Леди

Поскольку предрассудки не опираются на разумные суждения, их нельзя разрушить логикой.

Ответы
Глоупен Тырл

А как же вековой опыт? Ведь не на пустом же места они появились? Неужто, одной Лукерье привиделось, и все вокруг поверили... А вот ты такая умная, решила, что это предрассудки, потому что это, видите ли, нельзя произвести в лабораторных условиях.

Леди

Чёрная кошка дорогу перебежала - к несчастью, где логика?

Глоупен Тырл

Я уже сказал - многовековой опыт. Ведьмы, они ж все под кошек маскируются. Мур-мур и прочее... Вот это уж точно не опровергнуть.
И ваще, женщина, рассуждающая о логике, это ж тоже предрассудки.

Леди

Я логик, рационал.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Почему же?) Если использовать логику, на которую опираются эти самые предрассудки, то можно)) Бей врага его же оружием))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Странно. Любая религия и есть глубочайшее суеверие, основанное на обмане, лжи и предрассудках, так что именно они к нему и приближают) Именно религиозные предрассудки невозможно разрушить никакой логикой. Верую - ибо это нелепо) ...смешно))

Леди

Истинная вера основана на точных знаниях и доказательствах. Хотя есть и те, где правит сеуверие.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вера и знание - это совершенно противоположные понятия. Хотя практически все самопровозглашенные "проповедники" и "миссионеры" пытаются убедить в противном. Притягивание фактов за уши, выдергивание цитат... ...но не более чем. Суеверие и мракобесие.

Леди

Спасибо за ваше мнение!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да не за что)

Вячеслав Майборода

А что ,существует женская логика ? Даже не знаю .Некоторые говорят ,

Леди

Есть конечно, потому что думают жить своим несовершенным умом, а не с мудростью Бога!

Вячеслав Майборода

Возможно

Леди

Можете назвать хоть одну ситуацию которая вопреки Божьей мудрости была правильной.

Вячеслав Майборода

Оля ,прости ,в дискуссию вступать не буду .Некогда

Леди

Ок

Пр
Пррпрполролпрорп

поэтому нужно отсекать головы тем,кто не нуждается в логике

Леди

Ну зачем так круто, нужно найти более цивилизованные способы.

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет, если человека до 14 лет не приучили к культуре, то он будет только портить воздух.

Леди

Зависит от родителей в первую очередь, их тоже учить надо!

Пр
Пррпрполролпрорп

поезд уехал уже давно

Леди

Думаю, ещё это возможно, было бы желание, а учиться мудрости никогда не поздно!

Лариса Крушельницкая

Их можно разрушить очевидностью

Леди

Экстрасенсы, НЛО, суеверия и т.д.

Лариса Крушельницкая

Экстрасенсы, НЛО и суеверия были всегда

Леди

Конечно, потому что и сатана правит уже 6000 лет, с начала человеческой жизни!

Лариса Крушельницкая

Так что не факт, что наступают последние дни

Леди

Если есть Библия, почитайте Матфея 24 главу

Олег Павлюченко

Но хоть попробовать-то можно?

Леди

И что?

Олег Павлюченко

Так значит, да?

Леди

Да, но что вы хотите сказать?

Олег Павлюченко

Хочу спросить: вот если я не склонен к каким-либо предрассудкам, то достоин ли я вашей благосклонности?

Леди

Что вы подразумевает под благосклонностью и предрассудками?

Гена Лозовой

много невежества-вы правы

Леди

Я не знаю, каждый сам ищет свой путь.

Леди

Вы нашли?

Леди

Успехов на пути!

Рафаил Файзуллин

А НЕлогикой можно)

Леди

Не логикой можно нелогику, интуиту.

Рафаил Файзуллин

Теперь узнал, щиро дякую)

Александр Бойцов

не совсем так....

Леди

А как по вашему?

Татьяна Федына

Иногда можно

Татьяна Федына

У нас были другие зависимости. Я читала книги днями и ночами, подруга фанатела от певца, и т. д. Нужно молодежь отвлекать.

Татьяна Федына

У нас были другие зависимости. Я читала книги днями и ночами, подруга фанатела от певца, и т. д. Нужно молодежь отвлекать.

Леди

Нужно привлекать к труду

Татьяна Федына

Точно. И раньше так было. Не привлечет ледари выростут...

Леди

Уже такие сплошь и рядом, СМИ и ТВ формируют общество потребителей.

К.а.н.он

Логично)))

К.а.н.он

Ну и ладно!

Леди

Кто любит людей, тем не все равно!

К.а.н.он

Вот и пусть любят их такими, какие они есть.

Леди

Ок

К.а.н.он

👍

Nikola Mahkov

можно..

Леди

Ну ка!

Nikola Mahkov

на-ка!

Сергей Федин

Мило.

Леди

Почему мило?

Сергей Федин

Ну вроде,дурью то не ловко.

Доктор Шаффхаузен

Типа

Леди

Что именно вам об!яснить? Да, я преподаватель, но образование инженер.

Доктор Шаффхаузен

Я прав!)))

Леди

Так вы сказали, почему так решили!

Доктор Шаффхаузен

Интуиция)))

Леди

Сомневаюсь