Вл
Владимир.

В 1913 году старообрядец А. Балашов ударил ножом Ивана Грозного на картине И.Е. Репина "Иван Грозный и сын его Иван".
Что происходило по слухам с картиной в течение нескольких дней после этого события? 🦧

–2
Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

Мистика такая есть, ведь на картинке была кровушка. Вот там чел помешался умом и ударил ножом картинку.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Он и умер в сумасшедшем доме.🤝

❤️Мышка С Марса❤️

Ну вот, итог был ясен.😊Пожалуйста

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

❤️Мышка С Марса❤️

😊спасибочки

Таяна

Видела ее, когда была в Москве. Как раз в той старой галерее была...

Вл
Владимир.

Какое чувство испытали при взгляде на неё?
А в нашем случае - пока не приехал Репин для реставрации, картина висела на стене и из-под рамы на плинтус капала кровь.🙊🌹

Таяна

Благодарю🙏 картина интересная...

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

~L
~Eva Lansca~

Не знаю . Послушаем знатоков искусствоведения.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Ничего особенного. Пока Репин ехал из Питера в Москву для реставрации, картина продолжала висеть, и из-под рамы на плинтус капала кровь.🙈🌹

~L
~Eva Lansca~

Чееегооо ?! А где она висела ? В какой галерее ?

Вл
Владимир.

В Третьяковке в Лаврушинском переулке.

~L
~Eva Lansca~

Ну да . Она сейчас там. А это не сказки про кровь ?

Вл
Владимир.

Очевидцев не осталось, но слухи такие ходили среди работников галереи. Зал закрыли и никого не пускали. Так что остаётся верить или не верить.🙈

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Марго Беккер

мужички да бабьё обосрали -типо всё-равно я старая дура хоть и в красивом платье😜🙃😜🙃😜

Вл
Владимир.

Да, я так и думал - поэтому и спросил.
Это всё завистники и неудачники обоего пола и всех возрастов. Поэтому не бери в голову и верь мне, для которого красивее женщины нет.
А возраст нужен только для анкет. Если они доживут до нашего возраста.😍🌹

Марго Беккер

а я беру? ты же знаешь моё мнение о тутошних пустышках

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Марго!🌹

Кsюnя (Оксана)

Может кровоточила?

Вл
Владимир.

Не у икон, а перед иконами. К чему эта фразеология, когда смысл понятен.🙊

Кsюnя (Оксана)

Да, смысл понятен. Говорят, многие люди искусства поддавались соблазну и выступали в сговор с 👿, но говорят, что ничем хорошим это не заканчивается

Вл
Владимир.

Они получали то, что хотели, а потом приходил Сам и забирал душу - наступала мучительная смерть.

Кsюnя (Оксана)

Ну не знаю насколько был физический уход тяжёлым, но там за "чертой", точно ничего хорошего

Вл
Владимир.

Оставим эту тему. Придёт время, встретимся с Фаустом и всё выясним у него лично.
Хорошего вечера!🌹

Александр Грызлов

Ничего, крестились

Вл
Владимир.

Спасибо. Пока Репин ехал в Москву для реставрации, картина продолжала висеть на стене в закрытом зале, и из-под рамы на плинтус капала кровь.🙊🤝

Вячеслав Чистяков

Только вы знаете

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Боюсь. что в данном случае это не самый лучший комплимент.
А из-под рамы картины, продолжавшей висеть на стене в запертом зале до приезда Репина для реставрации, на плинтус капала кровь.🙊🤝

Вячеслав Чистяков

уже никто не спасет

Вл
Владимир.

У Репина были свои отношения с Потусторонним миром.