей купитьвашу долю собственности.у нее- право первого покупателя, если отказ- юридически заверяется нотариусом и выставляет на продажу.

Грешник *****

что значит не пускает ....вызвать участкового зафиксировать сей факт и в суд о принудительном вселении

Марго Беккер

С Ментами впустит, а во 2ой раз Такоой штраф впиздярят, но ты должна быть там прописана..

Елена Данилова

Есть чат юристов в телеграмме, могут проконсультировать бесплатно

Елена Данилова

Называется Консультация юристов и на аватарка у них на красном фоне ВЕСЫ

Алла Каримова

Спасибо поищу

Валерий

Печально, когда родственники начинают делить наследство.

Eлена Вологжина

В суд подать. Решением суда вас вселят.

Беркова Отдыхает

Суд, заявление о разделе имущества

Roman K

много методов - пускать обязана

Михаил Цветаев

Если только размен или продажа.

Лоуренс Аравийский

Есть "профессиональные жильцы"

Иг
Игорь

Понятия не имею а ты свободна

Татьяна *

Продать свою часть таджикам

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Обратись к нотариусу

Валерий Ратников 🇨🇳

продать свою часть.

Александр

Продать свою долю.

~ Евгения ~

Это если квартира приватизирована. Но сначала обязана предложить сестре выкупить долю по кадастровой стоимости. Если не согласится- продать любому человеку , но по такой же цене.

Ал
Александр

Куда мир катится

Евгений Брунеткин

сменить замки

Be
Beznika

Подать в суд на раздел имущества. Но с долевой собственностью это будет долго и сложно...Можно годами судиться🤷‍♀️🤣 Договоритесь с сестрой по мирному.

Евгений Брунеткин

а чо вас мировая не берёт?

Алла Каримова

Не хочет сестра мира
Не пускает меня в квартиру. Говорит:*Я у тебя твою долю отберу*

Лоуренс Аравийский

А ты ей в пику - "И я у тебя отберу!"

Be
Beznika

Подавайте в суд. Вам терять нечего.

Ирина Славянка

Это к юристу.

Зд
Здравствуйте

Купить долю

Анна

Продайте