🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как народ который только и знает что повторять " Работа работа уйди на Федота..." может ждать улучшения жизни при этом палец о палец не ударив?))))

Ответы
Галина

Избаловались и пример наглядный есть . депутаты, если бы народу показали, как работает Гос . Дума ,Совет Федерации,как они спорят и отстаивают каждый свой проект или закон ,может и зауважал бы народ их и сказал бы, да не легкая эта работа .а так они бездельники , просиживают кресла .только деньги зря получают .да денежки не малые .

Галина

а что за ореол у смайла .

Fedor Shkenev

Вы про народ? Который РАДИ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО победил в гражданскую, выстоял в отечественную, отстроил страну, смог еще и помогать многим другим-и остался нищим по всему свету, глядя как его вдохновители давно обустроились и зажирели, продавая друг другу им построенное?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. того народа больше нет.... я про тот что по своим стрелял.. танками давил..

Сергей Ханьжин

Рыба гниёт с головы-или это оправдание хвоста? а,вообще то,здесь сейчас в деревне,держать каких либо животных стало просто,не рентабельно.Затраты на откорм,превысят доход от продажи.Потому никто никого не держит.

Сергей Ханьжин

Держат,чисто для себя,а не для продажи.Да,сейчас,чтобы что то с огорода продать,-нужно ещё налоги заплатить.

Sergio

Там не про работу, а про икоту. Про работу - что она не волк и в лес не убежит. Что касается пальца о палец - согласен. Большинство ждет халявных подачек от государства.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Есть и про работу... после краха СССР какой то "шыпка вумный" придумал... но... спасибо за ответ🤝

Любава

что за бред вы пишите, кто так работает как русские? Кто на двух-трех работах, не видя детей пашут до смерти? покажите мне такую нацию...

Елена

Так этот народ с детства читает сказку про Емелю, который на печи всю жизнь....поэтому и ждут, когда появится щука-волшебница)))

Андрей Науменко

Что-то я только по "икоту" слышал, про "работу" это какие-то новоделы, видимо, от сформированных современной средой бытия.

Андрей Науменко

Думаю, реальность постепенно и этих научит "родину любить" XD

Андрей Науменко

В общем, завтра покажет нам, что можно сделать сегодня.

Это Я 💃

Ну уж не народ, не приувеличивай.. А люди, вот именно такие и недовольны всем и властью и работай и даже соседями.. 😄🙃

Татьяна Казакова

Надо же? Раньше говорили - Икота икота перейди на Федота, с Федота на Якова, С Якова на всякого. Что теперь изменилось?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вместо икоты работу прогоняют..

Татьяна Казакова

Да? А я слышу работу ищут. Пандемия родную унесла...

Павел Беляев

Шурик, если все поговорки расшифровать, то они иногда неправильно истолковываются в современном мире.

Амид

Я по факту на работе подаю своё личное время и знание это то за что мне платят а не как не за работу

Адажио

Каждый на свое́м посту,единого плана творения!Займись своим миром,и будет тебе счастье!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Щасьте ест ано не может не ест👅👅👅👅👅👅

Адажио

💥

Та
Таня

у нас на работе присказками парень уволил двух Витей Приговаривал Вите надо выйти

Та
Таня

Это называется борьба языком Как варан языком вызывает на бой

Андрей Науменко

Вроде бы уже отвечал. Куда ответ выпилился?
И это не "народ", а какая-то его часть.

Амид

Ну я не от туда для меня важно цэна работы которую платят за ту или иную работу.

Амид

Умение продать свои знания, умения и время вот что важно

Sanches Santyago

Да не.....палец о палец ударяют.....когда хотят узнать сумму вознаграждения)))

Светлана Филюкова

кто вам сказал, что русские ленивы?отбили желание трудиться ---на дядю...

Светлана Филюкова

Нет, это разные вещи...

Nick Moslem

Так на народ воспитывался на сказках,гланый герой которых Иван-дурак

Татьяна Казакова

Просто Шурик, поможете сажать овощи на даче? Платить буду урожаем.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. сажать не умею.. не судья.. а арестовать любой фрукт могу!

Татьяна Казакова

В прошлом году самый большой помидор весил 840 граммов.

Алексей Протасов

"Дурная работа уйди на Ашота","Работа без платы уйди на Марата".

Алексей Протасов

"Работа с подсидкой уйди на Максимку", "Работа с подставой уйди на Рустама"