Александр

– Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить всё, что ей понравится. Среди знакомых её мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире.
– Словом.. Она была счастлива?
– Ни одной минуты!

Ответы
Лариса

С тех пор как девятнадцатилетней она вышла замуж и попала в особняк,она не знала счастья. Боги,боги мои! Что же нужно было этой женщине?!

Александр

Вот именно: ЧТО? По меркам РФ кто она?

Лариса

Я не знаю мерок РФ. )))))))))))))

Александр

Знаете. По ним существуете

Лариса

С какой стати я буду в Канберре существовать по меркам РФ или ещё какого Гондураса?

Александр

Угу

Лора

можно добавить только то, что ее образ мне никогда не нравился и то , что она больна ( душевно ) это очевидно

Александр

Ок

А. Беркович

классика....все именно так и есть))) в большинстве своем счастье измеряется потреблением или имением благ..

А. Беркович

а до этих удобств счастья значит не было?)) кто и что должен и кому...это уже второй вопрос...речь то завели о счастье))) или Вам очень хотелось себя похвалить?))

Александр

Счастье было. А жизни нормальной не было. А одно без другого ущербно и не прочно, жертвеннно. А кому эти жертвы, "преодоления", патриотизм нужны? Цена такому счастью не велика....

А. Беркович

бред))) какие жертвы, если тебе просто хорошо с человеком рядом вот здесь и сейчас)))) не приравнивайте стремление к комфорту с ощущениями счастья)))

Александр

Живите в РФ как хотите, существуйте, выживайте, терпите . А мы с моими любимыми девочками в Европе, в уюте и комфорте жить, любить и быть счастливыми. ПРОЩАЙТЕ.

А. Беркович

прощайте,прощайте)))) кто сказал Вам, несчастный, что мы в хлеву живем?))

*** Светлана ***

...но однажды, она взяла в руки тревожные желтые цветы и встретила свою вечную любовь....

Александр

ДА... Михаил Булгаков

*** Светлана ***

трижды читала.... и думаю прочитаю еще не раз...)

Александр

Он стоит того

*** Светлана ***

Полностью разделяю ))

Александр

Ок

Татьяна Ефименко

Потому что она не любила.А с Мастером была счастлива и в "шалаше"

Александр

Конечно

Галина

У меня скорее вопрос...почему? Ответа я не знаю...)))

Александр

Это из "Мастера и Маргариты" Булгакова цитата. Ни убавить, ни что то прибавить, ни комментировать я не могу

Галина

Ясно....Спасибо...

Александр

Ок

Лариса Верещак

Вы считаете ,что она стала счастлива с Мастером?

Александр

Уверен

Лариса Верещак

А как же душа?

Александр

Никак.

Лариса Верещак

что значит молодость

Александр

Молодость и разум - великая сила!

Лариса Верещак

остаюсь при своем мнении

Александр

Мне безразлично

Николай Смирнов

В жизни всегда чего то не хватает.

Лилия Коваленко

странно..и что же ей надо было..

Александр

Любовь

Александр

Ок

>Тот Еще> &(|°_°|)&

а будущее еще страшнее будет

Александр

Ок

Дуся ***

этого мало..жить в достатке

Александр

Конечно. Надо любить и бытть любимым. Без этого любой рай адом покажесяя

Руслана

Мастер её осчастливил!!!

Александр

Она нашла то, чего у ней не было - Любовь. Не секс, не деньги, ни тряпки...

Руслана

А потом разделась и улетела! А если бы осталась...кто бы одел?

Александр

Фи...

Руслана

Точно фі! Забрал Воланд, он понимал это....

Женечка Иванова

Оооо,Мастер и Маргарита

Александр

А то...

Своенравная Панночка

она ждала Мастера)

Александр

Согласен

Карлсон

Вопрос-то в чем?

Александр

Как и любой вопрос здесь - НИ В ЧЁМ.

Карлсон

Не любой.

Александр

Знак "?" не говорит что это вопрос

Карлсон

После знака вопроса сразу последовал ответ.

Александр

Ок

Лора

а в чем вопрос ?

Александр

Вопрос вы сами перед собой должны поставить. Хотя бы такой: ПОЧЕМУ БУЛГАКОВ ТАК НАПИСАЛ В "МАСТЕРЕ И МАРГАРИТЕ"?

Лора

ответ очень длинен

Александр

Ок

Ирина Тюмень

что сие значит

Александр

"Мастер и Маргарита" Мм. Булгакова удосужились прочесть? Вижу, что нет. Тогда прощайте

Ирина Тюмень

что такое великое произведение, вы думаете? не люблю всякий бред и фантастику. Пыталась посмотреть фильм. показался каким то шизоидным...

Александр

Ну прощай. глупыша. Иди в свою выгребнню яму. в ч..с

Елена Чернявская

Булгаков)

Александр

В вопросе у меня. В этом отрывке.

Елена Чернявская

А кто в золотой клетке счастлив будет?

Александр

Наверняка такие найдутся. Уверен.

Елена Чернявская

Может быть

Александр

оК

Фе
Феникс

это точно

Александр

Ок

Любовь Фоменко

Всё мало.

Александр

Ну уж. Примеры ваши скорее всего из романов или фильмов. Наверняка есть люди, которые живут долго и счастливо. Уверен в этом. Не зло правит миром... Скорее всего равнодушие. Ну и ладно. У счастливых нет вины ни перед кем.

Любовь Фоменко

Мои дедушка с бабушкой жили идеально. Бабушка ушла и оставила детей, младшему не было двух. дедушка больше не женился. Хозяйством правила двоюродная сестра. И ещё знаю трагедии при идеальных отношениях.

Александр

Вы много не знаете о жизни тех людей. Не судите и не судимы будете. Но исключения есть всегда, даже у самых "железных" правил.

Любовь Фоменко

Всё бывает. Больше на виду плохое.

Александр

Ок