Пу
Путник

🖼
13 ноября - день доброты.
Трудно ли творить добро? Конечно же нет. Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово коллеге.
Это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет колоссальный, потому что от наших добрых дел — простых проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия — лучше становится и другим людям, и нам самим.
Добрым быть лучше или нет?

Ответы
Анна

Дарите людям добро и уважение ,пусть они не чувствуют унижение ,пусть оно летит по свету ,лучше доброты в мире нету ,будем же добро посылать друг другу и пусть оно идет по кругу ,тот кто с добром роднится так в жизнь и воплотится,живи человек с добром утром вечером и днем,всемирной доброте хвала пусть она приносит людям радость и добра !!! 🌹 🌹 🌹

Анна

Дарите людям добро и уважение ,пусть они не чувствуют унижение ,пусть оно летит по свету ,лучше доброты в мире нету ,будем же добро посылать друг другу и пусть оно идет по кругу ,тот кто с добром роднится так в жизнь и воплотится,живи человек с добром утром , вечером и днем,всемирной доброте хвала пусть она приносит людям радость и добра !!!

Пу
Путник

Дарите людям добро и уважение ,
пусть они не чувствуют унижение
,пусть оно летит по свету ,
лучше доброты в мире нету ,
будем же добро посылать друг другу
и пусть оно идет по кругу ,
тот кто с добром роднится
так в жизнь и воплотится,
живи человек с добрым сердцем ,
Ведь оно от Счастия дверца
Что такое Доброта - это просто Чистота
В мыслях, в радости

Пу
Путник

В мыслях, в радости, в желаньях
И во всяких начинаньях

Анна

Большое спасибо💋 здорово получилось особенно последние строчки...🌹 🌹 🌹Дарите людям добро и уважение ,
Пусть они не чувствуют унижение
,Пусть оно летит по белу свету ,
Лучше доброты в мире нету ,
Будем же добро посылать друг другу
и пусть оно идет по кругу ,
Тот кто с добром роднится
так в жизнь и воплотится,
Живи человек с добрым сердцем ,
Ведь оно от Счастья дверца
Что такое Доброта - это просто Чистота
В мыслях, в радости и от доброго сердца !!!💑

Любовь

Я себе даже не представляю, какая я бы не добрая была!? Конечно, бывают срывы, но как без этого? И улыбнуться незнакомому, а бывает и злому человеку для меня не проблема! Даже, если после этого последует хамство, но обычно после улыбки у человека наступает ступор...и всё. Поэтому добрым быть - нужно, не смотря ни на что!

Ирина

🖼

Трехметровая буква «Д» олицетворяет добро и обозначает Добрянку, под ней – погружённое в землю слово «зло». Объект появился в честь 395-летия со дня первого письменного упоминания города.

Галина Петрова

Улыбка длится мгновение, но память о ней может остаться в сердце навсегда. Она бесценна, но никто не беден настолько, чтобы не мог поделиться ею с другими, и никто не богат настолько, чтобы не нуждаться в ней.

Пу
Путник

«Она не стоит ничего, но создает многое. Она обогащает принимающего, не обедняя дарящего. Она вспыхивает на мгновение, порой оставаясь в памяти навсегда».
Речь идет об УЛЫБКЕ!
Улыбка помогает построить хорошие отношения, завоевать друзей, улучшить состояние здоровья и поднять настроение, даже когда вам очень плохо.
Улыбка - именно она говорит за вас, она создает первое впечатление, которое очень трудно изменить.
Улыбаясь другому человеку вы делаете его более счастливым.
Улыбка, одно из самых заразительных чувств, которое мы можем передать другому человеку, ничего не теряя при этом сами.

Галина Петрова

Как здорово сказано! А вы часто улыбаетесь?

Пу
Путник

Да, часто)) Это я вам свой вопрос скопировал, без последней строчки

Ма
Марина

лучше. Доброта -это искренняя заинтересованность в благополучии другого человека. Если добрых людей станет больше, то и качество жизни улучшится

А. П.

Это не "добро", это так, имитация...
А вот, к примеру, подобрать на улице голодного грязного котёнка и оставить его у себя жить, это да, это добро.

Пу
Путник

Я это делал не для похвальбы. не надо этого.

А. П.

У вас много лишних денег и свободного времени.

Пу
Путник

Опять не зная человека делаете выводы. Это не так.

А. П.

Переезд с Укранины недёшево стоит.

Пу
Путник

И что?

Наталья Демешина

Лучше...собака бывает кусачей только от жизни собачьей!Но всё в жизни бывает...и злимся и порой ненавидим...но априори человек существо доброе!

Пу
Путник

Согласен с вами))

Галина Николаевна

Мудрый человек всегда добрый. А мудрость заложена в каждом человеке, только надо победить в себе злость, зависть...и прочие гадости)

Mariwa

Ура!!! 😊😊😇сейчас начну обниматься со всеми в маршрутке 😀😀😀 посмотрим на реакцию.....👀👀👀👀...ой..😉

Пу
Путник

Конечно, у кого то возникли и негативные мысли, без этого сейчас не бывает. Мы отучились видеть в людях хорошее

Mariwa

Да это так...😇

Пу
Путник

Но все равно настроение людям вы подняли однозначно, наверно все даже проснулись)

Mariwa

О да 😀💗👍..это точно...😉

Vile Deceiver

Сделать доброе дело - не значит быть добрым)) А так... Конечно быть добрым лучше, просто часто необходимо быть и злым...🤷‍♂️

Пу
Путник

Конечно. И добро должно уметь постоять за себя)

Галина Матвеева

Конкретно я 5 открыток послала и сделал мужу отдых от мяса. Ели домашний творог, в виде ленивых вареников. Вот и вся доброта

Вера Ситникова

Конечно добрым быть лучше. Но почему-то именно им живётся гораздо тяжелее, чем недобрым. Им чаще других причиняется боль.

Пу
Путник

Согласен, так и есть

Александр Петрович Кудрявцев

конечно необходимо! Это именно то что отличает нас от зверей. Хотя последнее время звери добрее людей

Александр Петрович Кудрявцев

да моя и в 2 часа начинает требовать чтоб убрал за ней

Королева"Осень"

на мокром спать неудобно

Александр Петрович Кудрявцев

я про кошку. С детьми прошедший период сами теперь по ночам вскакивают к своим. А вот кошка не хочет второй раз в лоток идти повадил на свою голову

Королева"Осень"

так и есть ...чистюля.....

Сергей Никифоров

Кто придумывает названия каждому дню? У мена каждый день - день доброты - улыбаюсь, обнимаю, целую...

Наталья Гирько

ОТ ДОБРОТЫ У ОКРУЖАЮЩИХ ПОДНИМАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ... А ПОЗИТИВ НА ЗДОРОВЬЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ...

Пу
Путник

Наталья Гирько

СПАСИБО... ПРИЯТНО...🙂

Пу
Путник

Пожалуйста)

Вадим Охотский

Почему-то в последнее время слово ,,доброта,, считается синонимом слова ,,слабость,,...

Владимир Кириллов

Да, я тринадцатого числа сего месяца улыбнулся ребенку. Детей ненавижу, как класс...

Пу
Путник

За что же вы их так?

Владимир Кириллов

Не знаю. Просто они вонючие и орущие личинки.

Ммммммм Пппппппп

Лучше. Согласна с Вами: времени и энергии добро занимает, зачастую, совсем немного

Пу
Путник

Спасибо за поддержку)

Майя Петрова

Даже не приходит в голову задумываться - я всегда добрая, так и должно быть у всех.

Пу
Путник

а я уже не знаю

Майя Петрова

Почему это?

Пу
Путник

Пользуются

Майя Петрова

Да и Бог с ними. Главное- Вы зла не делаете, свою душу не портите.

Лина Алина

Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя! 😁