Юрий

Здоровая наследственность нашими Предками сохранялась благодаря девственной чистоте Весты – от гулящей девушки хорошего потомства не получишь. Нравственно падшую девушку считали испорченной, не достойной замужества. Когда юноша брал в жёны «порченую» девушку, такое воссоединение называли «БРАКОМ», а не Семейным Союзом.....что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Татьяна Зарецкая

сколько рождается талантливых и хороших детей в неблагополучных семьях. я не думаю что там кто-то кого проверял на девственность. по-разному бывает. я не была бы такой категоричной. наверное вы слишком молоды.

Юрий

«ВЕСТА» обученная и подготовленная к замужеству девица, а «НЕВЕСТА» хоть и готовая, но не обученная или испорченная, потому в жены невесту никто не брал, это считалось БРАКОМ.

Татьяна Зарецкая

понятно 5

Алевтина Погреботко

Я с Вами в чем- то согласна. Но бывает и "брак" в союзе.

Анна Марочкина

Ну наверное правильно!

Mass. Тerr

Так и есть.

Таша

Интересненько...