Табуретыч

Можно ли мошенничество и обман считать заработком ? 🤔

–4
Ответы
Иосиф Пятунин

Почему бы и нет? - Моя супруга в прошлом веке была почтальоном. Однажды она принесла письмо с уведомлением о вручении.Мужа-получателя дома не оказалось и жена его предложила подождать. Угостила супругу чашечкой кофе и стала жаловаться на мужа - он у неё гаишник, пьёт, гуляет, однажды притащил домой,pardon триппер, пришлось лечиться. Вскоре заявилось с дежурства (сокровище) - пьяненькое, желающее ещё выпить и закусить. Жена робко высказалась, что, де, может хватит? - Супруг пришёл в ярость и стал вытаскивать из сапог, запазухи и прочих интимных местечек трояки, пятёрки, швырять их на стол и орать, что он всю семью кормит, а ему и расслабиться не дают! В то время дневная зарплата заводского рабочего составляла примерно десять рублей в день. Потом он схватил жену и, не стесняясь постороннего человека, поволок её в спальню. Моя жена, естественно, ушла. Потом она снова встретилась с супругой гайца и спросила - почему она - супруга - не уходит от такого мужа? - Та в ответ - ты видела его доходы? - Где я ещё себе такого найду?

Олег Л0К0С

А шире вопрос, наверно, можно задать так..: можно ли считать преступников воров-душегубцев считать теми, кто активно работает на общественный прогресс??
Думаю, что безусловно можно! это ж одна из самых активных наших прослоек. Правда, работающих на прогресс не напрямую... Только стимулируя развитие криминалистики

Тигр Очень Ласковый.

только что прочитал про одного американского мошенника, Он отсидел 29 лет и его выпустили на свободу умирать под надзором. Так он дал объявления, что предаст письма за 5 долларов и посылки за 15 долларов там , на том свете . И ему посыпались письма и посылки. ......

Vaess

Ну то есть по вашему министры на зарплату жить должны. Выживать так сказать, еле концы с концами сводить? Схему надо продумать, вложения, риски, и тд. Обкатать. Так что да это заработок. Безусловно подлый, но тем не менее.

Аделина Свабода

Нет. Нельзя. Раньше воровство было, а сейчас бизнес. Я не спорю. Когда все получают адекватные зарплаты. Но когда человек ничего не делает и получает много, а кто трудится, мало, это воровство.

Сергей

Разумеется! Ведь никто не заставляет этих ИДИОТОВ отдавать СВОИ деньги, чтобы "увеличить" их в два..., а то и в ТРИ раза!... просто так...😂

Виталий Рогов

Нельзя, как и воровство, захват, незаконное присвоение чужого имущества, хотя все перечисленноё связано с определённой работой.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вряд ли Вы сами себе даёте положительный ответ. И даже мошенники жутко обижаются, когда их называют мошенниками.

Вечеслав Дмитриев

вопрос насколько морально общество что бы это принять . воровсво и грабеж принимает - если не поймали . так что …

Константин Южный

Ну если это приносит доход, то конечно! Вон среди преступников высшая каста- карманники не зря же!?

Семён Карамзин - Король Общения

Можно. Но надо помнить, что вынужденный неоплачиваемый отпуск может затянуться на несколько лет.

Алекс С

нет эт оран оили поздно выльеться наказанием и хорошо если ещё останешься живым или малобитым))

Николай Климов

пожертвуй десятину в церковь попам и они вам скажут что это вами честно заработано .

Табуретыч

нет, там другое.

Николай Климов

тогда вам надо к нашим алигархам вопрос задать .

Табуретыч

для них обман это заработок

Николай Климов

🤷‍♂️ вот именно .

Сигизмунд.

Естественно. Любая деятельность это заработок. Остальное регулируется УК страны.

Наталья Демешина

Нет! В конце концов посадят...сколько верёвочки не виться, конец всё равно будет!

Волк, Серый Волк

Если они приносят деньги - конечно. Может ли заработок быть незаконным - а как же

Игорь L

когда не видят других способов выжить
либо когда не эмпатичны
либо еще чтото

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Теоретически да🤔
Практически хочется дать пиз#@ей за такой зароботок .

Валерий Шилов

Да. Другой вопрос, считать ли это честным заработком. Вот тут-то и нет.

Татьяна

Можно, нечестным заработком, необлагаемые доходы конкретных лиц.