Сергей Бодерлан

Эта доктрина является центральной в большинстве христианских церквей. Ее исповедует 90% церквей христианского мира, и лишь 10% отвергают. Но тем не менее этой доктрины нет в Учении Иисуса Христа и Апостолов, и ее не знали первые христиане. Что это за Доктрина?

Ответы
Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ Директива ЦРУ США 1945 г. Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания... Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Ольсен Рубина

к нам приперлись как-то очередные проповедники, и сестре сказала: я вас выслушаю при условии, если вы мне объясните, откуда взялись негры? ведь Адам и ва были белыми? Так откуда взялись негры?

Откорней Докончиков

доктрина нераспространения христианской чумы, свято чтившаяся средневековой европой, но впоследствии поразившая все города и страны...

Ye
Yes

Диофизизм?я точно не знаю точно , похоже я принадлежу к тем 10 -и процентам , которые ее отвергают, наша церковь исповедует монофизизм.

Откорней Докончиков

апологеты новой веры не знают о пришествии в мир гагарина, эвм ЕС-412 и трансурановых элементов. from this moment...let mortal combat begin!

Наталия Панова

это мы с вами уже обсуждали!Вот только не понятно мне почему столько выдумок в Христианстве и люди все равно верят?

A<
Aleksey <^>

Ну то что библия урезана и вырезана дошла до наших дней это я знаю. А что за доктрина любопытно узнать.

Откорней Докончиков

отвечает александр друзь - знатоки думают, что такая заумь в пятницу вечером достойна только гугла

Клара Шевченко

извините..мне эта тема не интересна...можно сказать, что раздражает даже и начинает злить....

Кабул Сабирджанов

ЧЕСТНО СКАЗАТЬ Я НЕЗНАЮ....НО В ХРИСТИАНСТВЕ ОЧЕНЬ МАЛО ОРИГИНАЛА ... Т.Е. МНОГОЕ ПОПУТАНО

Антон Короткевич (Питер)

Да понятия не имею. Я в христианстве вообще слабоват. Даже библию не до конца прочитал.

Ilmira Soboleva

Богиня - центральная доктрина. Мария Магдалина - первая величина. Выше Ее никого нет.

Юлия Данилевич

по-моему,это что-то про "....Отца, Сына и Святого Духа" ,но я могу и ошибиться)

Сергей Бодерлан

да что бог в 3 лицах и что иисус тоже бог как и отец

Svetlana Ott

я не приемлю слово Доктрина, применимо к Библии: заповедь-исключительно

Peter Iv

В церковь народ вновь завернул -
В нем вера проснулась, а разум заснул...

V*
Veter *

в том, что говорил Христос вообще ничего нет из того, что есть в церквях.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

слушай,вот печёнкой чую -сам ведь знает ,а у других допытывается =гад.

Ye
Yes

я из приверженцев тех 10 процентов что ее отвергают, вы имеете в виду.

Mr. Zenker

Христианская доктрина о Церкви, обычно называемая экклесиологией.

Ljudmila Potapova

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. что-то примерно в этом духе