Лиза Шустова

диагонали трапеции равны 20 и 21, средняя линия 14,5. какова площадь трапеции?

Ответы
Вова Глазунов

не могу выразить высоту, может легонько подскажете?

Вова Глазунов

Когда писал уравнение я еще Вашу подсказку не видел. Я достроил параллелограмм со сторонами одна пара равно 20, а другие равны верхнему основанию. У меня получился при построении тр-к со сторонами 21, 20 и 29, применяя теорему Пифагора он казался прямоугольным. Высот тр-ка равна высоте трапеции. из двух тр-ков получилось это уравнение.

Лиза Шустова

ок. после решения уравнения получается. ответ задачи 210?

Вова Глазунов

Значит верно. И мне хотелось бы доказательство того, что тр-к прямоугольный, Вы можете доказать? Я не смог , правда больно-то и не думал, просто ваши цифры подсказали.

Лиза Шустова

так высота же! вот угол при высоте и равен 90гр

Вова Глазунов

Как бы отправить Вам мою картинку?, Что-то не до понимаю.

Зоя Никитина

это нужно?

Лиза Шустова

нет, блин, просто так спрашиваю!

Зоя Никитина

А значит шутка, поняла ха-ха-ха

Alex Podkolzin

105 вроде

Лиза Шустова

мне еще и решение надо. да и ответ 64((

Анатолий Черняев

нацать

Лиза Шустова

спасибо, добрый человек)

Анатолий Черняев

да легко