Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Можно ли,блок питания от ноутбука постоянно держать в розетке ? 🖼

Ответы
Андрей А

Добрый день! Если не серьезно, то держите.... Если серьёзно, то лучше вынимать из розетки.
Основания:
1. Греется сам блок питания.
2. Можно посадить батарею самого ноутбука. Она перестанет держать заряд. Покупать же новую - дорого, ремонтировать (перебирать саму батарею занятие неблагодарное, гарантии того, что не выйдет из строя после ремонта нет)
3. Перегревается шнур блока питания, возможно (еще раз повторю - возможно!!!) возгорание.
Как то так.

Виктор Шаламов

А зачем? Держать то можно, но он и вхолостую будет потреблять ток. Небольшой, но зачем это нужно? Без всякой пользы. К тому же есть риск межвиткового пробоя трансформатора и короткого замыкания. И в безтрансформаторных схемах тоже могут быть пробои изоляции. Лучше и спокойнее когда не нужно - выключать блок питания.

Николай Масос

Это негативно повлияет лишь на аккумулятор (батарею). Снизит его автономность, выносливость. Вы же осознанно приобретали ПОРТАТИВНОЕ устройство? Так зачем же, по причине лени, превращать его в СТАЦИОНАРНОЕ ?!! Ужель Вам так лень протянуть руку и вынуть вилку из розетки?..

Ро
Ростислав

Можно, только так быстрее батарею убьёшь. Поставь сбалансированный режим с питанеем и производительностью и держи в резетке. Со временем ноут может сам отключить заряд батареи(не пугайся такое может быть) и он будет работать просто на прямую.

Cергей Заволжинский

Можно ли блок питания от ноктбука постоянно держать в розетке ??? что я скажу по этому поводу ??? следить нужно за блоком питания , вынимать периодически надобно из розетки и смотреть чтобы он не перегревался а то может и прикипеть к розетке !!!

Александр Зосим

Можно. Расход электроэнергии минимален (милливатты на подсвечивание индикатора). Вопрос только в том, на сколько аккуратно лежит блок питания (чтобы случайно его не уронить, не придавить и не разбить во избежание короткого замыкания).

Юрий Алфёров

Да!!! При зарядке ток уменьшается специальным процессором, а потом выключается зарядка (поэтому на не перепрошитых айфонах нельзя использовать не родные зарядки. Они не дают обратной связи и телефон или ноутбук зарядку не берут)

Владимир Кашин

Я так и делаю. У меня батарея в ноутбуке держит не более 15 минут. Батарею можно вообще убрать и просто включать в сеть, но при отключении электроэнергии при помощи батареи можно коректно отключить ноутбук.

Константин

можно, но желательно в качественной розетке или удлинителе. ПРи дожде с молниями можно вытащить на всякий. Если адаптер как у ноута, то он не должен нагреваться и шуметь..

Константин

желательно качественный

Константин

ну у меня тумблер на полу я его ногой выключаю

Сергей Галичин

О , мАйнэ лИбер клЯйнэ , рАзве ктО-лИбо-нибУдь , вАм - Это дЕлать запрещАет ?😀😃😄😁😆😅😂🤣☺️😊😇🙂🙃😉

Александр Журихин

Можно, но не желательно. Будет слегка нагреваться он. страшного ни чего, но быстрее выйдет из строя со временем. Сократит срок службы.

Виталий Апаликов

можно, в ноте есть схема отключ. заряда аккумуляторов при достижении полного заряда. Блок питания переходит в режим холостого хода.

Да
Дальнобой

Можно, если он не греется. Я выключаю только когда ухожу. Только батарейку из ноутбука вынимайте если ноут долго работает от сети.

Игорь Ичетовкин

Нет пока батарея функционирует-это плохо для нее.Но когда она теряет свойства это без вариантов можно.

Сашка "Хоплит"

можно.но перед снятием с него ноута-лучше отключите,а то будет как в фильме время первых про шлюз)

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

не знаю кому верить.мне программист написал

Елена Потапова

Ну не знаю

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

я всё-таки верю программисту

Елена Потапова

ну как хотите

Сашка "Хоплит"

нежелательно,но можно)

Ва
Валерий

можно,только надо батарею вынуть,зарядить на 70%,отдельн держать,а то быстро выходит из строя

Ва
Валерий

у меня бук 4 года ему,работает сутками не выключаю,везде на всехсерверах на сайтах компы работают не выключаясь,на газовых перекачках у военных на спутниках на аэодромах везде ничего не выключают,если ломаюся их просто подменяют

Ва
Валерий

мщные,но суть то не меняется,там много мощностей впусую работают,мой бук как купил ему около пяти лет,сутками работает все время качает инфу,для того он и предназначен,сутками работать как и сотовый.так и смартфон

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

не знала.спасибо за информацию.

Себастьян Парейра

можно. Но, если другой конец блока воткнут постоянно в ноут, то можно упороть батарейку

******* *****

да пофиг - пока какой-нибудь мудак перегрузку сети не сделает - ему ни хрена не будет

Юрий

Можно, но... У меня в сети напряжение прыгнуло до 380 В и все блоки питания сгорели.

Де
Дед'уктор

Лучше ничего не держать в розетке просто так. Всё это до поры, до времени.