Liza

При устройстве на работу пропало живое собеседование,заполняются всевозможные анкеты. Раздражает или приветствуете?

Ответы
Мари

Без разницы. Главное-результат. Я однажды пришла на обычное собеседование, открывают кабинет,приглашают, вхожу, а там сидит делегация...человек 30. Экран. Стол. Приветствует председатель правления банка и говорит фразу,которая до сих пор в памяти: 'Вы же будете у нас подписывать договоры,общаться,продавать банковские продукты от нашего имени-так продайте сначала себя нам!' )

Liza

Так и поступим,пусть мне печеньки несут

Мари

Надо гордость иметь-работа Вас не пишет и Вы ее тоже не будете)

Liza

Однозначно

Мари

🙂 😉 успехов

Liza

🌴

М_
Марат _

экономит время для работодателя. если резюме сильное то живое собеседование тоже будет, а зачем на всех подряд смотреть и у каждого официально спрашивать сколько вам лет какое образование когда секретарь может отсортировать и выбрать подходящих и вы время не теряете зря

Liza

Главное знать адрес и сколько лет соискателю)

Ди Филосыч

если бы приносило пользу, то за... а так раздражает, заполнишь анкету, а они вдруг говорят "а, та вакансия уже занята" или "а нам другие специалисты нужны были", а изначально, блин, не спросить было?!

Ди Филосыч

ну хотя бы не будет такого облома, когда я заполнял анкету минут 20, а кто-то взглянул на единственную строчку и сразу чего-то мне ответил, что типа не подходит

Liza

Вот вот.сначала один помурыжит потом другой и иди на фин.время только занимают

Ди Филосыч

о чем и речь... хотя вообще иногда можно было бы все по телефону решить

Liza

Именно.

Любовь Соловей-Грищенко

Раньше на работу принимали специалистов, а сейчас - рабов и в лучшем случае - планктон. О чем с ними можно говорить? К тому же и разговаривать люди давно разучились. Вы не заметили?

Liza

А специалистам же платить надо,они еще и права качать начнут,привелегий захотят,а планктоном удобно управлять

Любовь Соловей-Грищенко

Совершенно верно!

Liza

тут работодатели и шелухой нас величали

Любовь Соловей-Грищенко

Это уже что-то новенькое! Господи, как хочется вернуться в СССР, когда не было безработицы, и любой человек на рабочем месте чувствовал себя нужным.

Liza

Уверенность была в завтрашнем дне.знал человек,что отучится и мог ло старости на одном месте проработать,перспективы роста иметь,сейчас скачем как те блохи,вынужденно

Любовь Соловей-Грищенко

Это точно, поэтому и грустно!

Liza

🌹

Газинур

это все с англии пошло и к нам пришло все эти резюме и собеседования. меня спрашивают там. если увидете что воруют. что будете делать. сказал помогу донести. вообщем не прошел

Liza

Надо было сказать,что после моего устройства воровать будет нечего 😄

Газинур

😄

Anatolii Rubcov

со стороны администрации эти бумажки - глупость. с другой стороны- реальная возможность выглядеть лучше чем на самом деле. главное ведь поставить в нужном месте галочку

Владимир Мажукин

вначале анкета-чтоб отсеять мусор.. потом прямой контакт... я всегда с кандидатами разговаривал напрямую.. даже по тел не распрашивал...приедете-поговорим...

Liza

Настойчив, типа,анкету 20 раз пишет?

Владимир Мажукин

нет.. дойдет до приема.. но это так.. вобщем.. часто просто на этом играют.. еще и плату собирают за анкеты...

Liza

С кого плата?

Владимир Мажукин

простите... ваша анкета не прошла...недалекая вы наша...

Liza

М да .и кто неадекват

Лиза Иванова

Без собеседования брать человека на работу - все равно, что покупать кота в мешке. Все анкеты и тесты не покажут того, что можно увидеть при личном общении.

Лиза Иванова

Ну, если оно того стоит... Хотя я сама не люблю собеседования на работу, в качестве соискателя. Да, думаю, редко кому понравится когда его оценивают и рассматривают как в лупу.

Liza

А лупы там большие)

Лиза Иванова

Это да. У меня знакомая работала в кадровом агентстве. Говорит, что из всех кандидатов, которых она посылала на собеседования, чаще всего выбирали не самого знающего, а самого увереного в себе.

Liza

Да главное держаться уверенно

Павел Ладиков

это очень хорошо. Сотрудник полезен на работе не разговорами, а работой. Поэтому анкета уже демонстрирует его возможности. А разговоры могут обманывать.

Liza

Почерк рациональный бывает?но других то Вы не выбрали и уже не узнаете, лучший ли вариант выбран)

Павел Ладиков

ошибаешься. Других я узнал. Я выбирал из выпускников университета, с многими потом пересекался по работе

Liza

Рада за Вашу прозорливость и опыт мудрого руководителя.Не побоялись взять вчерашних студентов

Павел Ладиков

студенты - не лучший выбор. Они испорчены преподавательской коррупцией и часто считают что можно не выполнить задание или выполнить частично, а потом "договориться". Выпускники пту гораздо лучше работают.

Liza

Да в рабочих потребность большая,но идти в пту непрестижно,все тянутся в институты и ищут непыльное место,но количество непыльных мест ограничено)

Евгений Бажов

да как то не особо то и обратил внемания только подписей стало куда больше да и раньше особо не разговаривали стандартные вопросы куда да где да когда

Андрей Www.letoleto.es

Зато, если Вы напишите в резюме:"Последние два года работал сомелье на фрилансе....." Никто даже не догадается, что Вы были в запое....)))))))

Liza

И потянутся ко мне любопытствующие с вопросом,что лучше пить

Константин Никитин

раздражает когда дадут такую книгу из листов. часа два заполняешь. Директор подходит и говорит, - ооой у нас график другой нет нет..

Liza

Ага называют соискателей мусором и шелухой

Константин Никитин

поэтому сперва желательно сразу что то спрашивать.

Liza

Да спросили быстро, дали ответ, да и беги себе дальше

Константин Никитин

даа. По крайней мере когда видишь кипу этих бумажек, которые будут пылиться в кадровом отделе

Liza

А не будут,они их не читая большинство ,сразу в мусор

Константин Никитин

ну не знаю.

Любовь Пузанова

Для тех кто нанимается на работу - это плюс по моему, потому что при собеседовании многие теряются, а анкету заполнить легко

Liza

Там только даты.никаких подробностей

Михаил Журавлев

Заполнение анкет-всё это дурость, такого не должно быть. Надо спокойно и честно сказать человеку в глаза-подходит или нет.

Liza

Как раньше,распросите устно,выслушайте и дайте ответ.

Александр Погребняк

Раздражает бездумное копирование американских стандартов. Абсолютно уверен что никто эти анкеты не анализирует

Liza

Там нечего анализировать.выбирают более удобных

Александр Погребняк

Это уже анализ если выбирают ) Насколько мне пришлось столкнуться с этим в России, если предложили заполнить анкету и подождать звонка то можно и не заполнять )) А если готовы принять, то сразу обговариваются условия. Впрочем, у меня случай не характерный

Liza

Вероятно так

Макс

Да, там дурацкие вопросы.... очень раздражают. Особенно когда предлагают два варианта ответа, а у тебе третий....)))

Liza

Это хорошо,когда готовые варианты есть,хоть голову не ломать над белебердой

Макс

А, чего хорошего то.... если от этих готовых вариантов зависит твое дальнейшее будущее?

Liza

О вашем будущем там ни кто не печется.другая цель

Ай Кидо

пропало??? сынуля пробовался в несколько компаний, так после анкет еще два три уровня живых собеседований.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

вы для них - расходный материал...Просто идёт логистическая операция с Вами менеджерами по персоналу

Liza

Да много вакансий открытых годами

Майя Петрова

раздражает - точно знаю, что далеко не всегда анкета соответствует деловым качествам работника

Liza

А там не про то.состав семьи адрес и места работы.может еще какие психологич вопросы .деловые качества анкетой не проверишь

Сергей Д'лис

если человек нужен приглашают выходить на рабочее место на следующий день, и никаких анкет

Liza

Совершенно верно,осрбенно там где поатят не много или рабский труд.там берут сразу)

Сергей Д'лис

Не скажу, что мне платят так себе и мой труд похож на рабский. Работа меня устраивает как и оплата.

Liza

Это радует.

Сергей Д'лис

Ну еще бы.