Капитан Блад

Скрытое повышение цен
С 1 января увеличатся некоторые акцизы. В первую очередь это относится к бензину и дизельному топливу. Акциз на тонну бензина составит 14 345 рублей, а на тонну дизеля — чуть менее 10 000 рублей. Несомненно, это повлияет на стоимость бензина в России. Соответственно будет внесен вклад в общую инфляцию, поскольку рост цен на бензин провоцирует рост на все остальное.

Покупать автомобили тоже станет дороже из-за увеличения акцизов на легковые автомобили.

Вырастут акцизы на табачную продукцию (рост составит 4%), а чуть позже будут введены новые акцизы на сладкие напитки (соки, газировки и т.п.), акциз с 1 литра составит 7 рублей( это уже помимо общего повышения цен)

А как вы думаете, не много ли повышений учитывая сложный год?

Ответы
Maestro Monk

Это безумие. Первое, что влияет на инфляцию, это повышение цен на топливо и энергоносители. Алкоголь и табак ок.
А если глобально посмотреть, то цены будут и дальше расти в России. Многие сейчас не соглашаются, аргументируя снижением. Но оно было после ажиотажа, и это был естественный спад. Далее будет идти только по нарастающей. Чем больше и дольше запад будет душить санкциями, тем будет хуже. И огорчу тех, кто успокаивает себя Ираном. В России будет на много хуже, я бы даже сказал, катастрофически плохо. Во первых громадная территория, во вторых население которое в большинстве, не любит работать. В третьих, война. В четвертых, коррупция во всех эшелонах. В Иране она тоже есть, но не на столько. Так что, готовьтесь

Раш

Если оно скрытое, то откуда у Вас данный инсайт? Посмотрите лучше график цен на топливо за 2022 год, на некоторые позиции с начала года к его концу, цены даже снизились. А про повышение зарплат и пенсий Вам вероятно не докладывали, да?) А они тоже были, уже даже сначала этого года...

Капитан Блад

Не тупи ,если не понимаешь ,что такое "скрытое повышение цен",

Раш

Не срабатывают твои методички. Обосрался, обтекай тихо...

Капитан Блад

Идиотина, сам пойдешь или послать?

Раш

Там тобой всё занято, еб@нашка...

Владимир Фефилов

Мне вспоминается картинка, на которой пенсионерка молится и просит бога, не повышать пенсии, ибо повышение пенсии на 1-2 000₽,а повышение потребительской корзины кратно, 10-15%...То есть повышение пенсий, приносит больше отягощений пенсионерам... Замкнутый, порочный круг..

Вадим

Надо прикинуть: машины/ мотоцикла у меня не было и нет....я не курю и не так,чтобы очень люблю сладкое....То есть,получается,что у меня- как в том анекдоте- обезьяна как была с красной голой жопой,так и останется с нею- какой такой кризис?

Капитан Блад

Но тогда не удивляйся, от чего на все цены выросли.

Вадим

Я уже давно ничему не удивляюсь- вокруг,как по классику--одни свиные рыла! А ,уж,творят такое....!

Викентий Ви

Уже в 2011 году в феврале от Барнаула до Рубцовска цены на топливо подскочили в разы и выдавали только по 20 литров на водителя, я охеревал, вот тогда нужно было собирать мнения Россиян о Путине!!! Я чего только не наслушался...

Ал
Александр

Спасибо за хорошую новость. Задолбали эти машины не пройти не проехать, на лисапете. У сына 2 . Одна в Крым ездить. другая для работы. Скоро без ядерной бомбы передохнем.

Капитан Блад

Только цены на топливо повлияет на все цены без исключения,

Ал
Александр

Мне пенсию на 6 тысячью повысили. будет 25 хватит на одного.

Капитан Блад

А другим как?

Ал
Александр

Кто х...м груши околачивали 13 тысяч. Игорь 27 получает. Ветеран труда. Он только вышел. На пенсии уже 5 лет. плюс зарплата была. Уволился неделю назад должны повысить.

Со
Сором

Хуйло кукарекало за мобилизацию экономики - это ещё мало для поддержания жара на Донбассе. Будут только туже стягиваться пояса

Vladimir Ch

Интересно, чем он сложнее предыдущего? Вы пророк? Год только начался, а уже сложный. А в прошлом, было проще? А в позапрошлом?😅

Капитан Блад

Извини, Я с тупорылыми не общаюсь.

Vladimir Ch

Ну, кто из нас тупорылый, уже и так видно. Далеко читать не надо.

Мария Крымская

Многовато. Все подорожает, а зарплаты проиндексировали на мизер. Придется выживать как-то

Гр
Грег

любое повышение цен это обыкновенный грабеж причина повышения цен одна грабить людей

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Для тех, кто "зарабатывает" по 2-3 миллиона баксов в месяц, это сущие копейки...

Мирумир

на табак пох. на хлеб. жкх. порошки и пасты с шампунем уже стоя как героин

Мирумир

власти города пиздят.

Старый Радиолюбитель

я думал информация идет нейтральная.а она все таки Российская.значит вранье.больше туда не полезу

Мирумир

Витя. верь мне. я не дура

Старый Радиолюбитель

конечно спасибо что вы есть

Мирумир

спасибо Вам

Сварог

Война удовольствие дорогое,где ж денег то ещё брать,как не с населения)

Ли
Лилия

В России все торгуют,тоже цены повышают,круговорот денех в природе

Суфия Каримова

Мне это не очень интересно,машину не вожу,водку не пьют не курю!!!

Капитан Блад

Дорогой бензин , дорогие перевозки, Значит- дорогие товары, дорогое обслуживание. лекарства. , дорогой проезд. Это хорошо?

Суфия Каримова

Нет это плохо,но так почти всегда было,после Нового Года....

Капитан Блад

Это нормально?

Суфия Каримова

Не знаю,это лучше к власть придержащим!

Леонид Музафаров

Без всего этого можно прекрасно обходиться, я не заморачиваюсь.

Ellа

🙂мы уже привыкаем к новым ценам вырасшим в 5 раз 4%это ерунда

Капитан Блад

Это только начало.

Ellа

ну можно отказаться от питания.машины.сигарет.......в знак протеста🙂

Татьяна Tatiana

....а вы действительно думаете, что власть заботиться о вас?

Лю
Людмила

Люди это понимают учитывая сложившуюся обстановку в мире

Капитан Блад

От этого им легче не становиться,

Лю
Людмила

Но они не стонут

Капитан Блад

Откуда вам это знать , стонут они или нет?

Лю
Людмила

Здесь видно

Лю
Людмила

Не смотрю

Капитан Блад

Правильно , А -то можете узнать как зашкаливает народная любовь к вам,

Виктор

Пыне плевать,что мы думаем!На войну деньги нужны!