Феникс Ясный Сокол

В роли кого вам хотелось бы поучаствовать в сказке? сказки на выбор - 1. Красная Шапочка и серый волк. 2 - Белоснежка и семь гномов . 3 Красавица и Чудовище. Какой ваш выбор?

Ответы
Елена Елена

А ты знаешь, Герда, нас никогда и не было...
Помнишь розы? Так их я с собой взял в дальнее путешествие...
Но моя почему-то сразу завяла...
А твоя из оранжевой стала все более алой...

И вот я уже взрослый... Но Королева до сих пор считает ребенком...
Герда, я и в правду в порядке...
Белый медведь мне варит горький кофе...
Но я его выливаю в цветок и наливаю коньяк ...

Герда, я уверен ты все так же прекрасна.
Герда... Я очень... Очень сильно скучаю...
Где же ты? Уже не в том городе нашего детства (я искал)
Милая Герда... Твой Кай все еще помнит бабушкины сказки...

Я рисовал твой образ на всех стенах комнаты...
Я посадил твою розу перед своим окном...
И знаешь что случилось, Герда? Рядом расцвела белоснежная...
Герда, белый медведь мне сказал, что ты прекрасна, но не сказал где искать...

Герда, он сказал, что ты сильно изменилась
Он с горечью говорил, что ты стала тварью и безчувствена..
Герда, моя маленькая Герда, ты меня все еще любишь?
Если да, то прошу: Живи...

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Хриплым шёпотом, по французски:
O, ma chere...дорогая...помнишь...
Я был в сером, таком неброском,
Ты же в алом, безбожно узком.
Мне хотелось казаться грубым,
Потеряв реноме эстета,
В старом зеркале тусклом-тусклом,
Отражаясь на фоне лета.
Кружева шантильи небрежно
Я забросил во тьму берлоги,
Ах, каким бы я мог быть нежным,
Расточительным в эпилоге.

Но финал, как всегда, банален:
Красный шёлк, пирожки, двустволка...
O, ma chere...это так печально,
Как же плохо ты знаешь Волка...

Фсем Щазтья..!

Хриплым шёпотом, по французски:
O, ma chere...дорогая...помнишь...
Я был в сером, таком неброском,
Ты же в алом, безбожно узком.
Мне хотелось казаться грубым,
Потеряв реноме эстета,
В старом зеркале тусклом-тусклом,
Отражаясь на фоне лета.
Кружева шантильи небрежно
Я забросил во тьму берлоги,
Ах, каким бы я мог быть нежным,
Расточительным в эпилоге.

Но финал, как всегда, банален:
Красный шёлк, пирожки, двустволка...
O, ma chere...это так печально,
Как же плохо ты знаешь Волка.

Феникс Ясный Сокол

Алиса они меня пытали..но я им ничего не сказал :)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

на фига дофига нафигачили, расфигачивай ( мягкий вариант)

Фсем Щазтья..!

Как тактичто с твоей стороны))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

я старался)

Фсем Щазтья..!

Оценила))

Татьяна Березовская

Я бы ответила, но вот у меня сомнения насчет того, из какой все-же сказки ты. В той сказке, которую я смотрела в детстве, персонажа звали ФИНИСТ - ясный сокол. А вот птицу, которая пела и всех усыпляла, звали птицей Феникс. Так ты ошибся или гибрид?)))

Феникс Ясный Сокол

блин вот ты глупая.... с лицом бабы это Сирин....

Феникс Ясный Сокол

ты вроде по русски пишешь но языка не знаешь? если баба мужику говорит "сокол ты мой ясный" то у мужика сразу бабья голова выростает? или птичья?

Татьяна Березовская

Ну, вспомни сказку: Упадите на колени, храбрые воины. Я, птица Феникс, буду петь вам сладкие песни..." Сам ты глупый.

Феникс Ясный Сокол

извиняюсь ...по фильму садко я не прав... А началось с того, что на "Мосфильме" приступили к съемкам сказки "Садко". Все актеры и актрисы на главные роли были подобраны. Искали исполнительницу на роль чудо-птицы Феникс. Режиссер фильма Александр Лукич Птушко придумал покрыть женское лицо птицы золотой краской. Вся съемочная группа искала актрису с оригинальной внешностью. Кто-то рассказал Птушко, что у артиста Вертинского молодая красивая жена с нестандартной, оригинальной красотой, но она не актриса. Позвонили мне со студии и пригласили приехать на "Мосфильм", встретиться с режиссером. Я приехала, познакомилась с Александром Лукичом и его ассистентами. Мне предложили сделать цветную фотопробу, но покрыть лицо золотой краской я отказалась, зная, что это опасно. Мне сделали грим индийской красавицы, подчеркнули глаза, приклеили красный рубин на лоб, надели ожерелье и нарядную восточную корону с подвесками. Сняли лицо крупным планом.

Татьяна Березовская

Ого, как сведущ. Интересные факты.

Ирина Масленицына

В первой сказке в качестве Мерой волчицы, поедающей дровосеков и охотников! Помнится, было одно кино мистическое. Там Шапочка была самым настоящим оборотнем. Превращалась в Волка и охотилась за дровосеками. Даже возлюбленного своего сожрала.

Феникс Ясный Сокол

суровая шапка :)))))

Ирина Масленицына

Не то слово! Я сама офигевала, когда фильмец смотрела! Зато как воображение будоражит подобный образ!

Феникс Ясный Сокол

надеюсь возлюленного она перед тем ка сожрать не любила в образе волка? :))

Ирина Масленицына

Она его любила в образе девушки и искренне верила, что это он -- оборотень. На полнолуние "в его же интересах" его связала, чтобы он, обратившись, не побежал очередных жертв жрать. Но обратилась неожиданно сама. И -- его связанного сожрала. Оказывается, она когда становилась волком ничего потом об этом не помнила. Ну, а в этот раз подоспела бабка, которая всё знала о внучке, и раскрыла несчастной глаза на горькую действительность! Лучше бы она это сделала пораньше!

Наталья Бондаренко

Ну, виобще- то, ни в одной. Красавицу и чудовище вообще не помню содержания. В Аленьком цветочке- младшую дочь, любимую. Больше люблю характерные роли, например, Бабу Ягу, но не страшную, а юморную

Сибирский Инквизитор

1. Волк. Сказка закончилась бы совсем иначе.
2. Седьмой гном. Это вообще была бы совершенно другая сказка!
3. Конечно, Чудовище! Тут все более-менее можно оставить как есть.

Николай Романов

Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz

Ян
Яна

Именно в этих сказках? Я была в "Теремке" Волком (впечатлило), в "Гуси-лебеди" б.Ягой (в восторге!). Главное не кем, а как с тобой рядом поведут себя другие герои. )))

Тамаретта

Лет тридцать назад я бы выбрала про чудовище! Любимая сказка детства "Аленький цветочек", полюбить чудище и открыть в нем принца - ну о чем еще можно мечтать!!!

Феникс Ясный Сокол

Похвально

Тамаретта

Похвально но не реально!

Феникс Ясный Сокол

Надеемся на лучшее

Тамаретта

Ну конечно! Что нам мешает быть и красавицами и любить чудовищ! Всё в наших руках! Главное верить в сказки!!!

Маргарита Карсакова

Красавица и Чудовище.....более добрая сказка)))) к тому же любая наанрное хочет, как в детстве побыть красавицей....и найти саое обожаемое Чудовище!!!))

Феникс Ясный Сокол

ага...но вариант аленького цветка романтичнее 🙂

Маргарита Карсакова

Так его в выборе не указала)))

Феникс Ясный Сокол

та да...я потом вспомнил о нем 🙂

Artyr Mar/ko

"Красавица красная белоснежка"(название сказки) Потеряла шапочку,её нашел волк и продал чудовищу за ночь с главной героиней....ну вот как-то так....

Лилия Соловей

красная шапочка уж сильно юна. Волк без юмора. Белоснежка бледновата.гномы маловаты.красавица примитивно. Чудовище страшно. Еще варианты есть.

Феникс Ясный Сокол

есть.... Монашка и семь аборигенов 🙂

Лилия Соловей

семь аборигенов.хм неделька получается

Феникс Ясный Сокол

ну да..:))) можно и красный день календаря устраивать 🙂 собрав всех вместе 🙂

Лилия Соловей

монашка и ее футбольная команда. Осталось подобрать достойного вратаря. Дядька черномор.

Феникс Ясный Сокол

в команде 11 ..черномор есть еще +2 надо

Лилия Соловей

хорошо.введем должность секретаря и группы поддержки

Инна Техтиекова

Когда я работала учителем начальных классов (сейчас преподаю в среднем звене), в школьном новогоднем спектакле играла роль Красной Шапочки.

Феникс Ясный Сокол

А волком кто был?

Инна Техтиекова

Уже не помню. одна из моих коллег, которая уже ушла из гимназии - стала предпринимателем.

Феникс Ясный Сокол

Я думал ученики ))

Инна Техтиекова

Нет.

Инна Крупинская

хотелось бы посмотреть на даму,пожелавшую быть одним из семи гномов...или серым волком,хотя,для творческих натур - полет фантазии...

Феникс Ясный Сокол

училка?

Инна Крупинская

))))))))))))))))

Феникс Ясный Сокол

в очках с указкой? и дулькой на голове? 🙂

Инна Крупинская

с дулькой в кармане,чтоб не сглазили 😜

Феникс Ясный Сокол

)))))))))))))))))))

Светлана Олейникова

Белоснежка. Я, когда училась в художественной школе, уже была в этой роли (девочек было намного меньше). Проверено, выучено! 🙋

Мария

Как то все женские роли не для моего возраста,гном слишком маленький...Волк очень хищный, остаётся только чудовище 🤦

Мария

Ну по логике))))

Наталья Старкина

1-уж больно тривиально, 2. работать придется много обстирываю, обкармливая 7 мужичков. Выберу-ка :красавица и чудовище

Феникс Ясный Сокол

какой портрет? 70 % женщин выбирает или белоснежку или красавишну

Наталья Старкина

красной шапкой даже не желают быть)))

Феникс Ясный Сокол

желают но меньше

Феникс Ясный Сокол

все в красавицы...метят это фаворит

Maria Worth

...Емеля со Мной и на Печке))) а там посмеемся с Белоснежок в Красных Шапошках с Гномами ,Волком и ..Чудовищем!!!))) 😄

Феникс Ясный Сокол

н уда... прикольное сочетание..

Maria Worth

..обычное Рюцкое за МКАДом..Лишь бы -не пил! И сРюсия ВПЕРДЕ!!! говорят Татаро-монголоидные узкоглазые Лица. чИчня-КРУТО!!!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Из трех последняя. Но все эти сказки такие ужастики. Поэтому говорят "живу как в сказке, чем дальше тем страшнее "