На
Надежда

Прочитала и задумалась: "Раньше у нас был царь и церкви. Потом власть сменилась, появились школы, больницы, заводы. Теперь опять царь и церкви"?

Ответы
Гена Лозовой

как сказал кирил -надо строить церкви чтоб место застолбить-получается так с церквями-детей насильно заставляют ходить в воскресные школы,васильева вводит православие в школах

На
Надежда

Вот, вот

Гена Лозовой

идет сплошное засилие церквями-даже сами верущие отмечают-поп сказал-хочешь найти Бога-молись дома

На
Надежда

Именно. Я в церковь хожу только свечи поставить за ради елей. Никакие службы, посты и др

Гена Лозовой

воо как раз одна ставила свечку и ей ввсе время служительницы иушили-и поп ее выгнал чтоб не жаловалась на служительниц

На
Надежда

))

Valentin Garmanov

При царе в нашем селе была церковь и кабак.
При Сталине этого не стало, но появились школы, больницы, библиотека, клуб.
Сейчас этого ничего нет. Но появились церковь и кабак.

//
/Светозар /

Раньше даже в рабочее время можно было к врачу сходитьт,не записываясь не к кому сейчас месяц,сами врачи по предприятиям ходили ,сейчас диктатура и олигархия

Dan Bongо

Вы в серединке не дописали, что цари остались, а церкви заменили партией)) туда тоже нужно было жертвовать))

Владимир

ну да,пока не придёт новый Президент,желательно бы атеист,а то у нас: одни "Пятёрочки, Аптеки и Церкви"

Танѩ

Раньше царь был от Бога и Церковь -именно она начала борьбу синевежеством, а Вы об этом подзабыли. ..

Николай Богомазов

Организовывали ЦПШ. Мальчиков обучали.

Танѩ

Не только мальчиков.

Николай Иванов

раньше это было естественно и гармонично. а теперь те же церкви само по себе а народ сам по себе

Ольга

Ну, почему же.... школы и больницы уже начали ремонтировать... осталось только за заводы взяться

Олег Горшнёв

Всё повторяется, жизнь идёт по спирали, витки приближаются, но в целом всё движется вперёд.

Епифания

Появились не только школы, но и парткомы, ГУЛАГ и враги народа

Чеширский Кот

А помните как на площади тусовались ! Под танки бросались !))???

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Кsюnя (Оксана)

Так при царе и церквях тоже были школы, больницы, заводы

Володя

Значит так и должно быть. Всё вернулось на круги своя

Valentin Garmanov

Сталинка- квартира Хрцщёвка квартираПутинка-водка!

Владимир

Тонко Подмечено!Всё повторяется! Как День т Ночь!

На
Надежда

И образование для богатых, как раньше

Владимир

У Нас Всё для Богатых! А Для Бедных Низкооплачиваемая не пристижная работа

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Забалтывают мешурой религиозной....

Игорь Морозов

И ещё кабаки ! Развитие по спирали .

Владимир Мезенцев

Надо было думать при голосовании!

Миша Чернов

ну не нравятся- не ходите в церкви