Анастасия Загацкая

почему самоубийство самый страшный грех??

Ответы
Андрей Батыгин

потому что давным-давно один умный написал книжку,которую сто раз переделывали всякие гандоны,потом другие гандоны переделывали и вдруг написал один из них,что убивать себя-плохо,и,о чудо,дебилы перестали себя убивать-это плохо,ибо в ад попадут,ведь без библии это же понять невозможно!

Павел Жаров

Потому что если тебя отправили "отмучить" свои грехи на землю то изволь от звонка до звонка.
Более того не себя жалеть надо а приносить ползу обществу
Любой даже самый последний неудачник если будет гнуть всю жизнь свою лини - ПРИДЁТ К ЦЕЛИ

Дмитрий Я

потому что многие хотят обладать силам которые обещает так называемый дьявол а для этого надо совершить самый страшный грех вот попы и придумали такой грех что бы такие вот обладатели фиговы сами себя избавляли от мучений так сказать.

Дмитрий Абакумов

забираешь то, что не тобой тебе дано, но это спорно... решая таким образом конец своей жизни-берёшь на себя силы создателя а церковь не допустит чтобы человек и являлся богом, иначе весь смысл церкви исчезнет... но это спорно)))

Йя Дарт Вейдер

Потому что смысл жизни в том чтобы жить, а жизнь прожить не так уж и легко это испытание, а самоубийцы не выдерживают этих испытаний, они бегут от проблем, не хотят бороться.

Анастасия Загацкая

Наверное...

Andrey Bond

Странно звучит. Ведь мне мой верующий брат говорил что грех - это грех и у него нету разделения на легкий или тяжкий) Видимо верующие уже совсем запутались в своей библии...

Сергей Александрович

Ну тебе б тоже не понравилось бы если б ты была начальником а к тебе не присылали твоих людей по списку, а они сами бы приходили и отвлекали б от работы...

Кирилл Макулов

Не имеешь прва, лишать себя жизни, не прошёл тех задачь, что себе ты помтавил, перед входом в этот мир, дал слобину и не справился. Лучше не думать об этом

Дмитрий Кизин

потомучто согласна хрестянской веры их не отпивают в церкви не молятся а ранше и хоронили за оградой кладбища да и загробная жизнь у них хреновая

Анастасия Загацкая

я спрашиваю не что делают с такими людьми. а спрашиваю почему именно так

Дмитрий Кизин

потому что токовы обычии

Ѻлегъ

в современном мире самый страшный грех - убийство любви. а самоубийство говорит лишь о слабости, неспособности противостоять жизненым невзгодам

Николай Балакирев

Любить не каждый умеет. Уныние вроде, ну да, а самоубийство - следствие

Павел Шадский

Потому, что у каждого есть предназначение и не выполнив его невозможно уйти туда, где говорят есть другой мир! Душа будет маятся между мирами!

Носок В Варенье.

человек идет топиться ---что душа ему говорит иди умри зная что она бессмертна,?самоубийц даже хоронят отдельно потому что убивало сознание...

Константин Симонов

Заповедь есть. "Не убий" То есть не лиши жизни не себя не ближнего своего. Это правило. То что не по правилам библии есть грех.

Александр Александров

Потому что все хотят его предотвратить, насторожить человека, который хочет покончить с собой... Сто раз подумает об этом...

Рустем Кичикулов

одно, у нас потому что есть инстинкт самосохранение, второе - это запрещено священным писанием, третье - запрещено законом

Александр Стрежнефф

потому что все мы зделаны чтоб что то совершить в этой жизни а самовольный уход из нее это облом планов создателя на нас

Анатолий Кривошея

Самый страшный грех это неверие. А самоубиство-это прямой путь духа человека в ад - место ужасных и постоянных мучений.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Люди глупы и невежественны чтобы это понять... они хотят уйти от проблем, но теи самым делают только хуже себе и другим

Денис Кудряшов

Я не Бог, чтобы судить. Это скорее трусость, чем грех,т.к. человек не может взять волю в кулак и решить свои проблемы...

Сергей Покидько

Передним еще идет два греха. Отчаенье уныние. И они доводя до самоубийства. А лишать себя жизни тебе не кто не довал.