❤️Мышка С Марса❤️

Вот мне интересно, а как слабослышащий человек будет общаться со слыщащим человеком? Аппарат не нужен и язык жестов тоже.

Ответы
*Василиса*

не знаю...но недавно как раз наблюдала очень смешной случай...один мужчина пытался одной пожилой женщине со слабым слухом жестами (видимо где-то видел что-то))) объяснять...Это было НЕЧТО!!!)))Она на него смотрела как на ненормального...А я еле сдерживалась,чтобы не рассмеяться..)))))Ну,очень комичная была ситуация))))А нужно то было всего-навсего просто ей по-громче всё сказать...А эти жесты она вообще не знала и не понимала!!!К тому же,он по-моему их нафиг все переврал)))))))))))))😁

❤️Мышка С Марса❤️

😁я язык жестом когда-то пользовалась, но не те)

Ан
Анти3Ая

Мой отец слышит одним ухом с аппаратом на 30% он не понимает что я говорю. Общаемся записками. Когда совсем ослепнет из за развившейся глаукомы при его зрении -7 я не знаю как мы будем общаться

❤️Мышка С Марса❤️

😞жесть

Ан
Анти3Ая

Родовая травма сказалась🤷‍♀️

Ан
Анти3Ая

Ага

❤️Мышка С Марса❤️

😞вот так вот

Евгений Во-Ин

я у меня офис в здании глухих или плохослышащих. кто помоложе - общаются через видео на смртфонах - если по телефону, а так лично - они с олуслова себя понимают

❤️Мышка С Марса❤️

через мессендж можно)))) а так по видео не выйдет

Евгений Во-Ин

ясно понятно - смартыон на себя напрявдяют - ставят куда-то "на подоконник"

Александр

Ха! Тут я точно знаю - если такому человеку интересен собеседник, он его слышит телепатически. Даже в шуме, который людям с нормальным слухом мешает слушать!

❤️Мышка С Марса❤️

😳вот ответ. там все индивидуально..

Николай Дубинин

...есть глухонемые, у них есть свой язык, своя азбука жестов ...этим пользуются и "криминал", не подслушать и ксиву не перехватить....

❤️Мышка С Марса❤️

тут не криминал... не все преступнки ходят с этим) лучше общаться через мессендж... логин есть - пиши не хочу)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Моя сестра слабослышащая. Общается как обычные люди, только приходится говорить намного громче. И все, никаких проблем.

❤️Мышка С Марса❤️

а мне громче -не заходит) проще мессендж)

Андрей Толстый

ну общаюсь же.
лет 30 назад было сложновато. я слышал, только не всё разбирал в речи.
с годами как-то всё устаканилось.

Clan

Я двое суток провёл в ИВС (кпз по-старому) с глухонемым азиатом. Через 2 часа после захода уже нормально общались.

Clan

Да, вот так жизнь повернулась.)

~Н~Н~Ф~

Я буквально на днях общалась с такой женщиной. Она если плохо слышала, но понимала по губам и отвечала мне

❤️Мышка С Марса❤️

повезло..

Елена Чистякова

Я с бабушкой так общаюсь, она плохо слышит

~Н~Н~Ф~

Притом эта женщина была такая милая и я с удовольствием общалась с ней

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо)

Лукас Шакал

а прикинь есть дети, которые рождаются слепо глухонемыми... и ничо живут. Спс прогрессу.

❤️Мышка С Марса❤️

Мышь не пустит) фсе)))

Лукас Шакал

тогда я возьму с собой кошку, жучку, внучку, бабку и деда и ещё двух родственников. Чтобы открыть дверь. )

❤️Мышка С Марса❤️

😁а там снегопад))) не пройдешь

Лукас Шакал

И лопату

Огненный Муравьед

Почитайте Марти Ларни, 4-й позвонок, там есть про пьяного шведа в канаве и полиглотов...

Дмитрий Вахтин

- Говори громче , Джин глуховат . - Думаешь я ему большой теннис заказывал ?!

Герцог Альба

я где то читал..что глухонемая жена...это счастье для нормального мужчины

❤️Мышка С Марса❤️

😏неправда)

Герцог Альба

там главный герой был очень доволен

Александра

по мимике и артикуляции...это из опыта общения со слабослышающим

❤️Мышка С Марса❤️

🙈нету)

Колосова Наталья

Слабослышащий все равно слышит. Просто говорить погромче надо.

❤️Мышка С Марса❤️

громче можно, но звуки размазанные, не поймет и другие слова. С одними хорошо общается без аппарата, а с другими полная жопа. Замечала)

Ергалиев Жомарт

Главное он меня понимал, сосед мой Николай по губам понимает.

❤️Мышка С Марса❤️

😒не всегда по губам

Ергалиев Жомарт

А у вас проблема со слухом...

Ергалиев Жомарт

Ну вам тогда легче понять, слабослышащих..

Abstrakt User

По обстоятельствам – жесты, мимика, листок бумаги и ручка.

❤️Мышка С Марса❤️

бумаги нет) ручки нет) а мессендж есть

Abstrakt User

Я работал мастером на заводе в начале 90х, у нас было много глухих и слабослышсщих.
Мессенджей не было, а ручку с бумагой они с собой носили.

❤️Мышка С Марса❤️

не поможет) счас другое время)))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ой! Снова Мышка. Привеееет! Так они по губам читать умеют.

❤️Мышка С Марса❤️

да. но не всегда так)

Семён

Да нет проблем, нужно просто уметь договариваться ...

❤️Мышка С Марса❤️

😏и общаться через месскендж... например, телега.. и посрать - можно скрыть номер телефона, а логин - пожалуйста

Семён

Сколько выпила ... ???

❤️Мышка С Марса❤️

нет. все хорошо, рассуждения так верные вылезли)

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Давид

Многие глухие прекрасно пользуются смартфонами)))

Давид

Получают по своей глупости, но от Бога точно нет, ведь Бог - есть любовь. Но когда придет время исполняться его замыслу, то все получат сполна...

Давид

Так что важно узнавать и исполнять волю Бога, чтобы не получить люлей в день Суда!

❤️Мышка С Марса❤️

волю Бога исполнять необязательно... он и не требует ниче

Давид

Конечно не обязательно, если не хотите быть другом Бога и воспользоваться его приглашением - жить вечно на райской земле)))