Алекс С

други и недруги скажите а ни терзают ли вас смутные сомнения по поводу того что драконы в старину жили токо в китае?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Везде, у древних инков и в скандинавских мифах, у древних кельтов, везде упоминание о драконах есть, так же и на Руси тоже.

Алекс С

ну да они же крылатые чаго им ни полетать где хочеться)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только в Китае они были добрые и мудрые, а в скандинавских странах, злые и коварные, впрочем, как и в древней Руси.

Алекс С

не было добрых драконов все они ящеры хищники, а чаго можно ждать от хищника))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почитайте мифологию. И про Китай прочтите тоже .

Алекс С

)

Соня

А як же змій Горинич? Та й в інших культурах були дракони... Часто лицарі змагались з драконами

Алекс С

да трошки домагались))

Валерий Дягилев

А что наш трехглавый , которого Илья Муромец завалил, не с Урала? Так то!👆😁

Алекс С

вот вот и я о том же))

Анна

А как же скрепный змей Горыныч с которым Илья Муромец сражался?)

Алекс С

))и я о том же змий самый сильный

Анна

🙂

Виктор Соловьёв

Он там правил....Копейка показала когда и кем он повержен был.

Елена Данилова

Че это??? Иван царевич тоже с дракона и боролся

Св
Свят

Ага и питались Жёлтым мясом .

Алекс С

я не знаю в китае не был )

Ли
Лиза

А как же Змей Горыныч?

Алекс С

вот вот и я о том же)

Кирилл Рей

А змей Горыныч как жо

Алекс С

)

Майя Петрова

а Змей-Горыныч?

Алекс С

вотвот)

Светлана Спицына

Есть сомнения)

Алекс С

вот вот и я тоже сумлеваюсь что они драконы токо в китае жили)

Светлана Спицына

Летописи повествуют , в древнем Пскове крокодилы обитали

Алекс С

)