Александр Абрамов

Вы добавляете кожуру мандаринов в компот? А водку?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Нет, компот люблю только из сухофруктов, кожуру мандариновую сушу и в мешочки, от моли раскладываю в шкафу, водку добавляю в тесто пресное на блины, чебуреки и хворост!

Мила Видная 🇷🇺

Спасибо, обязательно попробую приготовить, добавлять в конце надо?

Александр Абрамов

В уху лучше в конце. Ее горячей едят. Добавлять в компот - лишнее. Аромат уйдет в воздух. Ведь компот пьют холодным.

Мила Видная 🇷🇺

Ну, да! Водку компотом холодненьким запивать можно, это точно...😉😁😁

Александр Абрамов

Хорошую водку запивать в голову не придет. Но закуска должна быть грамотно подобрана.

Мила Видная 🇷🇺

Говорите со знанием дела, поэтому и не спорю, я сама редко водку пью!

Вера Гудкова

Водку можно попробовать,ведь она улетучится,а вкус возможно, будет ярче.

Александр Абрамов

Точно. И кожуру хорошо добавлять в борщи, соусы, маринады, компоты - везде, где сложный аромат. Если смущает вид - высушить и размолоть.

Вера Гудкова

Спасибо, не знала.

Ма
Марина

Нет, Мандарины - аллерген, а водка там не к месту.

Александр Абрамов

Оставим водку, ты вообще не в теме. Но ведь аллергия может быть на что угодно.

Елена При Мудрая

Я делаю лимончелло!! 👍это ооочень вкусно!!

Александр Абрамов

Как делаешь?

Елена При Мудрая

Снимаю цедру и заливаю спиртом настраивается недели две три... Потом варится сироп потом соединяется и ещё жениться все это... Вкусно просто не то слово

Бес Чик Арабеск

Прям в ЗАГСе женится?

Елена При Мудрая

Если пустят то прям...

Бес Чик Арабеск

потом соединяется и ещё жениться все это... 🤓👏

Елена При Мудрая

Потому и ещё!)

Вера Швецова

НЕТ НЕ ДОБАВЛЯЮ В КОМПОТ.а водку не пью.

Александр Абрамов

Веруня, Привет! Мне опытная повариха сказала, что добавляет водку даже в тесто.

Вера Швецова

Привет Саша! Да в тесто водку добавляют и тогда оно более воздушное получается.

Игорь Морозов

В водку нет , а вот в самогон самое оно !

Александр Абрамов

А водку в тесто?

Игорь Морозов

Лучше в стакан и под солёный огурец !

Эльвира Вылегжанина

получается очень не плохо и там ,и там

Татьяна

Водку в компот или кожуру в водку?)))

Александр Абрамов

Кожуру в компот - от двух мандаринов на 4 литра. Водку в компот - ложку на 4 литра.

Татьяна

😊

Светлана Костина

Нет.Очень не нравится.Я про компот.

Александр Абрамов

Одумайся! Отличная вещь. Ложка водки только усилит аромат.

Светлана Костина

брррр.....ложка дегтя в бочку мёда

Александр Абрамов

Ничего не понимаешь. Опытный повар добавит водку даже в тесто.

Светлана Костина

Да ,в хворост я тоже добавляла.

Александр Абрамов

Ну а что же ты брыкаешься?

Светлана Костина

Возвращаясь к изначальному вопросу...нет ,не люблю.

Фило Софочка

можно и в чай,в компот не пробовала

Vi Za Vi

Нет. Тогда компот будет горчить

Александр Абрамов

Сегодня попробовал. Не горчит.

Александр Ипатов

Да от дества осталась привычка

Александр Абрамов

Как в карман, так за яичко?

Ви
Виктория

апельстны добавляла в салат

Александр Абрамов

Без цедры?

Ви
Виктория

да

Александр Абрамов

В салате не должно быть преобладание одного из компонентов. Иначе это будет не салат. У апельсина свой вкус очень сильный.

Ви
Виктория

так их немного добавля. с помидорами и зеленью самое то. но с маслом

Епифания

И водку, и селёдку

Александр Абрамов

Заблуждение.

Епифания

Это факт. Похоже, что вы не разбираетесь в кулинарии. Вкус блюда может улучшить вино, коньяк, виски, но только не спирт, который отвратителен на вкус и служит только для опьянения

Александр Абрамов

Можно еще ром добавить. Но это уже вторично. Спирт усилит имеющийся аромат. Хоть в хлебе, хоть в ухе.

Епифания

Спирт ничего не усиливает, к тому же быстро исчезает из горячего блюда. "Аромат" спирта - оксюморон

Александр Абрамов

Всего доброго.

Галина

без цедры в водку

Беатрис

водку? в компот???

Александр Абрамов

Да. Даже в тесто.

Беатрис

В тесто-знаю

Марина

Цианистый калий

Георгий Клинцов

В ЯБЛОЧНЫЙ ДЖЕМ.

Василий Дьяконов

водку к кожуре?

Александр Абрамов

Кожуру в компот? Водку в компот?

Julia Schönknecht

Изюм добавляю

Александр Абрамов

Изюм - это песня. Из него в промышленных масштабах вино делают.