Yurii Galchuk

Какой дом лучше : Варианты кирпич,дерево,пеноблок, панельный битовый?Другие варианты по строительству?

Ответы
Александр Ратцев

Сложно так сразу ответить. По цене - пенобетон. К плюсам его можно отнести простоту в сборке, пожаробезопасность, легкость обработки. Минусы - сложности с обвязками, наличие клеевого полюса холода, требовательность к цоколю. Дерево - тепло, быстро, экологично. Минусы - пожароопасно (но лечится пропитками), дорого. Кирпич - дорого и холодно, плюсы - навечно. Панели слабо распространены и пока не пользуются особым спросом. Вариант с клееным брусом можно рассмотреть, недорого и практично.

Александр Ратцев

В зависимости от готовности бетона, если тянуть виброй и есть пленка - то дня за три бригадой можно залить. От погоды тоже зависеть будет.

Yurii Galchuk

:?

Александр Ратцев

Что-то не ясно?

Yurii Galchuk

урываться какая глубина под цоколь мон плиту нужна

Александр Ратцев

Тут по грунту нужно смотреть, по глубине промерзания. Обычно закладывают на 20-40 см ниже границы промерзания, чтобы выпучиванием грунта фундамент не выдавило. Эти 20-40 см нужно обязательно подушкой из печка выстлать, без вибрирования, но с проливкой водой. Можно на глубине пару рядов арматуры заложить, только связанную, а не сваренную. Место стыка плиты и цоколя обязательно гидроизоливать минимум 2 слоя рубероида на битумную мастику или праймер.

Григорий Колчин

лучше кирпич, полуторный иль двойной. потом газобетонные блоки 500 и выше. дерево эт отдельно. есть ещё куча всевозможных вариантов, все они херня. с этим делом дружу)) кирпич дороже по работе, блоки дешевле по работе и быстрее и теплее, но хрупкие.

Yurii Galchuk

хорошо . с блоками 500 и выше с тобой соглашусь

Григорий Колчин

чета строить собрался??

Yurii Galchuk

да

Григорий Колчин

мы для себя махнули дом из кирпича, на ленточном фундаменте сверху плиту налили 20см. первый этаж в полтора кирпича, второй из газобетона 600. надёжно..на века..

Анна Аминева

Кирпич. Дерево- недолговечной, даже при хорошей обработке, хотя тепло, при правильной постройке и соблюдении всех технологий , держит. Пеноблок лучше использовать для внутренних стен. Панельный - будет очень холодным, такой дом сложно прогреть

Yurii Galchuk

спасибо большое вы очень мне помогли

Леся

хммм... лучше всего сделанные из оцелендрованных бревен- ни обшивки ни надо, выглядит на все 100, экологически чистые и самые теплые! главное не ощибиться с диаметром бревен- не экономьте берите пошире!!!!

Леся

понятно...жаль...

Yurii Galchuk

что интересно. обидылась

Леся

кто обиделся?

Yurii Galchuk

спросил у тебя

Леся

неа...с чего бы?

Игорь Беляков

Каркасный) )) а если честно не знаю, у деревянных домов износ больше в год 1% у кирпичных, панельных, блочных 0,5%в год. Соотв. Срок службы у дома будет разный: ) а так все хорошо по своему

Sаltanat Zh

Дерево - теплее, но пожароопасно. Кирпич надёжней, но холодно. Выросла в кирпичном доме, дом "дышит" и спать в нём классно. Летом прохладно, хорошо

Алекс Венцель

С точки зрения экологичности лучше деревянный, но с точки зрения целесообразности и долговечности лучше кирпич ...

Yurii Galchuk

спасибо . вы очень мне помогли

Elena.....

кирпич: держит температуру( в жару прохладно, в холод тепло, огнеупорный в отличие от дерева, и красивый

Суссанна

у нас все делают из блочков,а потом обшивают кто чем или обкладывают кирпичом красивым..

Yurii Galchuk

можна и так

Суссанна

большие очень дома уже не строят. дорого отапливать..

Yurii Galchuk

в кого есть деньги опалення на сонячной системе ставлят

Суссанна

удачи в строительстве нового дома ☺️

Yurii Galchuk

спасибо

Наташа Гончарова

Пеноблок проще, дерево не нужно внутри обшивать ( если бревно)панельный утеплять нужно

Yurii Galchuk

спасиба

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Выбирать в современных условиях целесообразно между кирпичом и пеноблоком

Александр

Металоконструкция и стеновые и кровельные сендвич-панели.

Yurii Galchuk

чем харош подробно

Александр

Простота,дешевизна и долго стоит.

Yurii Galchuk

ясно я подывлюся в интернети

Людмила Кареткина

В идеале конечно дерево,но не практично,можно дерево,а фасад из кирпича

Анна ...

Кирпич или дерево. Пенопласт это утеплитель. Панельный холодный.

Yurii Galchuk

СПАСИБО

Елена Кондратюк

Зависит от региона строительства и геологического состояния

Yurii Galchuk

например

Елена Кондратюк

Ну например на Донбассе лучше всего кирпич, а вот в Западной Украине можно и из дерева

Yurii Galchuk

я с ценра

Елена Кондратюк

В центре пойдет и кирпич и панельный

Yurii Galchuk

а с дерева чем плох

Елена Кондратюк

Никто и не говорит что плох, но климатические условия и экономические показатели говорят не в его пользу

Алиана Хачатрян

Кирпич ) долговременный можно утеплить и камин забубенить ))

Алиана Хачатрян

Что ?)

Yurii Galchuk

клас

Алиана Хачатрян

Просто у самой такой )) и не капли не пожалела )

Yurii Galchuk

верю

Мария Андреева(Дергун)

Вообще говорят эти... Которые большие серые или белые...

Света Стаканова

смотря что желаете от него, тепла, уюта, экологичности

Yurii Galchuk

совместимо рекомендуют дерево почему варианты?

Света Стаканова

дерево лучше во всех смыслах, главное правильно построить

Yurii Galchuk

Света Спасиба! 🌹

Света Стаканова

всегда рада помочь)

Зловещий Кактус

кирпич) с бассейном) в доме) и во дворе неплохо было бы)

Yurii Galchuk

спасиба шикарно

Зловещий Кактус

не за что)

Margaret Gerardessky

Кирпичный конечно. небольшой. хотя-бы пару этажей.

Yurii Galchuk

ХОРОШО . СКОРО БУДУ СТРОИТЬ

Margaret Gerardessky

Замечательно.

Yurii Galchuk

ок

Sergei

Странный вопрос... деревянный рубленный конечно.

Yurii Galchuk

КАНАДАСЬКИЙ СРУБ

Sergei

Оно конечно желательно бы. Но простому российскому человеку такой вариант не потянуть финансово. Уж как нибудь простым пятистенком обойдёмся

Yurii Galchuk

Я МОГУ ВСЕ . ВОПРОС В ДРУГОМ ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА ПОРОДЫ ДЕРЕВА И УКЛАДКИ

Sergei

ну да покуда подряжать на работы я не собираюсь. просто ответ на вопрос который материал для дома лучше.

Yurii Galchuk

ТОЛЬКО НЕ ЕЛЬ

Sergei

Я бы хотел дом из дуба или кедра по цене сосны. Только от хотения не чего не меняется.

Yurii Galchuk

ДУБ