Чёрный Кот

Сегодня утром сбрил усы, но не найду ни как трусы! 😟 (Правда глупо? Зато как в рифму круто легло! Оцените талант поэта!) 😛

Ответы
Светлана Спицина

НЕ ЗАБУДЬ

Человек надел трусы,
майку синей полосы,
джинсы белые, как снег,
надевает человек.

Человек надел пиджак,
на пиджак нагрудный знак
под названьем «ГТО».
Сверху он надел пальто.

На него, стряхнувши пыль,
он надел автомобиль.
Сверху он надел гараж
(тесноватый—но как раз!),

сверху он надел наш двор,
как ремень надел забор,
сверху он надел жену,
и вдобавок — не одну,

сверху весь микрорайон,
область надевает он.
Опоясался как рыцарь
государственной границей.

И, качая головой,
надевает шар земной.
Черный космос натянул,
крепко звезды застегнул,

Млечный Путь — через плечо,
сверху — кое-что еще...

Человек глядит вокруг.
Вдруг —
у созвездия Весы
вспомнил, что забыл часы.

(Где-то тикают они,
позабытые, одни?..)

Человек снимает страны,
и моря, и океаны,
и машину, и пальто.
Он без Времени — ничто.

Он стоит в одних трусах,
держит часики в руках.
На балконе он стоит
и прохожим говорит:

«По утрам, надев трусы,
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЧАСЫ!»

Спокойная Старость

было уже у Вознесенского:«По утру надев трусы, не забудьте про часы», только, пожалуйста, не рассказывайте мне, что часы это не усы

Чёрный Кот

Ну Вознесенскому до меня далеко. Согласны?))

Спокойная Старость

даже в шутку не согласен

Галина Золотарева

И я хотела б описать словами ночного неба красоту степную и ясность звезд алмазных в вышине ,но не дается СЛОВО в руки мне.....

Чёрный Кот

Ну это вас с Днём Поэзии! А я не поэт, а всего-навсего мелкий каламбурщик.)))

Галина Золотарева

Но словом владеете... Удачи Вам!

Галина Золотарева

Попробуйте!

Чёрный Кот

Однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел, был жуткий мороз, гляжу поднимается медленно в гору, а утром встаю, и опять с ноготок.

Галина Золотарева

сочувствую.....

Григорий Новиков

сегодня утром брил усы, попали волосы в трусы; чесались яйца целый день, теперь мне бриться будет лень)))

Зоя Овсиенко

Это "стихоплётство", а не поэзия. Но для Спрашки такие игры - очень занимательны и мы часто в них играем.

Зоя Овсиенко

Задавайте тему, продолжим...))

Чёрный Кот

Какую хотите?

Зоя Овсиенко

Так ВЫ выступили "застрельщиком, вот и придумайте 2 строчки. Или про трусы это первый и ПОСЛЕДНИЙ Ваш "шедевр"?)))))

Чёрный Кот

Каким ещё застрельщиком? Я ни в кого не стрелял,честное слово!)) 😟

Зоя Овсиенко

Если ты не все слова понимаешь, то, вряд ли сможешь сыграть в рифмы...

На
Наталья

у меня на уме часто вертится песенка из Камеди Клаб про Боярского "усы, трусы и немного колбасы")

Гелена Полховская

ты кот талантлив спору нет ..похоже тот еще поэт ..хоть без трусов пожалуй и не круто..

Чёрный Кот

😸 огромное спсб, за оценённый мой скромненький гений.)))))

Надежда Первушина

Могу продолжить: "Я проснулся в шесть часов нет резинки от трусов" - тоже не хило.

Искорка.

Классс........Трусы нашёл! Усы растут- неужто был напрасен труд?..............!( а вы мой?)

Роберт

Это он так долго их искал , или раздумывал о бесполезности этого занятия - бриться ? )))

Галина

Брил наверное и ещё что-нибудь)))Весело читать ваши вопросы) повеселиилась

Раиса Козак

)))))А зачем искать трусы,когда бреют усы,)))))глупая рифма,но круто легла))))))

Ирина Стахеева

бюстгальтер утром потеряла, его и бритого нахала. Вот талантливые стихи

Циртцелия Пельфовальская

замечательно)главное что бы тебе самому нравилось)остальное не важно)

Чёрный Кот

😆 мудрые слова говоришь! Мне очень нравиться!

Татьяна Козлова

Я зовусь поэт Незнайка - от меня вам балалайка . 😜

Ал
Алиса

Талант поэта оценить проблемно... Особенно читая содержанье....

☀️ Леди Солнце ☀️

По утрам надев часы, майку синей полосы, не забудьте про .....)))))

Любовь Путилина

Молодец. Попробуйте себя в написании Буриме. Это интереснее.

Лана Светлая

сразу хочется пожалеть автора,что не имеет запасных трусов

Таня

В трусы резинку вставь потуже, и брей усы спокойно дрУже))))

Таня

😊

River Blue

я не поэт,но скажу стихами:иди ты на х......уй,мелкими шагами