Ева Ганова

Как Вы считаете, от чего происходит деградация народа? Это просто вопрос! А то, что очень много народа реагируют негативно, это их проблемы!

Ответы
Нуколь -96

Я согласна что деградация есть на сегодняшний день. Я считаю, это происходит в связи с неправильным использованием интернет-ресурсов например) Многим интересно сейчас то,что не очень полезно. Хоть я и сама(не отрицаю), чтоб написать реферат или что-то вроде него, я не прикладываю особых усилий, просто качаю, корректирую готовые, я считаю что нужно перестать нам это позволять делать) может это звучит как бред сумасшедшей, но мое мнение таково. Да, новые технологии - это хорошо, но все же нельзя так привыкать к готовому. Нам всем дан МОЗГ - это великая сила. Так, что люди должны доказывать, то, что они умные , способные размышлять существа. Нужно развивать способности мозга использовать плоды своего связанного с мозгом труда. В общем, деградация есть и ее нужно остановить!

Тёма-Котёма

Ну... странно конечно... да вот взять тот же компьютер за пример... или этот же сайт... и этот же вопросник... кто то задает умные вопросы... кто то глупые до ужаса, кто то отвечает умные вещи, кто то глупые.... и даже тут можно отличить нормального человека от деградирующего ... просто кто то использует одни вещи, что бы развиваться... другие что бы *потроллить* других в интернете или поиграть в *танчики*. обобщу: самое главное зависит от воспитания, второе от желания самого человека развиваться, и третье СМИ и телевидение... если всё на высшем уровне... всё отлично... если на низшем... то деградация)

Анастасия

Я может не права. Но деградация именно молодежи в том,что мы частенько курим,пьем,сидим и смотрим в квадратную "хрень" каждый день.Интернет нас поглатил.Нам легко навязать ложную информацию. Мы становимся бездушными овощами.Большинству ничего не объясняют дома и в школе. Многие люди ни о чем не задумываются.Плывут по течению. +у всех свой идеал. т. Деградация в том,что ценности потихоничку переосмысляются. Некоторые вещи,как этикет,ухоженный внешний вид и т.п. стали чуждыми многим людям. Но всем обсалютно наплевать.

I.𝕂öt

слишком много информации вокруг, все знания по одному клику, когда не было интернета, да мы играли и прочее в ПК игры, но все ж я к примеру интересовался энциклопедическими словарями, словорями ожегова, бракгауза, почитать значения слов или мифологии какой то, ну а последовательно интересуясь, что где как 🙂 а сейчас ну не сказать, что б уж очень деградируют, некоторые учат языки, но русских слов вообще вроде как не знают элементарного и даже писателей... жульен знают а Жуль Верна нет ... пичаль

Voodoo Jester

Человечество дошло до определенного уровня развития в технологии, тем самым облегчая себе жизнь, следовательно человечество начинает меньше употреблять свой мозг, ограждая себя отполированными действиями, которых в свое время становится все меньше, от сюда и деградация всего организма, следовательно и человечества.
На данный момент десятки путей деградации, но большая часть населения земли деградирует по этой схеме. От чего уходили, к тому и пришли.

Maxim Odin

Все дело в том, что человечество, Запад, по большей части живёт по библейской концепции. А она несёт в себе ложные идеалы, которые ведут к деградации стран и народов... Был Вавилон-сгнил после принятия христианства, Римская империя... Тоже самое... Хазары- элита которых приняла иудаизм, канули в лету времён, Византия... Передавшая Руси эстафету... Чья очередь, если не одумаемся, надо об'яснять???))))

Вячеслав Марушов

Даже ели и просто вопрос, нужно уточнять о каком народе речь. Какие-то народы деградируют, какие-то развиваются. Если вы увидели что какой-то из ваших родственников бухает, сквернословит, жену бьёт, это не означает что деградирует весь Российский народ. И если вы увидели негра из Сомали в университете, это тоже не означает что весь народ Сомали успешно развивается.

Сергей Влащенко

много факторов, основной это интернет с его повальным количеством псевдофактов, стремлнию к сокращениям (скаро в живом общении будут говорить с "др короч"), спамом (которому многие верят) и устойчивым мнением "зачем запоминать если всегда можно загуглить", я уш не говорю про нескончаемый поток похабщины, который льет с экрана монитора непрерывным потоком....

Ева Ганова

И как же нам от этого детей наших уберечь? Я смотрю на своего брата, в 10 лет его друг это телефон с игрушками и социальными сетями, друзей нет, гулять не ходит, не самостоятельный, я не хочу такого будущего своим детям

Сергей Влащенко

Раньше было просто, без соц сетей дети росли общаясь со сверсниками и взрослым, теперь с развитием технологий многие родители (я не имею в виду Ваших родителей) пустили воспитание ребенка на самотек в силу следующих причин: "сидит тихо-значит делом занят" (раньш так и было, но теперь сидит тихо- значит за компьютером, а что он там вычитает или увидит не все родители в силах представить), а вторая причина - нехватка времени (в аремени действительно не хватает ведь столько дел :сходить на работу, посмотреть фильм выполнить кучу ненужных для жизни но навязаных обществом дел и т.д.) Воспитание ребенка- это очень сложный и долгий процесс и им нужно заниматься самостоятельно. Думаю во многом еще виновата пропасть между нашими родителями и нами касаемо компьютера и интернета многие люди возраста наших родителей не видят той опасности что представляет "шайтан коробка", но мы то знаем! И мы воспитаем наших детей так как это необходимо в современных условиях, главное не ленится ездить с детьми на рыбалку, в парк, в лес за грибами, в зоопарк (кому на дачу), тратить "свое" время на детей как это делали нащи родители, играть с ними в футбол в бадментон, волейбол, кататься на лыжах и санках. Сейчас много возможностей воспитать здорового (морально и физически) ребенка нужно этим пользоваться!!! У меня родился сын и я хочу тратить все свое "свободное" время на него чтобы он вырос с теми же моральными качествами как и я и даже лучше, я даже начал заниматься спинингом чтоб потом его научить) Я играл воного игр на ПК, но мое знакомство с интернет произошло когда моя психика уже сформировалась и окрепла, прийдется уделять кучу времени тому что делает ребенок пока и его психика не окрепнет. Другого выхода я не вжу)))

Ева Ганова

Полностью согласна с Вами!) и добавить нечего!!

Сергей Влащенко

Спасибо), извеняюсь за кучу ошибок- пальцы за мыслью не успевают)

Ева Ганова

Ничего страшного, когда читаешь этого не замечаешь))

Дмитрий Новожилов

от родителель еси родители смотрят туда где ихнему телу хорошо а душа стерпит то и ребенок вслед за ним у ребенка мозг пустой и он когда растет потихоньку заполняется всякой окружаещей информациец и только родители могут обиснить где белое а где черное вот и деградация

Dreamer Arrow

я считаю виновной школу. честно. дети больше ищут информацию в интернете. а что происходит в школах? они заменяют бумажные учебники электронными планшетами. я понимаю что это 21 век, век цифровых технологий, но мне кажется бумажные книги самый лучшие в мире

Просто Ванюша

считаю что нет не какой деградации, во все времена существовали хамы, алкоголики, насильники, бандиты... даже те же террористы. в каком ракурсе вы смотрите на мир, так он и выглядит. доброго и хорошего сейчас не чуть не меньше чем в былые времена...

Андрей Дюкарев

В значительной степени от того что это политика нашего горячо любимого государства. Народ превратить в стадо и нарастить количество пастухов (милиции). Им нужен гражданин глупый и больной, что бы беспрепятственно его обирать до нитки.

Евгений Иванович

Все просто.... + сухая статистика.... смотрим тв....!!! Если анализировать несколько поколений, то подростая, результат получаем тот, что смотрели по тв в детское время.... Сухая статистика это))) Мы сами же, пораждаем тенденцию к деградации...

Ладутько Юлия

народ перенасытился и уже не знает как и чем себя порадовать ,вот и сходит сума по-тихоньку,хотя в последнее время темп ускоряется....жаль,конечно!!!!Когда уже поймут,что пора что-то менять в этом мире!!!!

Максим Неровный

Реагируют так, по тому что сами бесформенная масса быдла. Просто люди разучились слушать внимательно и понимать слова в прямом контесте ища вкаждом слове подвох. Мы эту тему уже пол года мусолим.

Александр Кузнецов

))) конечно это проблемы деградирующих! ))) а причина проста - лень! а лень развивается из за отсутствия мотивации, а мотивацию пресекают те кому выгодна деградация! (очень поверхностно пояснил!)

Дмитрий Кофман

Много причин, во многом это делается умышленно. Поголовное пьянство, безработица, отсуствие каких либо перспектив, неграмотность, да еще куча причин. СМИ в этом очень много помогают

Petr Белый

Из за не правильной политики Государства. Отсутствии идеологии, духовного воспитания, привития культуры, невежество как чиновников так и простого НАРОДА Вот как то так

Eugene, Please!

Я бы так не сказал. Все же наука движется, благотворительность растет, а войны/политическая глупость и недальновидность/жадность и эгоизм были всегда в этом мире.

Юрий Мариев

Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».