Вячеслав

Возник вопрос. Каких людей называют " быдлом"? В чем критерий? Кто как думает?🙂

Ответы
Алекс Венцель

-Быдло, это всегда не мы, а кто-то другой. Быдло, это прежде всего образ мышления, то есть нежелание думать. Ещё В.Высоцкий пел про таких: -У ребят широкий кругозор, от ларька до нашей бакалеи!Слово быдло пришло к нам из Польского языка и означает буквально безответную рабочую скотину!К великому моему сожалению, быдло это та многочисленная часть населения, которую можно назвать одним простым словом МЫ. Была когда-то у Райкина такая миниатюра:
-Кто шил мой костюм?
-МЫ!
И смотрят на меня 50 пар глаз.
Вы часто встречаете в своей жизни людей, которые говорят вам:
-Это сделал Я!
Нет же, быдло будет юлить и отнекиваться, но никогда не сознается в том, что это сделало оно. Ведь за каждое своё слово придётся держать ответ. Вот поэтому у нас каждый год падают самолёты,рушатся только что построенные дома,сталкиваются поезда, исчезают из бюджета миллиарды долларов и приходят в полную негодность только что построенные мосты. Первый признак быдла -это нежелание думать, нежелание что-то делать и стремление всё время получать удовольствие, причём без приложения каких либо усилий. Помните такое выражение:-Хлеба и зрелищ! Это основные требования быдла. Быдло никогда не берёт на себя никаких обязательств, а если и берёт, то запросто может их не выполнить... А.Венцель

Вячеслав

Благодарю за исчерпываюший ответ.

Алекс Венцель

Если у вас есть вопросы и на другие темы, почитайте у меня разделы "Вопросы и ответы" и "Мысли вслух". Проза.ру автор Алекс Венцель.

Андрей

Хороший вопрос. 👍
Быдло это сравнение человека с тупым животным.
Как правило люди так называют тех, кто своим поведением указывает ИМ на их собственные недостатки. Это цепляет последних и вызывает у них болезненную реакцию. Человек, не понимающий механизма данной системы взаимоотношений обычно конструктивно и грамотно отреагировать просто не в силах и справиться с возникшей конфликтной ситуацией не может самостоятельно.
Это эффект зеркала. когда человек видит отражение в нём не самое приглядное, то есть свои недостатки и кроме как назвать своё отражение быдлом для него не представляется возможным.
Вывод из вышесказанного. Как это ни странно обычно называют быдлом самих себя 😉

Вячеслав

Супер! Благодарю за ответ.

Мирумир

Ниче се Андрюха закрутил)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Приехали с деревни на машине раз ложились на капоте обедаают куча народа мамаша ребёнок пошли на базар закупили ь уехали! После них осталась гора мусора коробки от покупок бумага старая обувь и сраные. Памперсы!! Круто! А мусорный контейнер в 5 метрах от них огромный!! Вот это и есть быдло!! Что в дословно переводе означает животное!!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Быдлом раньше называли скот; ругательное слово "быдло" означает что человек низкого уровня образования, воспитания, очень грубый, наглый; обычно называют очень агрессивных и наглых индивидуумов с низким уровнем образования.

Вячеслав

Благодарю за ответ.

T.
Taтьяна .

«быдло» имеет польское происхождение и означает «скот». Так поляки называли православных крестьян восточнославянского происхождения, предков современных украинцев... я никого не хочу обидеть, цитата из Циклопедии

Вячеслав

Понятно

Seduce Mi Mente ;)

У каждого свои критерии.
По мне быдло это агрессивный человек который, вместо чем подумать,поразмыслить, включить как говорится мозги начинает включать кулаки, агрессию, унижает человека просто так.

Николай Богомазов

Меня тоже это интересует. Пришёл к выводу так обзывают те кто сами из того же курятника но сидят на жердочку повыше и гадят на тех кто пониже.

Валерий Рудаков

по сути мы все быдло-так как в 1917 году-Ленин провозгласил рабоче крестьянскую республику и не важно с образованием или без я про потомков

Уральская Рябинушка

С лёгкой руки Ивана Грозного нам было дано такое прозвище, что в переводе означает "говорящая скотина". Разъяснения, думаю, излишни

Александр

В одном интервью одна не безызвестная особа так называла всех тех кто мешает ей передвигаться по дорогам на своем автомобиле.

Вячеслав

И это тоже🙂

Александр

Она говорят на лошадь похожа.

Вячеслав

?

Valentina Manvag

Духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя неценить и унижать

Ви
Виктория

полуграмтных и некультурныхв дешевой одежже с низким интеллектом. принимающие яды и носящие дежевую одежду

Наталья Демешина

Я так думаю, что говорят так люди недалёкого ума...если человек живёт это для чего то и для кого то нужно...!

Юрий Юрченко

Тех, кто оскотинился и ведет не достойный человека образ жизни (быдло в польском это скот)

Честные Ответы

Быдло - человек лишённый всяких моральных принципов и собственного мнения.

Грета

тех у кого нет ни чести ни достоинства ни ума ни образования ни воспитания

Улугбек

Вы их презираете... А они же РАБОТАЮТ НА ВАС ЗАДАРОМ...!

Грета

правда?)))))))))

Анни Странница

Быдлом обзывают как раз быдлы. Которые о себе часто ОЧЕНЬ высокого мнения.

Вячеслав

Хороший ответ, благодарю.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нонче очень модное слово.. употребляют все кому не лень... не практикую

Вячеслав

Я тоже

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

второе, модное - "логично".. тоже, вставляют куда не попадя...

Просто Я

Невоспитанное и беспардонное существо не знакомое с чувством такта.

Вячеслав

Согласен

Романа

Которые себя не уважают: ничего их не интересует, ничего им не надо.