Ва
Варвара

Кстати, а почему в африке люди чернокожи....ведь черный цвет притягивает солнечные лучи.?

–4
Ответы
Ирина Карпова

черный цвет кожи негроидов обусловлен генетически повышенным содержанием в клетках кожи пигмента меланина (продукт метаболизма аминокислоты тирозина) , этот пигмент сильно поглощает ультрафиолетовые лучи и поэтому предохраняет от ультрафиолетового ожога кожи.

Игорь

Из-за холодного климата у европеоидной расы жир распределяется по всему телу, в то время, как у негроидной расы он аккумулируется в определенных местах, оставляя на теле больше «свободных» мест для эффективного выделения пота и теплообмена.

Adeptus Vaasc

В видимом спектре, в ультрафиолете нет. У видимого спектра электромагнитного излучения энергия меньше чем у ультрафиолета, поэтому это защита от ультрафиолета в основном.

Магистр Околовсяческих Наук

Да..так и есть..это жители прохладного климата в прошлом...в ведах описано как чернокожие попали в Малую Азию..а теплолюбивые Арии оказались на Севере

Анна

Темный цвет кожи помогает защитить ее от солнечного ожога благодаря большему количеству меланина – пигмента, который поглощает ультрафиолет

Ирина

Начните изучение мира с более близкого для вас. У белых медведей, черная кожа. Подумайте. Может картинка и сложится)

Ирина Славянка

Беля кожа вс время была бы обгорелой и пузырилась. Чёрный цвет-результат эволюции☝️! Они не сгорают на солнце.

Ва
Варвара

ну ,наверное им еще жарче)))

Ирина Славянка

Вряд ли. Я и при +23 пОтом обливаюсь, а они при +40 сухие ходят.

Ва
Варвара

и че я не чернокожа?)))

~{Интригующий Квест}~

За то кожа не имеет ожогов...и то что притягивает лучи,это ошибочное мнение...

Ал
Александр

черножопые они и любят блондинок..кожа загорела от солнца и не только

Добрый

Может быть поэтому северяне такие злые. Им достался холод и зависть.

Старый Волчара

не притягивает а поглощает))
так их в Ад сослали что бы мучались))))

Al
Alen-No-Delon

Давно перешли точку невозврата в отношениях с солнечными лучами!

Андрей Григорьев

Ну врут если не знаешь метаболизм и рефракцию, нажигав оно тебе?*

Павел 2000

И почему в Китае люди желтые... Желтуху, притягивают... Точно...

Никита Анохин

Между прочим, из Африки и пошли люди по всему миру.

Мо
Моряк.

Ага... Пошли и по дороге выцветали...

Котик - Наркотик )))

Правильно — они должны были быть зеркальными 😎

Eduard Mielke

Кото то в древности мутатор забыл помыть.🤣🤣🤣

Я-
Я-Искал-Тебя

это загадка,которую Лене в жизни не отгадать

Ва
Варвара

вы тоже не знаете?

Я-
Я-Искал-Тебя

больше нии чего тебе не скажу

Ва
Варвара

я вас не знаю. и вообще про такую лену вы мне рассказываете

Я-
Я-Искал-Тебя

🤨

Семён

Как-то читал об этом, но уже давно, не помню ...

☆☆
☆☆☆☆☆

они боятся холода, поэтому и притягивают☝️