Михаил Александров

Откуда дерево берет материал для "строительства" своего ствола, веток, листьев?

Ответы
Владимир Строганов

Для всех живых организмов характерна общая организационная структура, состоящая из клеток, тканей и органов. Клетки – это основные «строительные блоки» данной структуры. У растений новые клетки образуются путем деления существующих. Этот процесс проходит в специальных образовательных тканях – меристемах.
Клетки:
1 – Молодая клетка с плазмой и ядром 2 – Рост клетки 3 – Зрелая клетка с большой вакуолью
После деления клетки проходят этап дифференцировки, во время которого изменяется их структура и они приобретают способность к различным специфическим функциями. Клетки с аналогичной структурой и функциями объединяются в ткани.
Затем из тканей формируются органы, которых у растений шесть: листья, стволы, корни, почки, цветы и плоды. И, наконец, органы образуют полностью функциональные организмы – деревья.

Shlooz Shlooz

В этом и есть вся магия. Подобно тому, как из природного газа делается куча разных полимеров, растения, при помощи фотозинтеза, из воды, воздуха и некоторых элементов - из земли, умудряются, используя энергию солнца, создавать материал самих себя.

Михаил Александров

Солнце не даёт энергии, только отнимает.

Shlooz Shlooz

)

Михаил Александров

Я абсолютно серьезно, полежите пару тройку часов на открытом солнце, сразу поймете. Любой предмет на открытом солнце быстро стареет и разрушается.

Сергей

Дерево, как и любое другое растение, - представляет из себя реактор "холодного" ядерного синтеза. Оно просто трансмутирует всё, что его окружает, в то, что ему необходимо.🙂

Михаил Александров

Мммм...может договорится с какой нибудь сосной, шо бэ трансмутировала пару шишек в золото?

Сергей

У Флоры нет привязанности к примитивному металлу, как у так называемых "людей",... да и психической болезнью, под названием "алчность" Она тоже не обладает.🙂

Михаил Александров

Ну да, золото так то ваще говно металл. Мягкое и тяжёлое. Согласен на какой-нибудь афигенный сплав, что бы был лёгкий и прочный.

Дмитрий Тимохин

А как оно сливает на зиму все соки а весной обратно заполняет и почему этого нет на южных растениях и как оно определяет температуру замерзания?

Михаил Александров

Хвойные - круглый год зелёные, выходит ниче никуда не сливают.

Дмитрий Тимохин

А как же зимние срубы которые лучше летних? у хвойных остается смола (живица)

Вера Попова

вода и минералы растворенные в воде,а вообще для жизни дереву достаточно и вода только что это за дерево будет,и конечно лучи и углекислый газ

Алексей Старшинов

Отличное объяснение из "Солдата Ченкина"... "Круговорот дерьма в природе, Ванечка, все из дерьма произрастает и в него- дерьмо возвращается".

Михаил Александров

Чонкина. Но дерево не из дерьма растёт.

Алексей Старшинов

А навоз, который в земле, перегной, нефть со сланцами - не дерьмо-ли... Все есть продукт переработки органики иными организмами и факторами среды...

Михаил Александров

Я на Урале живу, у нас сосны на скалах растут. Зацепилась за камни и растет себе, ни земли ни перегноя под ней нету.

Алексей Старшинов

Вряд-ли... Даже кактусы в пустыне в раскаленном песке из дерьма растут... Бактерии гадят, жучки-червячки...

Юр
Юрий

Нет никакого строительства. Всё просто происходит, картинка сменяет картинку, в вот - дерево.

Василиса Премудрая

а откуда человек (ребенок) берет материал для "строительства" своего тела, рук, ног, головы

Евгений Во-Ин

а вы знаете что диаметр всех веток и веточек дерева никоггда не превыист диамтер ствола

Михаил Александров

Знаю. А еще знаю, что общая форма дерева, это фрактал.

Евгений Во-Ин

отлично - я тоже в общем смылсе знаю что такое теории относительности Эйнштейна - разминка для ума лично для меня - а вам эти фарктал к чему?

Михаил Александров

К слову. Вы тоже про диаметр не совсем в тему вопроса упомянули.

Евгений Во-Ин

я про то что какой-то странный вопрос - я вам в ответ не более странный

Михаил Александров

Нормальный вопрос. Или вам про котиков с цветочками больше нравится?

Евгений Во-Ин

да забъем на это - скучно

Александр Жданов

Из солнечной энергии и углекислого газа. Видимо слышали такой термин - фотосинтез?

Михаил Александров

Про энергию мне тут многие пишут. Спешу напомнить что е равно мц в квадрате.

Александр Жданов

и что? Что Вас не устраивает? Но то что Вы написали , не из той оперы.

Та
Татьяна

Оттуда же, откуда женщина берт "материал"для формирования внутриутробно ребенка.

Михаил Александров

Женщина то каждый день кушает....

Та
Татьяна

Дерево тоже.

Аделина Свабода

В каком то смысле дерево нас поглотит. Углекислый газ и пары которые мы выдыхаем)

Андрей Науменко

Фотосинтез из минералов и углекислого газа при воздействии солнечного света.

Снежана

оттуда же, откуда ребенок берет материал для "строительства" костей, мускул....

Валерий Свиридов

Как помрём , из нас тоже вырастет . Из кого дуб , из кого баобаб , из кого осина .

Elena Ignatenko

клетки делятся,размножаются,питаясь водой,солнцем и минералами из почвы

Ирина

вот теперь типа доказано что из воздуха в большей мере чем из почвы

Михаил Александров

Во бы мне такое "дерево", шоб из воздуха делало мороженное, аль пирожное. Или пельмени....

Ирина

а что пельмени на деревьях уже растут...хм ..спасибочки за инфу...😆

Alina Nn

младенец рождается без коленных чашечек. Из чего они нарастают?

Михаил Александров

Человеческое тело вообще из двух клеток зарождается....

Alina Nn

и вот как растут кости? и откуда знают, что надо расти до определенного размера?

Михаил Александров

Хм...просветите?

Alina Nn

я незнаю. Для меня это чудо из чудес!!!!

Марина

Земя это единственное, что вас интересует. У вас всё в порядке?

Михаил Александров

Что вы имеете ввиду?

Рафаиль Канюкаев

солнечный свет , воздух и немного питательных веществ корнями