Александр Ясноокий

395. Металлическая двурогая развилка для упора весла?⚓
А) Планширь В) Коромысло
Б) Веретено Г) Уключина

Ответы
Анатолий

да здравствует ликбез... рабы не мы, бары - тоже ... не мы....))) хорошо, что кроме Вас, поисковик ни у кого не работает...)))

Александр Ясноокий

С уважением 🎩 🤝 🎯

Анатолий

🙂 Мне нравятся адекватные люди! ))) Правда! )))😉

Александр Ясноокий

Язык волков - это зубы. Но, здесь людям что делить? Я думаю, что общение - это удел джентльменов, а вот разговор не уважаю, разговор - вор🤝 ⚓

Ра
Раиса.

Г)- ЗВЕЗДИНСКИЙ ПЕЛ -Я УБЬЮ ТЕБЯ ЛОДОЧНИК - ТАМ ВСЁ СКРИПЕЛА УКЛЮЧИНА ....

Елена Островская

Памятуя песню Лебединского- УКЛЮЧИНА( которую не смазали маслом...)

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🌹
А о планшире, веретене, коромысле тоже слышать приходилось?

Елена Островская

Коромысло на занятиях по тер.меху было...окончила политехнический

Александр Ясноокий

Веретено – часть весла, что в уключине работает.
А планширь - Деревянный брус с гнездами для уключин, идущий вдоль борта шлюпки
Коромысло надевают новичку гребцу на плечо с двумя ведрами вина. Разольет – не моряк!
⚓ 🌹

Елена Островская

Вы морская энциклопедия!!!! В восхищении!

Александр Ясноокий

Это лишнее🎩 🌹 Обожаю общение, только и всего

Алексей Генералов

В морском я деле не силен, наверно - Уключина, а может Планширь.

Александр Ясноокий

Здесь все четыре ответа учавствуют в гребле, но конкретный ответ - это Г) Уключина👏 🎯 ⚓

Алевтина Сазонова

уключина. я же правый загребной на шлюпке. один раз было

Александр Ясноокий

Уважуха! Браво!🌹

Алёна Травкина

Уключина. Смотрю, у вас много вопросов мореманских )))

Александр Ясноокий

Мне более понравилось другое

Алёна Травкина

Что именно? Мне реально понравилось, что вы про мою фамилию написали, обычно только прикалываются ))) Надо её вернуть )))

Кымбат Кубенова

Сейчас напишу уключина, опять скажете нет

Мирумир

г)))что ж ты не смазал, уключину маслом)))

Александр Ясноокий

😀 👏 🎯 ⚓ 🌹А о планшире, веретене, коромысле тоже слышать приходилось? И тоже маслом?

Мирумир

шо, снова мимо?

Людмила Чернышова

уключина... Это мне давно известно☺️

Людмила Чернышова

Теперь вижу что правильно!!! Скоро пойдём в путешествие...

Александр Ясноокий

⚓ 🌹 🤝вАМ ЗВАНИЕ - СТАРШИНА

Людмила Чернышова

Спасибо!!! Давно мечтала☺️ У меня прадед был военным моряком

A Lina W

Г)Что ж ты не смазал уключину маслом?...

Владимир Василенко

Уключина в детстве называли.

Александр Ясноокий

И сейчас тоже.👏 🎯 ⚓ А о планшире, веретене, коромысле тоже слышать приходилось?

Жа
Жамевю

От эта двурогая....уключина)))

Татьяна Гаева

весло вставляют в уключину

Александр Ясноокий

🌹 🌹 🌹 🍻 ⚓ 👏 🎯 За вставляют!🍻

Валерий Шилов

г (я убью тебя, лодочник)

Коротков Виктор

Г "Я убью тебя лодочник"

Тоненька Кириенко

Наверное уключинами.

Юрий Куклихин

это для кого и зачем

Юрий Куклихин

я на глупость ответил заумной глупостью, хотя это существует

Александр Ясноокий

Уважаемый, вы назвали глупостью вопрос из книги гения? На каком основании?

Юрий Куклихин

спросите любого человека из присутствующего здесь, кому нужно знать про уключину на лодке,сомневаюсь, что найдутся такие

Александр Ясноокий

Даже на этот вопрос много ответов и сегодня. А вот вас, уважаемый я в гостях вижу впервые и вероятнее всего в последний раз

Юрий Куклихин

мне фиолетово

Павел 2000

Сколько заплатишь?

Павел 2000

За правильный ответ...

Александр Ясноокий

😀 Павел, есть желание сыгранем на десять вопросов. Ставка 5 т.р. Согласен?

Павел 2000

Нет. Я бухой...

Павел 2000

Чего пристал? Джентельмены удачи...

Тahoe

наверное уключина

Александр Ясноокий

Наверное

Тahoe

интуиция и логика

Александр Ясноокий

А три остальных термина вам знакомы?

Тahoe

пофигизм

Лика Безымянная

Наверно уключина))