Константин

Если ГД примет закон о разрешении продажи оружия лишь служившим в армии, то неслужившие будут ходить на охоту с палкой или фоторужьем?

Ответы
Алексей Старшинов

Лет много тому назад... Ружье охотничье БЕЗ ДОКУМЕНТОВ продавалось за 1\30 часть обычной зарплаты определенного региона... Купил, пострелял... Едет охот-инспектор, выкинул в кусты, не жалко... Поди найди, а, потом, докажи, что твое... Таких регионов в РФ море. Никого не призываю нарушать закон, но ПРЕДПОЛАГАЮ...

Константин

Тогда для чего все это,для кого?

Алексей Старшинов

Ха, для выгодоприобретателей...

Константин

Что же дальше будет?

Алексей Старшинов

ой, страшно подумать . Читайте "Капитал" Маркса...

Константин

Пробовал давно

Ольга Вайсброд

Трагедия в Казани показала что оружие продают неадекватным людям. Поэтому я за то чтобы ужесточили врачебный контроль. И оружие продавалось именно взрослым, работающим в органах как то Росгвардии, охраны. Хотя порой сами врачи дают липовые справки. Думаю закон надо очень хорошо продумать .

Рафаиль Канюкаев

вообще нужно запретить иметь огнестрельное оружие дома, есть стрелковые тиры, клубы по интересам, вот там пусть постреляют, лично у меня была и винтовка и ружье, но ни разу не ходил на охоту, не люблю животных убивать, стреляю метко, из пневматики постоянно тренируюсь

Константин

🤝респект

Nikas Juozaitis

Это полный идиотизм, показывающий уровень соображения депутатов Госдумы. Если некий психопат, решивший убивать людей, возьмет в руку обычный кухонный нож, он сделает то же самое. Запретить продавать кухонные ножи?

Константин

Согласен..они там создают видимость работы..лучше безработицей занялись бы

Nikas Juozaitis

Им это неинтересно.

Константин

Бабло получать интересно

Nikas Juozaitis

Да, конечно. Причем ни за что.

Константин

За занимаемую должность

Nikas Juozaitis

Думаю, за постоянное согласие с генеральной линией.

Константин

И это тоже

Vitalij Svoj

В Армии учат обращению с оружием жёстко.И это врезается в память на уровень инстинкта,когда получешь межэду рог без разговоров,если даже при чисткуе оружия ствол направил на кого то.А в остальном решайте сами.

Vitalij Svoj

та да.

Константин

Подручный

Vitalij Svoj

?

Константин

И в разборке и стрельбе

Vitalij Svoj

Та да.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А ГД -- это госдепартамент?..
Ну они просто убедятся, что даже если постреливать будут только служившие, шухеру будет столько же, как если бы стрелял каждый частник. Плюс чёрный рынок и нелегальное оружие.

Константин

У нас раньше была,а что убийств не было?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Были, но несколько меньше, мне кажется. Если за кадром держать убийства в лагерях и репрессии...

Константин

Сейчас по НТВ идут сериалы с Каневским..следствие..оказывается столько девчонок,молодых женщин поубивали нелюди маньяки..жутко

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это гораздо меньше, чем было репрессировано. Да и меньше, чем полегло в гражданскую и Отечественную. Так что то, что Каневский показывает, это в общем-то разовые и громкие случаи. Но у нас есть одно явление, которое вообще ни в какие ворота: это советская Казань. Что семидесятые, что восьмидесятые. Всякие там тяпляповцы и Хади Такташ... Подросток мальчик приходил любой с улицы домой либо завербованным, либо убитым. И ничего, вокруг советская действительность и строительство светлого будущего... Ну и зимой сорок пятого года в Пруссии советское наступление зверствовало, пока статью не ввели. Офицеров это шокировало, они замалчивали. Групповые изнасилования немок любого возраста с отстрелом препятствующих детей и стариков. Так называемый Сахаровский вопрос: у него были друзья в Германии. Так что можно понять, почему Геббельс переубивал своих детей: он в отличие от многих бонз рейха бывал на передовой и видел, как с немецкими детьми поступали. Во мне русская, немецкая и еврейская кровь, так что всё это внутри меня. Гитлеровцы загоняли народ без разбору в храмы и живьём сжигали, после такого спасибо, что Германию не раскатали по камушкам. Сталин сыграл на народной ярости. Да и что у них было в прошлом, кроме войны и голода. Мой двоюродный дед в печи в лагерях погиб. Раньше я думала, его в первые же бои убили. А ещё была советская баба -- расстрельщица, фамилию забыла, кличка Тонька-пулемётчица; её только в конце семидесятых арестовали. Её даже гитлеровкой не назовёшь: палач по мозгам. Расстреляли без раскаяния. Полторы тысячи убитыми на ней в Брянской области. Так что все эти советские будни с утюгами и паяльниками -- детские игры по сравнению с тем, что творилось в сталинских и гитлеровских застенках и в войны.

Константин

Это понятно..я про послевоенное время

Марина Петренко

Неслужившие пусть дома сидят, вот только такой закон не примут, ведь служит то простой народ, а сынки власть имущих в это время за границей "учаца", кто позволит лишить их такого развлечения?

Константин

Никто

Наталья

Многие, кто служил в горячих точках, имеют расшатаную психику. Возникает вопрос, а можно ли им сейчас доверять оружие. Они могут оказаться с этим оружием опаснее, чем не служивший человек.

Константин

Им вообще нельзя

Наталья

И я о том же.

Максим Маклаков

Ну так в ней сидят одни слабоумные.А самое смешное чем "служившие" отличаются от остальных, они что, никогда не имеют сдвигов психики? Более того, среди таких они как раз распространены

Константин

Проще,да и живности было очень много

Максим Маклаков

и это тоже, а тут уже всех перестреляли и не волнует что скоро некого будет стрелять

Константин

Каждый для себя,а не для всех

Максим Маклаков

ну,потому что мозгов не хватает

Константин

Или выпирают

Ли
Лиза

Удивительное дело..Продаём оружие людям, у которых, возможно, травмирован психика, участием в военных действиях...Это поощрение, пропаганда или подготовка к чему-то страшному?

Константин

Нормальные не все покупают так то

Ли
Лиза

Надеюсь нормальных больше..

Константин

Уверен

Ли
Лиза

🤝

Константин

Спасибо

X-M@N

Бредятина. А что,не служивший не сможет убить, если сильно захочет? Ну в прочем че от них ждать? "Высококвалифицированные" юристы. Хотя какие там юристы? Лезут все кому не лень.

Константин

Я про это

Se
Sergey

кто служил нормально нарезную палку усегда найдет хотя по закону резка только сибирь те кто служыли быстрей применит а эти и палку по делу только себя и других покалечат

Ла
Ласточка

Скоро все произойдет так, что все оружие будет не нужно - ого переплавят на плуги и лопаты и все то, чем можно возделывать землю. Вам нравиться такая перспектива?

Ла
Ласточка

Здравствуйте, все пророчества записанные в Библии были записаны задолго до их исполнения за сотни лет и были подтверждены историческими свидетельствами. Есть сведения точные о том, когда происходили пророчества и когда они были записаны.

Константин

Тогда и названий таких не было

Ла
Ласточка

Каких названий?

Константин

Самолёты,электропровода

Ла
Ласточка

А это не из Библии про самолеты и провода

Дм
Дмитрий

Да плевать на охоту...Нельзя такой закон принимать. Служил или нет, не важно. Вы представляете что будет, если население свободно оружием владеть будет.

Константин

Я вообще против

Дм
Дмитрий

Вы правильно думаете.

Владимир Гибадулин

Это же о новых охотниках. Вас это уже не касается. Видите что у молодёжи с мозгами происходит. С компьютерными играми у них "сдвиг по фазе" происходит.

Константин

Наверняка

Замир Умир

Не охотникам, а нас большинство, эти проблемы безразличны. По мне так- если мужик, иди с рогатиной. Не хрен животных шмалять ради удовольствия.

Константин

В тир

Замир Умир

Или так

Константин

Всякие там соревнования устраивать

Замир Умир

Да, всякие там. И лучше между собой. Чтобы все понимали, кто лучший охотник

Константин

И призы вручать

Замир Умир

Рога оленя, самые ветвистые

Константин

Да хоть что

Veleslav Yarumar Vran

Фигня все это. Этот ваш шойгу, вроде тоже нифига срочку не служил, и что? Да никому никакого оружия не дадут, в стране рабов, в стране господ.

Константин

Кто хотел тот приобрел

Vasyl Shokhin

Интересно девки пляшут. Много случаев когда военные расстреливали товарищей. Так теперь еще они и на мирных переключаться

Во
Воля

есть еще лук и рогатка, Но смешно думать что это прекратит теракты. Все начинается с культуры человека, а не продажи оружия

Константин

Вот это главное! Почему то все про это забыли

Во
Воля

потому что придется менять систему образования. Дебил сегодня выгоден

Константин

Он во все времена был выгоден- ими рулить проще

Во
Воля

У нас нес грамотныхр уководителей хотя ДОТУ уже 30 лет

Константин

Наверное исполняют команды высшего руководства

Дядzя Валя

очень грамотный подход..почти по Шекли - охотиться не на невинных зверей а на себе подобных..опять же демография улучшится

Константин

Если с фоторужьем

Дядzя Валя

...ну..военные же охотятся и ничего..с бомбами и ракетами

Константин

Это другие

Дядzя Валя

ха! а будут -все! любой

Константин

Увидим