Пр
Пррпрполролпрорп

Когда у человека ограничен ум, он смотрит на мир через призму "хорошо или плохо", видит мир в черно-белом цвете, тогда как сам мир разноцветный, имеющий также огромное количество оттенков и светотеней. Хорошая художественная литература как раз и занимается тем, что позволяют нам увидеть мир другими глазами, где Воланды не такие уж и злодеи, где Буратины не совсем деревянные.

Ответы
Ек
Екатерина

Почти ничего не бывает однозначного. Красок и их оттенков множество. Но черный цвет присутствует, у него нет оттенков. А вот белый в чистом виде нет. Всегда есть какая-то примесь.

Пр
Пррпрполролпрорп

А посмотрите на людей, которые не видят ничего коме хорошо или плохо. Их огромная масса! Смотрят в книгу видят фигу! Это так называемый электорат. Нельзя им давадать право на выбор!

Ек
Екатерина

Есть и такие. Люди глупые и ограниченные. Для которых, чем проще, тем лучше. И судят обо всем исходя из своего скудоумия.

Пр
Пррпрполролпрорп

Демократия - самая поганая (то есть, деревенская) форма правления. А понятие демократическая республика - это чушь собачья. Республика (Rex Publicos) - власть публики, а не народа, то есть, власть элиты, элитой избираемая.

Анатолий Лисицын

О! да!... этим как раз и занимаются в государстве целые институты...но всё равно злодеи есть злодеи , а деревянные как не покрывай под позолоту, всё равно деревянные...

Валерий Игнатьев

Осталось найти чёткие определения для "хороший "и " плохой". Каждый меряет своим аршином.

Пр
Пррпрполролпрорп

...где нет ни красных ни белых, а есть подлость или храбрость всех оттенков, где донские казаки боролись за сохранение казачества, а весь русский народ — за светлое будущее итд.

Валерий Игнатьев

А, понял. Не мешаю

Елена Филимонова

А как насчет лжи? Иди это фантазии.иак теперь говорят или лжеца называют сказочником?

Пр
Пррпрполролпрорп

А как на счет того. что большинство людей незрелые?

Елена Филимонова

Все разные

Ел
Елена

любое искусство выполняет эту миссию. не только литература

Пр
Пррпрполролпрорп

Неужели вы думаете я такой тупой?

Ел
Елена

нет, конечно:) просто я не увлекаюсь художественной литературой :)))))

Нина Китаева

Злодейство и деревянность у нас самих присутствует.

Пр
Пррпрполролпрорп

...где нет ни красных ни белых, а есть подлость или храбрость всех оттенков, где донские казаки боролись за сохранение казачества, а весь русский народ — за светлое будущее итд.

Нина Китаева

И каждый видел по своему свое светлое будущее.

Пр
Пррпрполролпрорп

каждый по-своему как то незамысловато

Нина Китаева

Потому и такой раздрай в нашей незамысловатости.

Вера Гудкова

философ вы.

Пр
Пррпрполролпрорп

где нет ни красных ни белых, а есть подлость или храбрость всех оттенков, где донские казаки боролись за сохранение казачества, а весь русский народ — за светлое будущее итд.