Валентина Чуянова

Если вы являетесь счастливым обладателем диплома о высшем образовании, ответьте на волнующий меня вопрос, есть ли среди вас те, кто работает по специальности?

Ответы
Yanka Egyptianka

у меня их два и еще учусь в аспирантуре, работала по обеим, хочу объединить их, создав нечто свое и этим зарабатывать в дальнейшем. Если учиться, то тому, что реально твое, нравится, привлекает. Даже если это непрактично. Все равно пригодится)

Сергей Вакурин

у меня направление проектирование конструкций, деталей и машин, которые поднимают, перемещают - работа в КБ хотя могу еще плотником судовым 3 разряда (ставить леса)

Yanka Egyptianka

наша песня хороша, начинай сначалааа)))

Светлана Борисенко

А канатная дорога вам как? Не конструкции!?

Сергей Вакурин

тоже могу спроектировать

Светлана Борисенко

Вот про это я говорила относительно Сочи - канатка, мосты, спорт.сооружения, набережная в олимпийской деревне...

Маша Сергачева

Эо бывает в кругу моих знакомых очень редко!!! Я работаю инженером сметчеком по инженерному оборудованию (и сам техпроцесс и деньги)...по 1-му образованию - инженер-теплотехник, по 2-му - экономист - управленец... Мне повезло 🙂

Валентина Чуянова

А вас сразу взяли на хорошую работу или пришлось потрудиться не на самой лучшей должности, чтобы заработать опыт?

Маша Сергачева

Взяли сразу, но наработать опыт и уважение приходилось не всегда легко...

Валентина Чуянова

Навернгое со вторым особенно(.

Маша Сергачева

Ну как там говорят: "через тернии к хорошей работе" 😄

Эмма Кузьмина

я работала по специальности 6 лет была младшим научным сотрудником но так как муж военный то мне быстро пришлось распрощаться с моей научной карьерой и работать где была работа в гарнизонах про других не знаю

Юрий Корешков

Ммммм....не встречал таких... Только те, кто потом начинают работать, а потом получают второе образование конкретно по профилю... Но суть высшего образования не сводится к узкой специализации, не бойтесь )

Юрий Корешков

Ух. Я таки знал. А...а...эта чаво...вот тута...понижее крывлов....

_-

паткрылки...))))

Юрий Корешков

Встань. нечава на них сидеть ))))

_-

так мяхчи ж...

Юрий Корешков

Сча смяхчу)))

Виктор Валевич

Я не являюсь счастливым обладателем диплома, изакончил всего 8 классов,всю жизнь проработал на заводе. Сам по себе не диплом не лакмусовая бумага. Мой принцип-век живи век учись.

Валентина Чуянова

И то верно).

Мария Мария

я работала по специальности 5 лет, потом сменила сферу деятельности, но именно диплом помог это сделать. Точнее не диплом сам по себе, а знания, полученные в университете.

Лариса Вальц

прикинь, есть!!! как не странно! но сейчас есть такие специальности, которые по моему мнению в нашей местности не применимы! либо уже заняты - родственниками!

Максим

В Германии люди с высшим образованием работают исключительно по специальности, иначе просто смысла бы не было тратить столько времени и сил.

Анна Жылко

У меня не высшее образование, а среднее специальное. Но я работаю по специальности. Так что да, и такие люди тоже встречаются.

Александр Трайт, Россия

Во всяком случае, я работоаю в сфере приложения тех знаний, которые получили в ВУЗе. А это по нашим временам уже неплохо

Александр Трайт, Россия

Это благородное занятие и честный хлеб!

Belochka-Zimnaja L.

нелёгкий, поверьте... )))))))) но интересно.

Александр Трайт, Россия

и это тоже очень важно

Иришка Смолина

я сразу же, даже не доучившись меня взяли в контору типа для практики, вот шестой год по специальности шарюсь!

Валентина Чуянова

Вы молодец).

Иришка Смолина

повезло просто))

Валентина Чуянова

Не без этого, конечно).

Иришка Смолина

спасибо!

Валентина Чуянова

Не за что).

Инна Доронина

очень мало таких, даже без высшего образования очень много успешных,известных и даже миллионер.

Vadim Galansev

Высшее образование для мужчин, как нижнее бельё для женщин, не видно, но уверенности придаёт.

Лариса Подгорбунская

Вы как раз попали в точку именно по профессии я и работаю уже скоро 40 лет

Ол
Олелия

Я работаю уже очень давно,с удовольствием,в одной организации!!!

Владимир Филатов

Да,я работаю по своей специальности.Почему же Вас это волнует?

Валентина Чуянова

Потому что я не могу устроиться на работу по специальности, у меня нет никакого опыта, кроме производственных практик. Вот я и думаю, может быть у кого-нибудь было что-то подобное. Может что-нибудь подскажут или успокоят).

Владимир Филатов

А Вы устройтесь по специальности,но с более низкой квалификацией.Понятно,что зарплата будет меньше,зато приобретете опыт.

Валентина Чуянова

Да куда уже ниже. Эх, я ведь всего лишь хочу быть обыкновенным корреспондентом какого-нибудь СМИ(.

Владимир Филатов

Обыкновенных корреспондентов не бывает.Устройтесь в любое СМИ бумажки подносить и раскладывать,а параллельно подбрасывайте идейки умные своему шефу...

Валентина Чуянова

Вариант).

Владимир Филатов

Удачи Вам...

Валентина Чуянова

Спасибо.

Владимир Петин

а на ......нам столько дипломированных....рабочих рук не хватает

Олег Гафыкин

Из 2х групп (50 чел.) устроилось 5, потом 3 ушли. Щас вааще никто.

Валентина Чуянова

А какая у вас специальность?

Олег Гафыкин

Производство строительных конструкций.

Артем Кошелев

Я юрист по образования, а работаю инженером по транспорту

Валентина Чуянова

Спасибо за полный ответ).

Валентина Чуянова

Спасибо за полный ответ).

Валентина Чуянова

Спасибо за полный ответ).

☀️ Леди Солнце ☀️

Я по специальности экономист и работаю по специальности