Oleg Tigrik

А вам приходилось полоть свеклу на колхозном поле?🖼

Ответы
Владимир Ляпин

Имел я нечто общее с сельским хозяйством. На картошке был подселен к доярке. Спал на печке. Получил щелчок по носу, когда подсматривал за хозяйкой... До других ласк от неё дело не дошло.

Ис
Искатель

Я думаю полоть Надо .сорняки сосут силы из корнеплодов Я помню прикол ..Камбола спина чёрная ..пузо белое ...

Алекс Венцель

Нас всегда посылали на морковку.У меня даже есть небольшой рассказ об этом. Хотите прочитать?))))))

Ир
Ирина

На колхозном поле только лён, морковку и картошку собирала) повезло, что не свёклу))

Oleg Tigrik

Тоже посылали со школы на уборку.

Ир
Ирина

Да)

Наталья

А по попе моно определить возраст женщины? Этой вот точно за полтинник)

Oleg Tigrik

Бываюти и молодые с такой печкой.

Наталья

Нееее, у этой явный признак )

Галина Дьячина

с 5 класса на совхозных полях работали...и все машинисты трактористы..

Oleg Tigrik

Убирать посылали со школы.

Галина Дьячина

да..потом в студентах

Марина *****

Нет, только хвосты ножом отрубать и в другую кучу перекидывать)

Oleg Tigrik

😂

Оп
Опия

Не полоть а собирать.. теперь на этом поле вырос ещё один район.

Oleg Tigrik

Точно так.

Дурноватый Мультиокунь

Да, я её перерабатываел в удобрение. Ну от свёклы профита мало

Vladimir Afanasiev

неоднажды. Потом винегрета в доме было - завались.

Oleg Tigrik

Посылали убирать.

Vladimir Afanasiev

Чего только не убирал - картофель, помидоры, виноград, свеклу и морковь. Опыт есть. Пригодился в частном доме. Но там я и кур разводил, пока в армию не загребли.

Шепот

Не полоть, а собирать))) картофан и турнепс))

Oleg Tigrik

Посылали из школы собирать.

Шепот

И со школы, и с универа)

Алевтина

В студенческие годы, нас посылали в колхоз

Oleg Tigrik

Убирать посылали.

Алевтина

Иполоть тоже

Т@
Т@Тьян@

Пололи,году эдак в 1983( мне было 17 лет)

Oleg Tigrik

Убирал только.

Павел 2000

Очень давно... В 8 классе... 1987 год...

Oleg Tigrik

Только убирать посылали из школы.

Павел 2000

В трудовой лагерь... Жесть, да?

Oleg Tigrik

Подшефный колхоз у школы был.

Павел 2000

Не... Просто трудовой лагерь, для школьников старших классов... Такой, кайф там ...

Вадим Семененок

Да я родился во времена Брежнева.

Oleg Tigrik

Да и сейчас существует такая практика.

Li
Lizok

Нет, но я живу на ул.Колхозная.😁

Oleg Tigrik

😂

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нет, картошку классом копали.

Oleg Tigrik

Убирали целой школой свеклу.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Овощи у нас были на при школьном участке там школьники с 5-7 классы трудились

Марина

Только собирать по осени.

Oleg Tigrik

Тоже.

Марина

Весело было и дружно)

Георгий Клинцов

Только колоски воровать.

Oleg Tigrik

Не было такого. Но убирали свеклу, а не пололи.

Евгений Андреев

Производственный роман!

Oleg Tigrik

Таки да.