O X A N A

1. 🥚 или 🥚 🥚 яйца в неделю. 2. 🥚 - в день. 3. Вареный белок съедать, желток выбросить. 4. 🥚 🥚 -в день. Вот такие концепции целесообразности поедания яиц я слышала)). А какой пользуетесь вы? Всмятку, надеюсь, любите, глазунью и омлет, верно?🙂

Ответы
Борис Бабкин

В течение 5 лет зв завтраком я съедаю 2 яйца всмятку. Это стало неотъемлемой частью моего завтрака. Просто после операции по удалению 12-перстной кишки больше ничего не усваивалось. Но затем, благодаря этому стилю питания, нормализовалось.

O X A N A

хорошо, что всё позади!

Борис Бабкин

Да...

Alex Antuh

Яйца люблю и ни в любом виде. 3-5штук в неделю, ничего из них не выбрасываю. В желтке плотный холестерин, идущий на строительство сосудов и ремонт клеток мозга, но избыток желтка может настроить вместо сосудов бляшки .

Максим Евгеньевич

Обязательно с делтком..В желтке есть интересное вещество, перерабатывающее золестерин, именно перерабатывающее, а не отсорбирующее как омега3 или омега6

O X A N A

лецитин?

O X A N A

думаю, не за горами то время, когда мы перейдем все на функциональное питание: лецитин из яйца, ликопин из томатов, аскорбинка из паприки)))

Максим Евгеньевич

Кто знает..Любой рафинад не воспринимается организмом и вызывает сильные побочки..

O X A N A

сейчас с функциональным питанием просто бум какой-то...удобно, конечно...но

Таня Я

2 белка от сваренного яйца в крутую.съеденных на ночь,сжигают жир живота и + белок-мышечная масса в норме..а желток он конечно вкусен,но не полезен

O X A N A

а как же лецитин?

Таня Я

так он же в желтке

O X A N A

я именно про это. полезность желтка до сих пор обсуждается, то побеждают те, кто насчет холестерина беспокоятся, то те, кто про пользу лецитина говорят))

Таня Я

ну я же сказал 2 белка..т.е желтки в мусор!

Ан
Андрей

есть еще более интересный вариант: вареный желток съедать, а белок выбрасывать, так как это казеин, который склеивает все в организме....😉

O X A N A

такой не встречала))

Ан
Андрей

Читал я как-то статью какого-то деятеля о правильном питании, фамилию не помню, но доказательная база у него слабовата, впрочем, как и у всех других. Догадываюсь, что желток является продуктом, содержащим не мало холестерина, поэтому людям, печень которых вырабатывает холестерин в повышенных количествах, употреблять яйца мешками вряд-ли стоит.

Любовь Григорьева

В мешочке.это когда желток не совсем сварен..а белок круто- а вообще п этому поводу анекдот слышала-Лишьбы человек хороший был Вот!!😉

Любовь Григорьева

вот вот !!!я тоже чувстую ..но не умею глазунью- умет муж у него они такие пышные какие то толстые получаются... прям как котлеты

O X A N A

а я поэтому всмятку и полюбила))))))) раз "в мешочек" не попадаю)))))))

Любовь Григорьева

понятно..ешьте то чтонравится !!!!!! а за аекдот-уж извините пошутила

O X A N A

да, что Вы! за что извиняетесь))))) тут такое порой напишут🙂

Майя Петрова

Врачи считают, что ежедневно можно по 3 яйца в разных видах съедать. У меня одно в день, и то не каждый день. Ем в любом виде

O X A N A

Врачи по-разному считают))

Алексей Заславский

Три вопроса в одном флаконе. Всмятку. В кружечку 3 яичка. Перемолоть ложечкой с солью с приправы по вкусу. Смак!.

O X A N A

)))) всё таки три яйца, не нужно перемалывать яички, простите за занудство))

Medvedrus Иванов

Не,болтушка с салом,или окороком и луком.Можно и свежих помидорчиков дорезать на сковородку.👌 👍

O X A N A

Это замечательно!

Medvedrus Иванов

Просто отлично!Приходится и в залл ходить железо тягать и мешки колотить и в бассейн.Хорошо,что все абонементы тоже совсем не дорогие.

O X A N A

Вы в Праге живете? в самой? очень люблю этот город!

Medvedrus Иванов

Нет,не нравится.Много русских и хохлов.Вы в 150 км. от Праги,в небольшом городке,в 2 км от Австрии,в 173 км от Вены.Тут всё рядом.

O X A N A

👍 🙂

Вл
Владимир

Питайтесь так, как нравится и требует организм. А советы эти пусть советчики на себе вначале испробуют.

O X A N A

вот это верно

Григорий Шапиро

Никаких концепций!С детства люблю яйца в любом виде и в неограниченных количествах.И продолжаю!😊

Сергій

Одно яйцо содержит дневную потребность человека в микро элементах, а желток полезен

O X A N A

последние данные - что два в день))

Сергій

Как раз на завтрак

Геннадий Сетюков

Утром яишница, днём яишница, вечером яишница... Ночью омлет! Я скоро закудахтаю...

Геннадий Сетюков

Не смотрю я кинофильмы

O X A N A

но цитату Вы привели из этого фильма)

Геннадий Сетюков

Видел какой то отрывок с грузином каким то

O X A N A

Фрунзик Мкртчян

Геннадий Сетюков

Чего Вы ругаетесь?

Чудочудное Диводивное)))

Никакой не пользуюсь) Ем, когда хочется и сколько хочется) Очень люблю желток)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Концепции не верные, желток выкидывать нельзя, это как специалист Вам говорю

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Завтрак до 11 утра одно отварное яйцо пашот, ежедневно, но у меня нет проблем с пищеварением, такой подход рекомендуется не всем, кстати самое ценное в яйце именно желток, и для похудения в том числе,

O X A N A

вот и я считаю методику доктора Ковалькова кощунственной))) - выбрасывать желток - это варварство!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Его методика расчитана на подсчете употребления продукты

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Продуктом с низким гликемическим индексом, что вполне в принципе оправдывает себя, особенно для людей больных сахарным диабетом, но здоровым людям она не подойдет.

O X A N A

да, согласна

Aleksandr Antonenok

я по 10 в день сырых съедал в течении трёх месяцев )))) там главное движение ... ))

O X A N A

а Вы бы хотели наоборот?))))))))

Aleksandr Antonenok

нууу это ... как бы если я???????!!!!

O X A N A

😎

Aleksandr Antonenok

)))))даа.. вот зрелище было бы ))

O X A N A

))))))))))))

Василий.

Иногда разрежешь его пополам, на хлебушек с сыром и сосладким кофе вкусно.

O X A N A

очень! и иногда сделаешь из него мухоморчик фаршированный))) ммм , красота и вкуснятина)))

Василий.

Это да, только не мухоморчик, икры черной вместо желтка и тоже класс.

O X A N A

С икрой-то и мухоморы на раз пойдут, не то, что яйца))))

Василий.

Так нет еще мухоморов, а прошлогодние закончились.

O X A N A

придется икрой надсажаться))))

Василий.

Все доесть не можем.

Лариса Мельникова

когда надо быстренько приготовить поесть и яйца у меня от своих кур

O X A N A

классно!

Ол
Ольга

Да))) а ещё натереть яйца,сыр,чесночок и майонез))) ммммм вкусняшка!!!

O X A N A

Да)))а если еще мухоморчик сделать - красота!)))

Ол
Ольга

Ага)

Руслан Оздоев

Если следовать всем концепциям,то можно и с голода помереть!))