Та
Татьяна

Откуда берется этот коварный неправильный ветер, который все время мешает нашим биатлонистам попадать точно в цель, а зарубежным спортсменам помогает?

Ответы
Данила Кисляков

Ветер происходит из-за того, что в атмосфере Земли неодинаково нагревается воздух, в жарком поясе и в полярных областях возникает мощное конвекционное движение воздуха. Это то и образует постоянно дующие ветры.
У ветра нет стран-союзников, если сравнивать наших биатлонистов и зарубежных, может быть просто зарубежные играют лучше?
Да я и не думаю, что ветер( он не сильный во время игры, т.к во время шторма игру отменят) способен изменить траекторию выстрела на не больном расстояние.

Та
Татьяна

Спасибо за ответ. Удачи Вам!

Юрий Мышковский

не в ветре проблема... проблема в тренировке, ха... она должна быть такова, что ... с завязанными глазами уметь пройти всю дистанцию, попасть во все мишени и прийти первым... только не надо все сваливать на "БОГ ЗНАЕТ"... многое зависит от умение открывать "второе дыхание", общение с "Ангелом Хранителем", быть во внимании "Всевышнего"... не получать козни "дьявола" а пользоваться его заинтересованностью в победе... КАК этого достичь?

Та
Татьяна

Трудно.

Юрий Мышковский

нет... истина проста... вот только... в древние времена ее скрыли, извратили, передали иносказательно...

Юрий Мышковский

Почему скрыли? Это тайные знания касты жрецов... эти знания они осуществляли только на правителе, податливом и послушном жрецам... помазаннике божьем... Жрецы БОЯЛИСЬ того, что кто либо из людей на себе применит эти знания свергнет лукавых жрецов... Пример из сказок... когда "Иван - дурак" в конце сказки становится правителем...

Та
Татьяна

))

Юрий Мышковский

Итак... есть две системы... система страха, эту систему ПОКА жрецы распространяют на всех людей... и система знаний, эта система БЫЛА для избранных... Система знаний открывает высшую цель жизни каждого живого организма, и не обязательно только человека... организма который способен логически мыслить...

Капля Радуги

да ветер тут не причем. просто в стране у нас как везде так и в спорте. если зарубежные спортсмены конкретно настроены победить,то они и палят как из пушки. а у нас как везде все пущено на авось,так и в спорте. нет стремления ни к чему. только лишь бы сделать и забыть и неважно как сделать

Михаил Строков

Ветер - поток воздуха который постоянно движется! Не знаю насчёт биатлонистов, а вот лыжникам встречный ветер просто необходим! А попутный им только мешает. И я не знаю что это за мистика: зарубежным биатлонистам помогает а нашим нет!

Тамара Синельникова

У нас всегда кто то и что то мешает! Уже такой допинговый скандал-а наши все равно принимают Даже теннисистку Шарапову поймали Их надо всех гнать из спорта поганой метлой и их тренеров А про футболистов и сказать нечего-позорище!

Та
Татьяна

Вы правы.

Евгений Новиков

А Вы не думали, что они умышленно не попадают в мишень? Ведь первая десятка, не считая призеров, попадает сразу на спецзадания по террору. Неважно где, в своей стране или соседней. Умирать не хочется....

Та
Татьяна

Не знаю......

Артур Недбайло

Разница в подготовке. В СССР делался упор на скорость бега. Биатлонистов выбирали из лыжников. А за рубежом больше внимания уделяли стрельбе, вот тогда и бежать меньше надо - меньше штрафных кругов.

Та
Татьяна

Спасибо

Диего Буэнависта

не совсем точно но очень подозри тельно что все последние этапы кубка мира выигрывали почему то французы и мужчины и женщины это говорит что французы употребляют какой неизвестный допинг

Та
Татьяна

Возможно.

Диего Буэнависта

не это точно совпадений так просто не бывапеет

Та
Татьяна

Вот и странно.

Диего Буэнависта

надо их всех проверить

Та
Татьяна

)))

Кохинор

если бы этот "пресловутый " ветер мешал бы только нашим биатлонистам- еще бы вполне можно пережить этот факт, но он мешает не только им .но еще и целой большой группе наших спортсменов 😭

Та
Татьяна

Как то это странно!

Кохинор

очевидное- невероятное

Та
Татьяна

(((

Алексей Дмитриев

Это не ветер. Просто на мишень наших спортсменов подключается мощный электромагнит. ОН И ОТКЛОНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ПУЛИ. Мы сами так делали на соревнованиях в 19... году в городе ....

Та
Татьяна

Понятно.

Ви
Виктор

Вчера ветра небыло...Или с перепоя была Шумилова или недолюбленная!!??? Катя Юрлова нормально..и ребята тоже..могли бы бронзу взять Если бы " не застрелилась" Шумилова!

Та
Татьяна

Кошмар!

Ви
Виктор

Завтра " Спринт" ...Шанс только у ребят есть....У девчонок попы тяжеловаты((( По сравнению с Нем,Фран,Ит..... Но надо верить все равно в своих!

Та
Татьяна

Конечно не за чужих же болеть!

Ви
Виктор

!!!

Та
Татьяна

Хорошего Вам настроения!

Ви
Виктор

И Вам!

Ёся Шмейцер

чтобы наши биатлонисты попадали в цель надо сменить ... КОММЕНТАТОРА !!!... Губерниев уже достал своими пророчествами... в своё время также "каркал" и Виктор Гусев...

Та
Татьяна

Завтра встретимся и обсудим. А пока будем болеть, все таки НАШИя,

Ви
Виктор

Хорошо!!! Удачи нам и нашим спортсменам!

Та
Татьяна

Да, только удачи!

Ви
Виктор

!!!

Та
Татьяна

)))

Михаил Камхадзе

У зарубежных спортсменов он в балонах,за пазухой.Как только наши спортсмены целятся,они выпускают этот коварный ветер и мешают нашим. ☺️

Та
Татьяна

Вот теперь все встало на свои места!

Демонолог Миднайт

Это так называемая ура-патриотическая "климатическая теория заговора" - во всем всегда виноват ветер, или погода, или еще что-нибудь такое.

Та
Татьяна

А почему меня записали в адепты?

Демонолог Миднайт

Мне почудилось)

Та
Татьяна

Никита, хорошего Вам настроения!

Та
Татьяна

Спасибо.

Расим Гaрифуллин

Всемирный заговор.против России.америкосы виноваты.раньше евреев во всем винили теперь тупых но вредных америкосов))))

Та
Татьяна

Понятно. Удачи Вам! Хорошего настроения!

Расим Гaрифуллин

Взаимно)))

Та
Татьяна

Спасибо

Александр 505

Таня.......да, и хрен с ним... с ветром........))))))))) Ты думаешь, зарубежные более счАстливы ...чем наши....?))))))))) иллюзия...))))))))))))

Та
Татьяна

Не думаю. Просто за наших обидно!

Александр 505

Конечно, приятно, когда мы во всём первые........... Но..... в допингах и напрягах начальства мы давно позабыли настоящие лозунги соревнований......... Не победа - а участие......)))))) Побеждает - дружба....))))))

Та
Татьяна

Я не могу забыть, когда мы везде были первыми!

Viktor Makachov

Ствол кривой, патрон неправильный, прицел сбитый, косоглазие с близорукостью, да ещё и с бодуна. А Вы про ветер.

Та
Татьяна

Страшную картину Вы описали.

Viktor Makachov

Это только вершина..................

Buyun Black

Таки жь,когда наши лыжники с ружьишками подходют отстреливаться,так сразу включают ветродуй с левой стороны!

Та
Татьяна

Спасибо. Думаю, благодаря нашим спортсменам, он ещё долго будет актуальным!

Buyun Black

Абсолютно верно! 😉

Та
Татьяна

Весеннего Вам настроения!

Buyun Black

Благодарствую. ✊

Та
Татьяна

)))

Leschij Leschij

однозначно враги, спрятавшись в искусственных сугробах, со всей мочи дуют на пули российских биатлонистов)))

Та
Татьяна

Юморист

Leschij Leschij

если только чуть чуть

Та
Татьяна

Удачи Вам! Хорошего настроения!

Leschij Leschij

Спасибо))) и Вам тоже всего самого наилучшего 🍀

Та
Татьяна

Спасибо

Leschij Leschij

не за что)

Игорь Гранин

А так же футболистам,хоккеистам,легкоатлетам и всем прочим! Ощущаются последствия климатической войны!

Та
Татьяна

Точно!