Сергей Хрущев

5*5*5*5=16 Надо сделать любое решение из 5 пятёрок так, чтобы получилось 16

Ответы
Сергей Хрущев

5*5*5*5=16. Извините меня люди добрые маленько напутал из четырёх пятерок надо сделать любое решение, чтобы получилось 16. 😄

Максимов Руслан

В записи только четыре пятерки. 55/5+5=11+5=16.
А с пятью пятерками 5+5+5+5/5=15+1=16

Татьяна Архипова

Так их пяти или из четырех ?

Сергей Хрущев

Извените из четырёх пятёрок.

Сергей Хрущев

Умничка!

Н@т@ш@ *

госэкзамен запомнился ?

Ма
Мария

55:5+5

Ведмед Лапатыч Бизульо

Класс! Ну и тогда 5+5+5+5:5. Теперь оба условия выполнили. Их трёх и из 6 буим искать?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть нечестный вариант решения - посмотреть в Кордемском, у него таблицы даны от одной цифры до 10, для всех чисел до 100. Не знаю, есть ли в инете. Книгой издавалось много раз, но очень давно. У меня есть, но в Москве (пишу с дачи)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Книга называется "Математическая шкатулка", толстенный том всяких забавных вещей. Книга моего детства. После нее - пошел поступать в физматшколу, и поступил

Ведмед Лапатыч Бизульо

Не хочу ву физматшколу. Хочу найти варианты без книжки.