Bлaduмиp

стремление говорить красиво, одухотворенно с яркими речевыми образами будет лучшим способом оттолкнуть собеседника?

Ответы
Юлиана Шелковина

Не факт. Если слова несут смысл, то общение приносит удовольствие. А если витийствуют безо всякой смысловой нагрузки, лишь бы перещеголять собеседника умением строить обороты, то да, зачастую это отталкивает)))

Фило Софочка

многоуважаемый сударь,Владимир,я совершенно согласна с вашим жизненным наблюдением,хотя совершенно не преследую цели,означенной Вами в окончании вашей фразы🙂

Bлaduмиp

Доброе утро Елена мне как раз такой язык ближе)

Фило Софочка

Доброе утро и хорошего дня,Володя!

Bлaduмиp

хорошего дня Елена)

Фрекен Снорк

наигранность всегда ощущается, а если такая манера разговора для человека обыденна, то нет, не отталкивает )) привет )

Bлaduмиp

а мужчин тем более необходимо к этому готовить

Фрекен Снорк

быть женами? ))))))))

Bлaduмиp

быть мужчинами предлагаю открыть институт Добросовестных мужей

Фрекен Снорк

да, было бы не плохо ) а то мальчики как девочки.. просто "фу"...

Bлaduмиp

задал вопрос на заданную тему ))))

Ник Ци (Student)

Всенепременно и сверхобязательно, уважаемый 👍👍😀😀 Бодрый день, Владимир 👍👍

Bлaduмиp

Бодрый день Николай в Вас я всегда верю и Ваши высочайшие способности окрасить беседу контрастными тонами и оттенками

Ник Ци (Student)

Усё для вас, абы вы не плакали😀😀😀😉

Bлaduмиp

чаще от смеха плачу 🤣 🤣 🤣

Ник Ци (Student)

Отлично 👍👍 Так держать 👍😉

Bлaduмиp

главное за что то ухватиться вовремя 🤣 🤣 🤣

Ник Ци (Student)

За диван, конечно 👍👍👍😁😁

Bлaduмиp

🤣 🤣 🤣

Жанна

знакомо! сразу говорят "ты чё??? самая умная? чё выпендриваешься ?"(((( а я не выпендриваюсь....

Bлaduмиp

очень понимаю ))))

Жанна

👍 👍

Н*
Наталья ****

Бывают люди, которые говорят умные, красивые слова, но чувствуешь, что они тупые люди😢

Bлaduмиp

к сожалению и так происходит

Маргарита Радзивилл

Ну, если собеседник знает только темно и расцвело, то да, если собеседник умный, то нет

Bлaduмиp

😂 😂 😂 мне было 9 лет я смотрел лиловый шар и с тех пор не смотрел но тогда понравилось помню

Маргарита Радзивилл

Ну, и мне бы, может, понравился тогда, но Гостю из будущего несколько раз смотрела и она мне нравится хотя тоже снято без всяких эффектов, а можно было бы создать шедевр и получил бы Оскара

Bлaduмиp

очень отличается от рассказа )))

Маргарита Радзивилл

Да, но ведь там несколько книг про Алису, а тут выдернули из сюжета и показали

Bлaduмиp

да выдернули и половину еще вообще не показали в кино ))

Юла

Ну не знаю))) учитывая,что я в жизни больше люблю слушать,чем говорить ,я бы заценила)))

Юла

Да вот именно!)))) Приходится вот работать,исправлять этот беспредел)) чайник вот грею )))

Bлaduмиp

в руках греешь 😂😂😂

Юла

Да-да😂😂😂😂 вообще сижу;рядом радиатор,обогреватель электрический и чайник)ибо на улице -4 😂

Bлaduмиp

задрыжно 😂😂😂😂

Юла

Именно😂😂😂😂😂

Татьяна Ватуля

Если истина есть в его словах. то почему? Ведь лживый подвох в глаза будет виден.....

Bлaduмиp

будет виден Татьяна доброе утро ))

Татьяна Ватуля

Доброго утра Вам, Владимир) А у меня день медленно подходит к концу (18-30)

Bлaduмиp

как неравномерно время на планете ))))

Татьяна Ватуля

Ну, вот так)))

Bлaduмиp

чудесно же )))

Ты Говори, Я Умею Слушать

или приблизить, если он сродни вам))) доброго утра и приятных собеседников вам)))

Ты Говори, Я Умею Слушать

я заметила , что вы озвучиваете глубокие лирически-философские мысли...))

Bлaduмиp

уже как привычка

Ты Говори, Я Умею Слушать

))))да..сначала думала, что вы поэт))

Bлaduмиp

сочиняю стихи но очень редко

.тургенев .

я в этом убедился сам . не далекие . ......просто боятся . и держать дистанцию .

Bлaduмиp

тоже такое заметил чем полнее и насыщеннее речь тем сложнее найти собоседника

Мышка@@@@@ Минск

блин....14 часов сна....и Конфуций нервно курит...в сторонке😂 😂 😂 😂 😂

Bлaduмиp

да пусть курят 😂 😂 😂 главное чтобы не беломорканал пыхтели

Самая Счастливая)

Привет)Говори у тебя красивая речь,Володенька и добрые слова😘

Bлaduмиp

Доброе утро Галечка 🌹 🌹 🌹 надеюсь многие это понимают 😊🤗☕🍬

Самая Счастливая)

спасибо.Кофе в постель🍓

Bлaduмиp

на доброе здоровье Галечка

Ирина Трещинская

Меня это завораживает в определенной мере...это как бальзам на уши

Андрей Волощенко

конечно будет воспринято как вычурно пафосно и пространно

Алена ********

оттолкнуть -- не знаю, но отфильтровать окружение -- точно...

Просто Зайка))

)))Те, кто оттолкнутся, пусть сделают это поскорее!!!!!!🙏)))

Bлaduмиp

чтобы не задерживать циркуляцию слушающих понимаю 😆 ) Добрый вечер Девушка

Просто Зайка))

))))не только...мне не нравится, когда слова привязывают друг к другу матом...я не хочу этого слушать...🙏 🙃можно не очень цветисто, но литературно!!!)) вечер добрый, Володя😘

Bлaduмиp

а я не могу матом категорически и не терплю этот язык в своем окружении

Просто Зайка))

🤝И в этом мы с вами сошлись!)))

Bлaduмиp

и это прекрасно но о матерной речи знаю поболе многих и это и есть веская причина его ненавидеть

Просто Зайка))

Поверю вам на слово...догадываюсь, но подробностей знать не хочу))

Bлaduмиp

и не надо это очень древний и искаженный язык ....

Та
Татьяна

с таким собеседником не очень комфортно себя чувствуешь.

Bлaduмиp

Добрый день Татьяна а понять его порыв и немного подыграть )))

Та
Татьяна

добрый день!это конечно можно, насколько хватит образования.

Bлaduмиp

достаточно хорошего настроя и настроения )))

Алла Газарян

Смотря какого,возможно наоборот привлечёте внимание

Ника*

Если это только стремление. А не от души. Привет!

Bлaduмиp

ПРивет Ника чаще от души ))

Ника*

Меня не пугает. Если только чувствую, что лицемерие, только тогда

Bлaduмиp

лицемерие не держим)))

Ника*

Правильно ))) пусть идёт мимо)))