Ю. М.

Хороший стих должен походить на пейзаж, озарённый вспышкой молнии. (согласны?)

Ответы
Нина

Вспышка молнии за горой — Чарльз Буковски

Эта книга - вспышка молнии за горой. То самое, что обращает на себя внимание ... Именно так должна выглядеть биография последнего американского поэта.

Ю. М.

Но эту фразу сказал Альфонс Доде ещё в 19 веке (Франция)

Нина

И зачем Вам такие подробности?

Женя Яровиков

именно так..мне самому довелось быть автором а не стихоплётом...в кладезь вошёл увидел-услышал неповторимые слова цвета и как смог приземлил на скудный алфавит...А.Ахматова-научила.... 😄

Ю. М.

Альфонс Доде.

Лилия

Немного мне нужно:Один понимающий друг Для умной Беседы Да один пейзаж по соседству, Чтоб только им любоваться... Татибана Акеми

Майя )))))))))

в детстве я боялась грозу, но бабуля мне , когда-то сказала, что Маюшка, не бойся, это небо с землей целуется( гром и молния).

Ю. М.

бабуля - класс. А фраза Фрэнсиса Бэкона

Юрий Цыганков

Дед Пихто! Что за жажда задавать чужие мысли, строки из случайных стихов и авторов и т.д., и т.п.?

Ю. М.

Это просветительская миссия, а не викторина.

Юрий Цыганков

Показывайте свою личную просвящённость, а чужие мысли оставьте в покое.

Игорь Румянцев

хорошая шутка должна прокатиться от Москвы до Магадана вместе с автором ИВ Сталин

Ю. М.

Альфонс Доде (Франция 19 век)

Игорь Румянцев

от куда знаешь

Ю. М.

Из Дневник братьев Гонкуров

Игорь Румянцев

ну хорошо

Галина Пронина

...мне и до ныне хочется грызть красной рябины горькую кисть...

Фарида Балашова

не всегда.Мне например нравятся пейзажи в солнечную погоду

Ю. М.

Ваше право

Фарида Балашова

счастья Вам

Ю. М.

и Вам!

Фарида Балашова

спасибо!

Dasha Kozukhar

гля....библиотекарь.....михалыч....дорогой.....сто лет сто зим....

Ю. М.

Альфонс Доде

Dasha Kozukhar

это секнд нейм?

Ю. М.

Сударыня, похоже, Вы со мной знакомы?

Dasha Kozukhar

Похоже что да.....кстаи...а откуда я вас знаю не подскажите?

Ю. М.

Я с таким именем встречаюсь впервые. Возможно, вы со мной знакомы через кого-то.

Dasha Kozukhar

похоже....что я со всеми знакома через-кого то......или что-то.....)) у меня складывается впечатление что я уже со всеми знакома.......но может это обманчиво?

Елена Марцулевич

Молния и гром это класс. А стих можно присвоить

Особенная Особа

они разные вывают и озарённые..и не очень

Ю. М.

Но речь - о хороших (Альфонс ДОДЕ)

Особенная Особа

хорошие...они всё равно разные=)

Сан Саныч

Друг Пушкина...Забыл, как его.... ГУГЛ!!!!!

Ю. М.

Нет Это друг Гонкура Альфонс Доде (Франция 19 век писатель)

Людмила Кийко

Что-то мне напоминает? Что?Где?Когда?

Ю. М.

Это Альфонс Доде (Франция 19 век писатель)

Людмила Кийко

Я так и знала,что француз.И первый раз тоже?

Любовь Скребнева

красиво сказано-но автора не знаю

Ю. М.

Альфонс Доде

Любовь Скребнева

имя подозрительное-интересно по национальности кто этот Альфонс

Ю. М.

Французский писатель 19-го века.

Любовь Скребнева

спасибо-буду знать

Милана Праслова

не знаю,в интернете тоже не нашла(

Ю. М.

Альфонс Доде

Милана Праслова

если честно то он мне не известен совсем

Ол
Оля

не знаю. но мудро сказанно

Ю. М.

Альфонс Доде (19 век Франция)

Ол
Оля

буду знать)

Капа Цветкова

оооооооооооооооооооо

Капа Цветкова

во как

Ю. М.

Когда я был молод, написал одну такую вспышку и потом - в том же духе. Я б насмерть Вас зацеловал. Я большей прелести не видел: Стать, Интеллект, Лица овал...Надеюсь, я Вас не обидел?"

Капа Цветкова

как здорово

Ю. М.

Я рад, что Вам понравилось

Капа Цветкова

замечательно

Людмила Кавкова

Да, сильно сказано !

Ю. М.

Значит, Вы на эстетическом уровне Фрэнсиса Бэкона всемирно известного экономиста

Ольга Кудряшова

Возможно Лит Культ

Ю. М.

Альфонс Доде

Irina Rozhovskaya

Не знаю. Но он прав

Ю. М.

Альфонс Доде (Франция 19 век писатель)