Валерий Грачев

Спасибо деду за победу! А вы скажете такие слова? Правда деда я никогда не видел и не знал. Знаю только что он сибиряк, фронтовая любовь бабушки. Прабабушка к мужу не отпустила, время после войны тяжелое было. Вот бабушку знал. Человек невероятного оптимизма, а ведь 3 фронта за плечами: Волховский, Карело-Финский и Ленинградский. Правда они просто как-то преобразовывались. Зато я могу с гордостью сказать: моя бабушка защищала Ленинград.

Ответы
Энигма

На моей аватарке - Мой дедушка Чеботарь Георгий Григорьевич 1909-1942 г.г. сержант Красной Армии, участвовал в Финской войне 1939-1940 г., получил ранение руки, а 30 мая 1941 году был призван ВОВ Новороссийским военкоматом. В 1942 году пропал без вести ....и бабуля сама поднимала 6 детей...
Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!!! И ДЕДОМ и БАБУЛЕЙ!!!

Виктор Алексеенков

НЕТ СЛОВ

Валерий Грачев

Отлично! Правильно делаете что гордитесь!

Наталия Карпенко

Валерий!Поздравляю вас с Праздником Великой Победы!!!Я могу это сказать,у меня отец Ветеран войны.Мама блокадница,большое им спасибо за победу и вечная память!!!🎆 🎆 🎆 🥂

Валерий Грачев

Спасибо! И вас! Я тоже могу это сказать. Лениградский, Карело-Финский и Волховский фронт это там где была бабушка. Дедушка тоже там был, просто я его никогда не видел.

Наталия Карпенко

Спасибо!Мой отец Грачёв Константин Иванович,может быть мы родственники,а может просто однофамильцы,нам есть кем гордится,моя мама жила в Ленинграде и пережила блокаду,работала на судостроительном заводе,вечная им память!!!С праздником!

Валерий Грачев

С праздником! Вряд ли что-то родственное. Я не помню фамилию деда. Он сибиряк. Фамилия у меня по отцу. А по отцу на войне не были.

Наталия Карпенко

Ну хорошо, будем тогда просто дружить,согласен?

Валерий Грачев

Согласен.

Наталия Карпенко

Я очень рада,спасибо.

Валерий Грачев

Не за что!

Мила )))

Конечно бы сказала .Только он умер в 1969 году ( последствия тяжелого ранения в легкое в ВОВ). Дошел до Берлина !

Валерий Грачев

Замечательно!

Галина Азадалиева

Валер, замечательная тема. Спасибо за вопрос. Я тоже недавно его подняла. И радуюсь - люди помнят.

Валерий Грачев

Спасибо! Вот вашего вопроса не видел.

Галина Азадалиева

Загляните в мои вопросы в профиле

Валерий Грачев

Загляну.

Юлия У

у меня оба деда воевали, но сказать уже ничего им не могу.. радует то, что я знала обоих дедов

Валерий Грачев

Я тоже такого раньше представить не мог.

Юлия У

всё меняется

Валерий Грачев

Печально.

Юлия У

да

Валерий Грачев

Вот именно.

Ел
Еленка

А я говорю своему деду спасибо. Мы с ним ни разу не виделись. Только фронтовые фото

Валерий Грачев

Редкий случай. Хочу девочку такую. Вас хочу. Ларису Ивановну хочу)))).

Ел
Еленка

Зелегоглазая я

Валерий Грачев

А я голубоглазый. Знаю одно - вы секси. Это я чувствую.

Ел
Еленка

Пышка

Валерий Грачев

Смешная. Пышки они секси и есть. Хотя конечно тут ни от чего не зависит.

Тина

Я СКАЖУ спасибо СВОЕМУ ОТЦУ: С БОЯМИ ДОШЁЛ ДО бЕРЛИНА

Валерий Грачев

Отлично!

Тина

СПАСИБО

Sa
Samson

Гордость - интересное качество. Иногда даже хорошее.

Валерий Грачев

Часто хорошее!

Sa
Samson

Возможно. Если "не копаться в сути").

Sa
Samson

Приятного Вам вечера и спокойной ночи.

Валерий Грачев

Спасибо! И вам!

Александр Сенин

мой дед тоже там воевал..и не только

Валерий Грачев

Понимаю.

Helena Veselova

С Днём Победы!

Валерий Грачев

С вас также!