🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Апачи говорили -- " Трубка Мира лучше Топора Войны" .. Они были правы??.. P.S. Злословов и хейтеров удалю без второго предупреждения!!!

Ответы
Европеец Нордический

Трубка, конечно, лучше Топора. Но, между прочим, уже с XVIII века британские и французские колонисты стали делать для индейцев совмещённые топоры-трубки, чтобы можно было, помахавшись топорами, после этого мирно выкурить трубку.🖼

Байкодром Космодур

Удаляй. А вообще топором много чего сделать можно хорошего, например, дрова нарубить, а трубка - сразу минус лёгкие, так что черт его знает, что там лучше.

Катерина Д

Не знаю , но скдя по фильмам молот Тора и заваривает и разругивает скандалы. Модет человечеству именно нужна встряска чтоб знали и боялись

Сергей Горталов

В итоге на сегодняшний день их чуть больше 100 тысяч и живут в резервации. Так что фиг знает, что лучше...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и таки щикарно живут я вам скажу...

Сергей Горталов

Не забывайте добавить "те, кто выжил".

Наталия

Были неправы. Лучше бы они за топоры брались, смотришь, выжил бы народ и земли свои отстояли.

Наталия

Смысл быть знакомыми лично, когда есть история, которую и в школе преподают и можно интересоваться историей народов. Понимаете, нельзя искажать общие факты. И на отдельные личности переходить я вообще считаю в данном случае утопией.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

угу.. вы читали историю в школах СГА . в школах трайбов ЛЮДЕЙ???

Наталия

Я понимаю ход Ваших мыслей. А так же Ваш взгляд на те вещи, о которых пишу. Так же понимаю, что дискуссию вести и отстаивать свою точку зрения бессмысленно. Мне этого и не хочется. И не нужно.

Арни Бг

Если в трубку есть что набить. то да. А если нет, то бери топор войны и иди ищи что набить))

Денис Шаповалов

Судя по тому что сейчас индейцы живут в резервациях то курение это вредно для нации..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Налоги не платят.. работать в любой сфере и в любой местности разрешено.. жить тоже где хотят могут.. культурные ценности под государственной защитой... Я бы с радостью с ними положением обменялся... И хоть я и принят в семью ЛЮДЕЙ БОЛОТ ( КАЙУГА) всёравно.. де юре я не нэйтив амэрикэн...... Какой поддекст вам иут мерещица? .. ну да.. Апачей, Каманчей и Чероке почти не осталось.. но у нас на востоке ещё много каких племён ЛЮДЕЙ осталось....

Денис Шаповалов

Вот почему не осталось апачей каманчей?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Дела прошлого.. А пачиму на руси почти не осталось пеганов?? Да патамушта Вова их всех вырезал.. и если белые резали краснокодих.. то у вас СВОИ ЖЕ СВОИХ.. смотрите на своё бревно в своём историческом глазу

Денис Шаповалов

Так разговор то начался с америки и индейцев..так в каждом глазу по бревну увидеть можно не смотря на национальную принадлпжность

Юрий Новоженин Екб

Конечно правы. Это же очевидно. Тем более они там что то добавляли в трубки то...

Лига Теней

Они были головорезы и трупку они выкурилипосле того как бахнули огненной воды

Лина

Не всегда. Можно сдать страну без боя оккупанту, но что это будет за жизнь?

Снежана

Мир в любом случае лучше войны, даже худой мир - так ведь на Руси говорили?

Соня Хавшабо

Естественно,мир лучше войны) трубка или что-то другое будет посредником

Борис Ефимович

Хочешь мира готовься к войне. Их трубка мира довела их до исчезновения.

Игорь Крайнов

Конечно правы . И китайцы говорили - лучшая драка та , которой не было

Серафимка

Конечно лучше! Посидели, покурили, поржали и разошлись! И все целы.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

ну конечно,лучше добрым на свете быть-злого в мире и так довольно.

Со
Солнце.

Ващет, топор войны зарывали... Но наркоту раскурить таки слаще..))

Со
Солнце.

Да ну тебя! Предыдущий удалил ответ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому что не по существу был ответ

Со
Солнце.

ПФ!))

Со
Солнце.

))

Иван Петров

Худой мир лучше доброй войны.
Лучше плохо ехать чем хорошо идти

Jacov Krell

Шурик...а что такое хейтер? Не знаю этого сленга-проясни плиз)))

Jacov Krell

Ага... я понял))) Новое словечко.Просто,я давно из России.Или,еще из СССР)))

Юрий Кривич

Это не апачи говорили. Ирокезы по-моему... Да можете удалять...

Юрий Кривич

Согласился бы с вами, если б знал, кто такие "бэ лэ эмщики"...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

движение абизян жизнь чорного имеет значение.. или как таму вас это перевели?.....

Юрий Кривич

Я просто и про оригинал не в курсе, потому о переводе вообще ничего написать не смогу.

Юрий Кривич

Ну, ОК так ОК, хотя негры и все, что с ними связано, меня вообще мало интересует...