Эдуард Щиголев(Липецк)

Мюллер вызывает к себе Штирлица и говорит: "Наконец-то я вас раскусил!
Никакой вы не немец. Немецкий язык для вас не родной. Признайтесь, вы -
татарин?"
Штирлиц (удивлённо): "С чего вы взяли, штандартенфюрер? Что за чушь?
Если уж у вас разыгралась фантазия, то не логичнее ли предположить, что
я - русский разведчик?"
Мюллер (переходя на русский): "Абдулла Ибрагимович, мы, русские
разведчики, учились немецкому в МГИМО, а вы, судя по акценту - в
Казанском пединституте!" А вы сколько языков знаете?

Ответы
Улугбек

Два, три.., четыре насчитал пока... Я продолжаю развиваться...🤷‍♂️😅 Вот, скоро и за китайский уже примусь...

Эдуард Щиголев(Липецк)

Китайский это актуально сейчас👍

Улугбек

Надо!!! Готовиться!!!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Моя племянница даже в Китае училась специально китайскому. Теперь преподает дистанционно китайским детям английский

Улугбек

Сайгонский формат, надеюсь..!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я в этом не разбираюсь. Это она его учила☺️

Улугбек

🙏🖐

Георгий Ламбоцкий

неточность там. штандартенфюрером был Штирлиц, а Мюллер - группенфюрер

Эдуард Щиголев(Липецк)

Д.. Так и есть🙄

Галина Смирнова

Только русский.Немного знала азербайджанский,но давно его забыла.

Галина Смирнова

Это так.Он мне и не нужен.Сейчас и азербайджанцы,живущие у нас в городе ,все говорят на чистом русском.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Это международный язык. Не мы же едем к ним работать.

Галина Смирнова

И когда я жила и училась там в школе , /это до 1960 г/ все уже говорили на чистом русском языке.Только в селениях и немолодые не говорили по русски.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Да.. Я в армии служил. С городов ребята все говорили практически без акцента. Только с каких то дальних аулов не говорили.

Галина Смирнова

Да,так и было.

Вадим

Это- то ладно...А ,вот,за что вы ,,папашу,,Мюллера разжаловали?

Эдуард Щиголев(Липецк)

За пьянку лишили звания

Мишка Квакин

На даче у барыги учили английский. Доцент был зверюга(

Эдуард Щиголев(Липецк)

Как по английски девушка?🤣

Мишка Квакин

Чувиха))

Мишка Квакин

))) iass, ledi

Тимербулатов Рамис

Три ,русский ,татарский и строительноматерный😁

Эдуард Щиголев(Липецк)

Полиглот однако😆

Аптер Пётр Яковлевич

Мюллер-группенфюрера штандартенфюрер Штирлиц

Эдуард Щиголев(Липецк)

Точно.. Уже заметили ошибку. ☺️

Миннигель

2+1 нем со словарем уже , не пригодился в жизни

Эдуард Щиголев(Липецк)

А я думал... Опа а в Бангкоке все на татарском🤣.

Миннигель

У них свой прикольный язык, улыбчивые, снимала в поселочке жилье, там все родные, все здороваются улыбаются, приехала в Россию люди уставшие загруженные

Эдуард Щиголев(Липецк)

Улыбчивые.. Значит не богато живут. Чем люди лучше живут, тем они злее☺️

Миннигель

Эт точно

Ек
Екатерина

На английском могу поговорить,не более того.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Уже неплохо. 👌

Валерия

Я училась в Казанском пединституте🙈

Эдуард Щиголев(Липецк)

И Абдулла Ибрагимоаис тоже ☺️

Вера Гудкова

Эдик, ни одного не знаю, лентяйка.

Вера Гудкова

Нет, я сразу в ЧС.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Здесь проще.. А по жизни.. Ты говоришь человеку.. А он не понимает.. А как только рявкнешь матом.. Сразу доходит

Вера Гудкова

Это среди вашего общества, мне уши режет.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Но без этого никуда😂

Геннадий Смольков

Трохи Китайску мову розумию

Эдуард Щиголев(Липецк)

Актуально сейчас

Геннадий Смольков

Молю Небо, чтоб не пригодилось

Эдуард Щиголев(Липецк)

Моя племянница училась китайскому. Теперь преподает дистанционно китайчатам английский язык.

Геннадий Смольков

Круто! Я примерно как таджик в Москве говорю

Леди Мила

Русский и немного сербский

Леди Мила

да, пожить на пенсии. Сейчас там дочь с внуками живет

Эдуард Щиголев(Липецк)

ну и что, не получилось7

Леди Мила

что не получилось?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Почему ты не стала там жить7

Леди Мила

Я жила несколько лет. потом внуки родились, помогать надо было. а сейчас они там почти год. Детям там хорошо.

Иосиф Пятунин

Я и с русским то не очень.

Эдуард Щиголев(Липецк)

У меня к русскому языку вопросов нет. Но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. 🤣В. С. Черномырдин

Надежда Борисова

Эд привет, один русский

Эдуард Щиголев(Липецк)

У вас что? Плюс 1 к Москве?

Надежда Борисова

Минус час

Надежда Борисова

Привет.спасибо Эд

Эдуард Щиголев(Липецк)

Доброе утро🤗

Георгий Клинцов

Мюллер-группенфюрер.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну да.. Штанлартенфюрер сам Штирлиц

Александр Шебалин .

Русский и матерный.

К.а.н.он

Вам писать не лень?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я не ленивый☺️. Московская народная сказка про деньги и свист
Захотел как-то Соловей-разбойник злата-серебра раздобыть. Пошел он к Кощею Бессмертномy охранные yслyги предлагать. Разгневался Кощей, спyстил на него силy нечистyю - чyть жив Соловей yшел. Пошел он тогда к Змею Горынычy откyп требовать. Осерчал Змей, полыхнyл огнем - еле ноги Соловей yнес. Идет он грyстный, видит - навстречy Баба-Яга. Дyмал он хоть с нее денег добыть, да отходила его Яга костяной ногой так, что белый свет стал Соловью не мил. Заплакал он тогда горько, и пожалела его Яга. - Стyпай, - сказала, - на проезжий тракт, да схоронись там во зеленых кyстах. Как завидишь человека проезжего - свисти что есть мочи, он тебе денег и даст. Послyшал Соловей совета мyдрого, да с тех пор нyжды и не знал. Вот так и завелись на Рyси гаишники.

К.а.н.он

Круто

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сестрица Аленyшка и братец Иванyшка
Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила - "Не пей, Иванyшка, козленочком станешь!" Но Иванyшка не слyшал и пил. Вот как-то раз кyпил он в ларьке паленой водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: "Нy что, козел, допился?" И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.

К.а.н.он

Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет

Николай Ntv

А они разве нужны?

Николай Ntv

Нет, не так, все работает. Мое предприятие конкретно наши и наказали.

Эдуард Щиголев(Липецк)

А хозяин у нас вроде американец. ☺️Поэтому наверное и норм?

Николай Ntv

Нет, росвооружение все определяе.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Мы то не в оборонке..хотя есть цех насосы доя атомных ледоколов делает и подлодок

Николай Ntv

Так вот этим и надо было государству заниматься. Отрезали все ПО. А лицензии бешеных бабок стоят. Для одного рабочего места больше лимона. Комп. копейки стоит по сравнению. А в архиве утв. чертежей всё в нечитаемом формате. А ведь с 2000 года наработок полно. Читать можно, а редактировать как? А там и модели ещё, базы данных. Это и есть санкции. Вот кошмар где. Вот где безопасность России.

Селия Вымри

Тильки руску мову