Максим Jw

Здравствуйте. Начался Курбан айт. Вы приносите жертвы Богу?
А вы в курсе, что Бог отменил жертвоприношения после того, как Иисус Христос принёс себя в жертву Богу как Ягнёнка, а мусульмане его снова ввели сами без указания самого Всевышнего?

–1
Ответы
Ellа

у каждого свой путь к Богу и для праведника он в любой религии тернист.и если люди читая одну и туже книгу устраивают между собой религиозные распри ,то почему другой религии притчу о Аврааме не воспринимать по своему усмотрению и пониманию

Ellа

ну что же делать,будет,что будет

Максим Jw

Армагеддон стоит на пороге 😉

Ellа

главное,что бы вы были к нему готовы

Максим Jw

Мы-то готовы и ожидаем. Вот вы - нет.

Ellа

на нет и суда нет:)

Улугбек

Они же и съедают сию жертву вместе с народом!!! Не указывает-ли это на то, что БОГ - ЕСТЬ ОРГАНИЗОВАННЫЙ В СОЦИУМ, ЕДИНЫЙ ДУХОМ НАРОД!!!

Максим Jw

Творение не может быть Богом.

Улугбек

Вы заблуждаетесь, Пионер... Ведь все Боги являются ТВОРЕНИЯМИ СВОИХ НАРОДОВ!!!☝️😄😁😆 Они же СЛУЖАТ СВОЕМУ НАРОДУ!!!🤔🤗 В часы сомнений и смятений Духа...😥

Максим Jw

Вы путаете понятия бог и идол.

Улугбек

НАРОД!!! ОБЩЕСТВО... - СОВСЕМ НЕ ИДОЛ, А СИЛА НЕОПИСУЕМАЯ!!!☝️✊🤝👊 Лишь организовать и сплотит его верно надо, Пионер!!!🤝☝️

Максим Jw

Ха-ха-ха.

Улугбек

🤣🤣🤣Браво!! Лёд тронулся!!!🙏🤝☝️

Максим Jw

Вам плевать на мнение Бога. Посему ваше не может быть истинным.

Are You Looking For Me

Это другая религия, не путай, и не нужно мне сейчас тут целую лекцию копировать и вставлять, все равно не буду читать.

Степан Головачевский

в чужой монастырь со своим уставом не лезь... это мясо потом раздают бедным соседям, очень хороший праздник

Максим Jw

Можно раздать и без этого не нужного пафоса и показушничества.

Степан Головачевский

это не пафос, это обычай... я противник религий. причём слишком ярый, но даже я не лезу....

Максим Jw

И я не лезу. Но понимать что происходит, необходимо!

Степан Головачевский

славяне никогда не приносили кровавых жертв... наши дары это приглашение Богов-предков к нашему столу.

Максим Jw

Вот тут вы и попались на лжи или незнании. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Степан Головачевский

не тупи, это не славянский обычай... финоугры...

Максим Jw

Вот и не тупи! в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Владимир

как это мусульмане ввели его снова? Они в общем-то и не отходили от этой традиции

Максим Jw

Ввели в 7-ом веке нашей эры.

Владимир

для того чтобы что-то вводить, нужно отказаться, чтобы как ты сказал "Снова" вводить. Мусульмане не отходили от этой традиции.

Максим Jw

Мусульмане не считают, что пророк Иса байгамбар умер за всё человечество.

Владимир

так -это понятно. Поэтому они и не отказывались от традиции жертвоприношения.

Максим Jw

Верно.

Максим Jw

Фактически, мусульмане это те же фарисеи.
И молитва мусульман, которая слышна из рупоров взята из Торы, из книги Исход 34:6 как цитата

Владимир

да мне твоё верно до одного места 😁 Если уж решил "пукнуть мозгом" то делай -это корректно. А то ты употребил слово "СНОВА".

Старый Волчара

Создателю не нужны жертвы, они нужны Сатане.
как говорится каждому по вере его)))

Ди
Дикая

У вас даже православный праздник не праздник. Не навязывайте вашу Веру 😏

Кsюnя (Оксана)

Вы православная?

Ди
Дикая

Ога

Максим Jw

Современное православие это смесь византийской формы христианства из Турции и языческих традиций наших предков славян...

Кsюnя (Оксана)

Время придет и Господь разберется кто прав, а кто нет, мы все равно сейчас это нерешим, че копья ломать. Ребята, давайте жить дружно

Максим Jw

Живём дружно. Пока. Не всё от нас зависит 🙂

Лукас Шакал

А пасхальные яйца, вино, хлеб, разве не есть символическик жертвы?

Кsюnя (Оксана)

Да все нормально, непонимание чьей-то веры - нормальное явление

Лукас Шакал

Максик, ты свидетель Иеговы... Какой ты в пекло христианин?)

Максим Jw

Я последователь и ученик Иисуса Христа. Следовательно, христианин. Сын Бога - наш лидер и путь. Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».

Лукас Шакал

Клёво ты все факты подвёл под нужное тебе))

Максим Jw

А ты просто в этимологии не разобрался в отличие от меня 🙂

Ой Ля Ля

Да то они просто кушать мясо хотят , а просто убить не интересно😂

Геннадий Смоляков

А как же китайцы и индусы живут без Христа? И без Аллаха?

Максим Jw

В Китай всё идёт в атеизму. А в Индии миллионы божков и идолов.

Геннадий Смоляков

И живут неплохо без исуса

Максим Jw

Так ведь истинный Бог даёт свет и дождь, пишу и воду как праведнику, так и грешнику.

Геннадий Смоляков

Тогда нет причин убивать время в церкви( и деньги тоже)

Максим Jw

Бога нет в церкви. Доказательство есть в Библии. Хотите узнать?
Книга Библии Деяния апостолов глава 17 стихи 24 и 25: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Вера Сыркашева

Разве мусульмане приносят жертвы животных до сих пор?

Максим Jw

Да.

Вера Сыркашева

Где это можно прочитать?

Максим Jw

Поздравления тут есть, на сайте. А базары полны овец в тридорога у нас в Алматы.

Вера Сыркашева

Значит у мусульман жертвоприношение животных не отменено. Вы правильно сказали, что Иисус Христос раз и навсегда принёс себя в жертву как пасхальный ягненок...

Максим Jw

🙂

Вера Сыркашева

Хорошая мысль, брат.

Игорь

Бог и не требовал никогда кровавых жертвоприношений.

Максим Jw

Что такое жертвенник вам известно?

Игорь

Допустим

Максим Jw

Значит неизвестно. Отсюда и разговор без смысла.

Андрей Акбаров

надо самого всевышнего пригласить пусть рассудит😉

Иг
Игоревна

Не лезьте в чужую религию..разберитесь в своей)

Максим Jw

Без Бога не было б ни их, ни вас, ни нас 🙂
В русском, а также в египетском израильском народах «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Иг
Игоревна

Конечно же ложные боги))))который к вашему сожалению существовали до еврейского Яхве))

Максим Jw

Библия описывает времена, когда на Земле был один язык, одна религия, не было наций и про такое время, когда так будет 🙂

Иг
Игоревна

Не несите чушь))))читайте заново все Пятикнижие))

Максим Jw

Не несу, нет такой задачи. Истина дороже.

Майя Петрова

Я не мусульманка, не приношу жертвоприношений

..
....

В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Максим Jw

Но истина дороже.

..
....

Тогда ищите истину...

Максим Jw

Нашёл.

Владимир Забродин

мне бы стих из библии где об этом пишут

Максим Jw

Взрослый человек находит убеждения сам, исследуя Писания.

Владимир Забродин

зачем мне, чукче еврейская мифология?

Максим Jw

Тогда для чего начал диалог, дядь Вова? 🙂

Владимир Забродин

я, прочитав твой вопрос, попросил уточнения, а ты как проститутка начал филеем вилять вместо того чтобы дать стих отвечающий на мой вопрос

Максим Jw

Я тебе ответил!
А за проститутку я б не посмотрел на то, что ты дожил до седин и ума не нажил. А получил бы ты по своей наглой харе и ходил бы с фонарём на людях.

Ал
Александр

Исса и Иисус разные пророки🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Да и ладно. Просто давно интересовался темой, сделал некоторые выводы. Многие до сих пор верят, что Иисус по территории нынешнего Израиля ходил. Но ответить откуда там вообще могло быть целое стадо свиней (в которое он беса переселил) и с какого обрыва они сбросились в море😉

Ал
Александр

Не могут🤷🏼‍♂️

Максим Jw

Это элементарно. Владельцами свиней могли быть и иудеи. В таком случае они проявляли вопиющее неуважение к Закону. Хотя израильтяне-отступники ели свинину (Иса 65:4; 66:17), апокрифические книги 1 Маккавейская (1:63, СП) и 2 Маккавейская (6:18, 19; 7:1, 2, СП) показывают, что в те времена, когда Палестина находилась под господством сирийского царя Антиоха IV Эпифана, который яростно старался искоренить поклонение Иегове, многие иудеи отказывались есть свиное мясо и были готовы скорее умереть за нарушение царского указа, чем преступить закон Бога. Свинину не ели и некоторые другие народы, но для греков она была деликатесом. И, вероятно под влиянием эллинизма, ко времени земного служения Иисуса Христа у жителей Палестины, особенно в Десятиградии, было довольно много свиней. В местности гадарян было по крайней мере одно стадо, в котором насчитывалось примерно две тысячи свиней. Когда Иисус позволил демонам, которых изгнал из людей, войти в это большое стадо, все животные бросились с обрыва в море и утонули (Мф 8:28—32; Мк 5:11—13).

Ал
Александр

Ну хорошо, со свиньями разобрались. Где десятиградие (десять городов рядом) и обрыв в море?

Максим Jw

Это союз греческих городов, в который первоначально входили 10 городов. Получил название от греческих слов де́ка (озн. «десять») и по́лис (озн. «город»). Кроме того, Десятиградием называлась территория к востоку от Галилейского моря и реки Иордан, где находилось большинство этих городов. Они были центрами торговли и эллинистической культуры. Через эту местность проходил Иисус (Мф 4:25; Мк 5:20).
Иисус побывал в Десятиградии, когда во время своего служения в Галилее пересек Галилейское море и оказался в местности герасениян (или, согласно Мф 8:28, гадарян) (Мк 5:1). После того как Иисус изгнал там демонов и позволил им войти в стадо свиней, которое затем сбросилось с обрыва, люди из соседнего города и сел стали умолять Иисуса «уйти из их области». Иисус ушел, но перед этим повелел мужчине, из которого он изгнал демонов, дать свидетельство своим родственникам, и тот стал возвещать в Десятиградии о чудесных делах Иисуса (Мк 5:2—20). По мнению некоторых ученых, упоминание о стаде свиней — еще одно доказательство того, что в той местности ощущалось эллинистическое влияние.

Катя Иванова

Какая каша с этими религиями🤪

Максим Jw

Что такое Филькина грамота вам точно не известно 🙂
Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Катя Иванова

Я не собираюсь цитировать библию. Я её тоже читала и так дохрена несостыковок и грубых непонятностей. И разбирать её тоже не собираюсь. Она не имеет для меня значения, как и религия. Про добро и зло вообще смешно. Ещё бы запрещали бы зло 😂это одна из сторон нашей сущности. Это генетическое, не вытравить ничем. Даже не думайте утверждать что это заложил бог. Кароче. Вы нихрена не слышите, кроме своей религиозности. На все у вас будут ответы из книжки с чужими мыслями. Эта беседа не имеет смысла, мы говорим на разных языках. Но главное, вы так и не смогли подтвердить одно, что явление бога на землю людям жто единственное доказательство его существования. А все домыслы, пока нет факта, остаются религиозными домыслвми, опирающимися только на способность человека верить во что то. И хватит отвечать цитатами из библии. Вы этим подтверждаете что не умеете рационально мыслить.

Максим Jw

Вы хотите быть услышанной? Я таких как вы слышу каждый день по несколько раз.

Катя Иванова

Так и я постоянно натыкаюсь на религиозных фанатиков. И все как под копирку цитируете чужими словами, а когда начинаешь задавать конкретные вопросы, ответа нет, только фанатизм, пространное что то или оскорбления.

Максим Jw

Катя, вы некорректно оперируете термином фанатик.

Валера Жуков

у православных пост до 12 июля

Максим Jw

И что?