Юра К

Норильский никель продали Китаю!?

Ответы
Сибирячка

Точно так. «Норильский никель» планирует перенести плавильные мощности «Медного завода» в Китай, сообщил «Интерфаксу» президент компании Владимир Потанин (занимает 5 строчку в рейтинге российских миллиардеров Forbes). По его словам, перенос позволит компании уйти от больших потерь, которые вызваны трудностями с финансовыми расчетами, поставками оборудования и сложностями в реализации экологических программ сокращения вредных выбросов. В то же время, совместный бизнес с китайскими партнерами позволит получить нужные стране технологии производства литиевых батарей и создать вместо «грязного» завода инновационное предприятие

Юра К

Вам не кажется что модель общества до революционной имперской Росии все больше преобретает очерние

Сибирячка

Кажется...

Ма
Маруся

Как можно продать частную собственность? Прохоров тоже теперь в Китае? А никель где добывать будут, если не в Норильске?

Ни
Николаич

как они говорят у нас только мужики лапотники.ничего не умеют.вот и передали умеющим

Ирина Николаенко

Сволочи

☆☆
☆☆☆☆☆

А путин как бы нипричом

Ирина Николаенко

Ещё как причём

☆☆
☆☆☆☆☆

вово

Александра Воропаева

Сначала украли, теперь продали.....Да когда же, наконец, до них бумеранг долетит????

Юра К

Долго еще не долетит пока царек не доживет свой век или его не подымут на вилы

Александра Воропаева

До всех долетает.....рано или поздно...

Улыбка

А царек владеет заводом?

Прохор Молчанский

А зачем он России, там доходы получал Дерипаска. Он и продал. А Россия отсосала.

Юра К

Я вот читаю коменты и диву даюсь какие же вы тупые придурки !

Алекс Венцель

Вы это серьёзно? Не верю...Никель это броня, а броня сейчас самой России нужна.

Юра К

Я тоже не верил

Юра К

Я что то не помню что бы китай продал Росии хоть метр своей земли С чего такие щедрые подарки?

Алекс Венцель

Норильск это никель, кобальт, молибден, медь...Нет, не верю...Это же стратегическое сырьё...

Юра К

Поизите информацию сами

Алекс Венцель

Я прожил в Норильске 15 лет и хорошо знаю что это за город...

Юра К

Что это меняет?

Алекс Венцель

А то, что такое только идиот может кому-то продать...Там ведь ещё и золотишко имеется....

Ви
Виктор

Хорошо, не весь же)) Друзей надо поддерживать..

Ви
Виктор

Я ни одного договора не читал, а сплетни мне слушать как то стрёмно...

Уху Евший

Отталось тебя неграм на плантацию продать

Юра К

Слыш гном иди на гуй

Уху Евший

Не пойду. Там ваших очередь.

Юра К

Тебя без очереди прымут за тухлый норов и грязный рот

Уху Евший

Ну это только с твоей колокольни так видно. А по факту вонь только от вас. Утомил. Отдыхай в чс.

Валерий Чайковский

..нет.. вся добыча под строг-контролем..!

Юра К

Под твоим?

Валерий Чайковский

..не смешно....

Юра К

Родиной торгуют и ты веришь что кто то это контролирует? Это градообразующее предприятие они всех выгонят наберут свои биороботов плосколицих

Валерий Чайковский

...да, не без воровства.., Вы правы..

Юра К

это уже не воровство это распродажа государственного ресурса

Konstantin Leytan

Как и Байкал и забайкалье.

Хелька .

На сколько столетий ?

Юра К

интересно посмотреть на истребление своей родины и людей!?

Хелька .

Да я тебя раскусила STOP

Юра К

Раскусила в чем?

Хелька .

Разговор на эту тему портит нервную систему

Юра К

Это да

Да
Дамир

В 1991 году всё продали

Юра К

Сейчас продали на медне

Да
Дамир

Как можно проданное продать😄

Юра К

Тебе учиться и учиться

Да
Дамир

Ага) Я не против учиться. Только дурак всё знает

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Это будет провалом

Юрий Ласковец

фейк

Аксинья

Где это написано?

Юра К

Везде

По
Полина

Пока нет, решают,

Юра К

у вас запоздалая инфа

По
Полина

Чем обосновали?

Юра К

Мне нада вам что то доказывать?

По
Полина

Нет, я просто поинтересовалась, если вы в данном вопросе осведомлены, лучше чем официальны источники , почему бы не поделиться.

Юра К

Достачно осведомлен что ты не сомневаться

Чи
Чин

Ну и хорошо

Юра К

Тебе то че хорошо не тебе же продали?!

Слуга Государев

Давно пора

Юра К

Давно пора тебя к стенке поставить

Слуга Государев

И по тебе она скучает

Юра К

Я к счастью не живу в твоей стране лимонии где все лижут жопу Хенка

Слуга Государев

Да мне по фигу где ты живёшь к стенке все равно поставим

Юра К

ты видно преисполнился гордости послушав сказки бункерного деда с балкона мавзолея!?На пока что гробы с словянами тысячами едут домой и пока вы не поймете что вы в жопе и вас имеют ваше же правительство так будет и дальше Так шо успокойся и доживай свой век на спрашке

Слуга Государев

Иди в жопу тебя все равно поставят гораздо раньше и не придется тебе ничего коротать

Юра К

Тво ечастье пидерок что я тебя не вижу

Ал
Алекс

Подарили .

Юра К

Чет дохрена подарков народных потенциальным врагам

Игорь Мачихин

Не вкурсе

Юра К

я в курсе

Игорь Мачихин

Хорошо

Владимир Х.

Ага